Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2014, 00:37
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
постоянные боли в сердцк

Здравствуйте доктор! Мне 38 лет. рост 178. вес 110.на протяжении около 2 лет , иногда чувствую тяжесть в грудной клетке спереди ,как стягивает, давит или ноет где то слева. боли то короткие то долгте. так же могут быть боли под левой лопаткой как ноющие. по началу я принимал нитроминт результат процентов 80 не помогал ну а 20 боль уходила но не вся. я к терапевтам мне кучу экг, суточное экг, беговая дорожка- ибс отр. эхо все в пределах нормы.фв-65. пмк 1ст.
далее мрт позвоночника-остеохондроз шейно-грудного отделов. скалиоз. дорсопатия грудного отдела. при этом боли в позвоночнике сзади есть особенно при движении в грудном отделе и между лопатками. я так же при болях вызывал скорую много раз -синусовый ритм тахикардия и все.
фгс-гпод. гастрит.
сегодня тоже появились эти боли . причина возникновения не знаю . наверно без связи с нагрузкой. боли долгие. час подождал и принял нитроминт 2 дозы. немного бросило в пот. так голова болит.вроде как боль отошла немного. и заметил что возможно боль исходит с эпигастрии и усиливается в положении сидя.
было ли такое раньше да было. терапевт говорит не сердечное. хотел записаться вновь а нет в отпуске ( кардиолога нет). весь на иголках. хотя знаете бывает двигаюсь верчусь как белка все в норме. ведь пр и неврологии боли острые а у меня ноет давит. гпод вообще может без симптомов быть.
получается все таки это стенокардия. нитроминт то помогает.
принимаю от давления валз-40.
операций не было. кроме выше перечисленного заболеваний нет.
в последний раз эхо и экг делал неделю назад. все в норме. экг с нагрузкой в декабре 2013.
уважаемые врачи помогите советам. куда двигаться.
может я все написал сумбурно, но готов ответить на все вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2014, 20:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли не кардиологические.Скорее всего имеет место GERD.Можно конечно выполнить фиброгастроскопию,можно начать с пробного лечения PPI и соблюдения правила питаться малыми порциями, не перегружая желудок,спать с приподнятым головным концом и ПРИНЯТЬ МЕРЫ К СНИЖЕНИЮ ВЕСА...

