Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2014, 19:11
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Проблемы ЖКТ

Добрый вечер уважаемые доктора.
Начну с того, что мне 24 года, пол мужской вес 75 на данный момент, рост 185.
Сколько себя помню в детстве, все время питался мягко говоря неверно. Т.е. на завтрак были сосиски, булочки , бутерброды, на обед был суп + сосисочки, вечером нормальный ужин, который время от времени заменялся пачкой чипсов с пепси. На фоне такого питания, все время был недостаток веса около 5 кг. Но проблем с жкт не было. Также часто ел сникерсы и прочую сладкую дрянь и нисколько не отказывал себе в этом. И так было до третьего курса университета. Друзья позвали в тренажерный зал. После этого я наладил хорошее 4-х – 6-ти разовое питание в день. Вес начал расти. Когда я первый раз посетил зал, я весил 69. Через три года занятий я весил 90 кг. Из спортивных добавок принимал только качественный дорогой протеин+хорошее плотное питание. Далее видимо что-то пошло не так. Не знаю в чем причина, может много ел очень, может глисты или еще что, но вес начал падать, пропал аппетит. На данный момент я вешу 75, питаюсь правильно, но с пищеварением какие-то проблемы.
На утро почти всегда нет аппетита. После приема пищи вроде как все хорошо, но через 2-3 часа иногда начинается отрыжка воздухом и изжога (почти всегда во второй половине дня в 17,00-18,00 и далее). Бывает небольшой понос. Еда переваривается как-то долго, бывают бурления. Если раньше я поел и через 3 часа просыпался аппетит, то сейчас через 3 часа начинается отрыжка (особенно если поем пельмени – перец - чесночную приправу, отрыжка может быть весь день) бурления, изжога, аппетита нету.
Заметил что все эти симптомы проявляются на работе по будням во второй поливне дня. Т.е. по выходным все ок почти всегда! Работа у меня сидячая. Т.е. 8 часов сижу за компьютером. Думал может в этом дело, в сидячем образе жизни. Обратился к врачу. Отправили на УЗИ ФГДС Анализы крови мочи кала (приложил) . Назначили омез две недели пропить и альмагель. Данное лечение не помогло. Вес помаленьку продолжает падать, симптомы все те же . У моего отца и деда была язва, но насколько я знаю это не наследственное.
Возможно вы сможете мне что-то посоветовать и посмотрите результаты анализов. Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	567.4 Кб
ID:	70667  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	194.1 Кб
ID:	70668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	302.7 Кб
ID:	70669  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	411.6 Кб
ID:	70670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	73.7 Кб
ID:	70671  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 19:12
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Еще анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	87.2 Кб
ID:	70672  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2014, 09:05
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы файлы прикрепили в неправильном положении, в следующий раз будьте внимательнее. Специалистам форума некогда крутить изображения.
По теме:
По представленным данным у вас ГЭРБ, она не приводит к снижению массы тела, но нуждается в изменении образа жизни и лекарственной терапии, поиском по форуму почитайте похожие темы.
Низкая масса тела может быть конституционально-наследуемой.
Снижение массы тела не всегда происходит в связи с соматическим заболеванием, могут быть другие причины, например, психо-эмоциональные.
Учащение стула также может быть признаком соматоформной дисфункции, лечится гастроэнтерологом совместно с психотерапевтом.
Если мы ищем яйца глистов в кале, то мы их ищем троекратно.
Одна из причин снижения массы тела - снижение внешнесекреторной функции поджелудочной железы, анализ кала на панкреатическую эластазу-1 поможет с диагностикой этого состояния.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
doctor101 одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2014, 17:06
Tatyana22_82 Tatyana22_82 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tatyana22_82 *
Файлы действительно смотреть неудобно. Вероятнее всего, причины в психоэмоциональной сфере+спортивное питание дало свой отпечаток
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2014, 19:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в данном случае скорее всего течь идет о non ulcer functional dyspepsia
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2014, 19:39
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Cпасибо за Ответы.Анализ кала на панкреатическую эластазу-1 сдам в ближайшее время.
Прошу прощения за фото..только сейчас заметил что они неверно отображаются, но как развернуть их не знаю.
По поводу non ulcer functional dyspepsia , прочитал статьи по функциональной (неязвенной) диспепсии. "Очевидно, главное звено патогенеза функциональной (неязвенной) диспепсии у большинства больных — ослабление двигательной функции желудка и 12-перстной кишки, что приводит к замедлению опорожнения желудка." Я действительно мало двигаюсь последнее время из-за сидячей работы (и симптомы появляются как раз по будням, когда много сижу в одной позе).
Подскажите пожалуйста. Как лечится данное заболевание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2014, 15:02
Tatyana22_82 Tatyana22_82 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tatyana22_82 *
Лечится также как и язвенная диспепсия - ингибиторы протонной помпы, прокинетики, антациды.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2015, 01:07
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Добрые день уважаемые врачи. После последнего сообщения в этой теме, я посетил гастроэнтеролога который назначил мне следующее лечение (прикрепил файл).
Лечение особо не помогло. Но вот что я заметил: как я писал выше - все симптомы проявляются только по будням дням (когда я на работе), по выходным все хорошо, не испытываю проблем. Сейчас на праздниках был в отпуске, и не соблюдал никакую диету, и состояние также было отличное, никакой изжоги , отрыжки и прочего. Хотя ел на ночь жирное, пил кофе , газировку и т.д. Как только вышел на работу, опять все по новой... Не могу понять в чем проблема..могут ли быть проблемы описанные выше, из-за неправильного или долгого сидения за рабочим местом?
И еще вопрос, не могли бы вы посоветовать грамотного специалиста в Петербурге личным сообщением. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1s.jpg
Просмотров: 17
Размер:	117.0 Кб
ID:	74733  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2015, 15:12
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Добрый день уважаемые врачи.
Провел лечение ГЭРБ омепразолом. Если соблюдать диету- изжоги почти нету. Это радует.

Но вот проблемы о которых я писал выше выше (про аппетит , отрыжку, бурление) все еще случаются. Записался на прием к новому терапевту, и он сказал что у меня "не очень хорошая" копрограмма и сказал повторить почти все анализы ( скажите имеет ли смысл это делать снова?
Копрограмму прикладываю, действительно ли "не очень хорошая" ?
Зарание спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef3abc329805.jpg
Просмотров: 25
Размер:	63.8 Кб
ID:	82187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92b7900e6ac7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	62.0 Кб
ID:	82188  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2015, 09:52
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жирные кислоты и мыла могут косвенно свидетельствовать о нарушении внешнесекретоной функции поджелудочной железы. Анализ кала на панкреатическую эластазу-1 Вам уже предлагали сдать. Результат вы не выложили.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2015, 21:21
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
Red face

Добрый вечер Ольга Леонидовна!

Также решил проверить уровень железа в организме (являюсь донором крови + с начала года простывал три раза(кстати нормально ли это?)).
Как вы считаете в норме ли анализы?


Спасибо заранее!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.3 Кб
ID:	83237  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2015, 11:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего криминального не усмотрела.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.06.2015, 22:49
Ivan1990 Ivan1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: CПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ivan1990 *
спасибо. последний вопрос. стоит ли беспокоится по поводу частых простуд, 6-7 в год, возможна профилактика или еще что- то?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2015, 18:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многовато.
Все как ля всех. Правильное питание, похудание, адекватная физическая нагрузка, избегать кондиционеров, избегать пребывания в местах большого скопления людей во время эпидемий гриппа, одеваться по погоде.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.