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2014, 04:03
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
Спасибо за ответ.
Да с лишним весом Вы правы. Я этим занимаюсь. Что касаемо как я понял гэрб те грыжи то по Фгс пишут так:"скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы . Недостаточность кардии. Хр гастрит.
Но я бы хотел уточнить. Те боли что я описываю и связь с нитроминтом пусть и мала но все же есть. Да согласен эта боль не заставляет остановиться И так далее . Не всегда но имеет место лежа сильная изжога. Но в этот день не было её . Да и боли то были давящие в районе сердца.
Из что за терапия?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2014, 10:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Теперь я с уверенностью говорю о GERD.
2-Доказывать и убеждать нет времени
3-монотерапия /терапия одним препаратом/группы PPI/ППИ/-ингибитор протонной помпы
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2014, 18:52
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-Теперь я с уверенностью говорю о GERD.
2-Доказывать и убеждать нет времени
3-монотерапия /терапия одним препаратом/группы PPI/ППИ/-ингибитор протонной помпы
Я думал что тут ведутся диалоги. А доказывать и убеждать меня не надо!
Если есть на форуме рассудительные кардиологи врачи отведте на вопросы .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2014, 01:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если по результат нагрузочного теста (беговая дорожка) - отрицательный, то стенокардии нет. Кроме того, Вы описываете типичную симптоматику ГЭРБ. К Вашему сведению, нитраты снимают болевые ощущения не только при стенокардии, но и при ГЭРБ, так как устраняют спазм пищевода, но в последнем случае они не рекомендованы.
Мероприятия: снижение массы тела, сон с приподнятым головным концом, частое, дробное питание 4-6 раз в день, последний прием пищи не позднее, чем за 3 часа до сна, отказ от острой, кислой, жирной пищи, газированных напитков, продуктов, способствующих газообразованию (капуста, бобовые, черный хлеб), показан прием ингибиторов протонной помпы.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2014, 13:41
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
здравствуйте. про применение нитроминта я вас понял.
у меня вопрос еще к Вам. сегодня то же на работе сидя за столом почувствовал боли но уже ноющего плана то же в грудине спереди но слева. меняются ли эти боли при движении. скажем и да и нет. скажу так что то добавляется но не проходит от движения. по времени около 1 часа. были ли раньще. да были . и эти боли всегда отдают в лево-руку пальцы локоть. по силе боли сильные. проходят сами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2014, 14:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokh Посмотреть сообщение
здравствуйте. про применение нитроминта я вас понял.
у меня вопрос еще к Вам. сегодня то же на работе сидя за столом почувствовал боли но уже ноющего плана то же в грудине спереди но слева. меняются ли эти боли при движении. скажем и да и нет. скажу так что то добавляется но не проходит от движения. по времени около 1 часа. были ли раньще. да были . и эти боли всегда отдают в лево-руку пальцы локоть. по силе боли сильные. проходят сами.
я не поняла, в чем вопрос? Это не стенокардия, при стенокардии боли так долго не длятся, если только это не острый коронарный синдром, но если бы это был он, Вы со мной сейчас бы так бодро не переписывались. Занимайтесь лечением ГЭРБ, больше мне нечего добавить
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2014, 16:48
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
Да конечно спасибо. Я записался на прием к кардиологу в центр . Но там то же один врач на всех. Ну это лирика . Вот и пытаюсь выяснить и понять.
Терапевт то же говорит что симптомы разные все время .
То давит спереди, и тут же появляется кашель. ( хотя омез я принимаю ). То ноет спереди и слева в грудине. Боли в позвоночнике сзади гр отдел . Как бы может появится не то, что бы одышка но немного сделать вдох. Ноющие боли в левой руке вдоль с отдачей в пальцы ( большой, указательный ). Боль в районе лопатки левой .
Бывает что понервничаю и как таковых болей нет но тяжело сделать вдох . Постоянное учащенное сердцебиение.
По ЭКГ только ритм синусовый, тахикардия.
Боли появляются сами и проходят сами. Парилка, обливание ход водой все хорошо.
Вот от всех этих жалоб нашего терапевта коробит. Невропатолог говорит да конечно от позвоночника есть боли , но мнение кардиолога то же важно !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2014, 17:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избавьте консультантов от ваших умозаключений, намерений и излияний!
Можно лишь посочувствовать очному терапевту и его понять
Цитата:
Вот от всех этих жалоб нашего терапевта коробит.*

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2014, 21:15
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
Да мне терапевта самому жалко не потому что она не сильна , а потому что в провинции пациентов много а хороших врачей нет. Все в центр за рублем. Она сама говорит что не знает что у меня и коробит её не от меня ( как неуважительно подметил doctor 101 ), а что не знает что со мной. Если вы не хотите отвечать для людей которые нуждаются и в совете и в рекомендациях - не делайте этого. Может сказано немного грубо зато правдиво. Так просто человек на форуме не будет высказывать свои проблемы !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2014, 06:10
kokh kokh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: эжва
Сообщений: 10
kokh *
Еще раз здравствуйте . С месяц назад заболел трахеобронхитом сильно. Много антибиотиков ингаляций И так далее. Динамика есть. Но где то с неделю назад заметил что ночью у меня очень плохой сон. Да какой плохой вообще его нет., тот уснуть не могу то просыпаюсь . Причина наверно не хватает воздуха , прюи чом днем вроде нормально сплю, в стадии наблюдения.
Был да был у др терапевта . Дыхание говорит не частое около 14-17 в минуту. Эхо нормальное фа улово, при нагрузках как таковой одышки нет. И опять стопор. Говорит что в положении лежа одышка ... Это сердечное , но у вас. Да на лодыжках отеков нет .
Подскажите с сего начать. Я конечно веду наблюдения за собой ТК этотвпервые
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.