Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2014, 18:57
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Резь в правом подреберье,повышен алт,аст

Здравствуйте!Мне 22 года,рост 179,вес 86.Моя прошлая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=311047

Сдал биохимию крови,в результате чего результаты показали АЛТ - 91 (референс 18-40) и АСТ - 61 (референс 16-38),в остальном общий белок,билирубин и амилаза в норме,общий анализ крови тоже норма.

До этого я уже сдавал биохимию несколько раз в течении 3 месяцев.Если считать по порядку,то 3 месяца назад АЛТ был 171,затем 2.5 месяца назад - 134 и 1.5 месяца назад АЛТ -62.Терапевт сказала что раз АЛТ пошел на убыль,значит все хорошо и сказала пересдать контрольно через 1.5 месяцев.

И вот спустя 1.5 месяца,то биш сейчас я пересдал АЛТ - 91.Остальные показатели за эти 3 месяца кроме алт всегда были в норме,разве что аст незначительно повышался иногда.

Так же сдавал узи внутренних органов еще 2 месяца назад - там норма.
Узи почек показало наличие песка там,но в целом норма.
Анализы на гепатит B и С - отрицательно.
Анализ на Вич - отрицательно.
Из медикаментов в последнее время ничего не принимал,последний раз употреблял алкоголь 1.5 месяца назад на дне рождении друга,а так не употребляю.Не курю.

Из симптомов - боль внизу живота справа,но не часто (записался на колоноскопию,скоро буду проходить).А так же стал замечать,что иногда появляется резь в правом подреберье.Так же присутствует бурление в животе,вздутие.Если поем много жареного,то может стать не хорошо,вздуться живот и т.д.По утрам иногда бывает,что хочется в туалет (будто вот вот диарея будет),начинает бурлеть в жилудке,газы и т.д,но потом ко второй половине дня проходит.Еще мне стало казаться что кал бывает цвета желчи, и не жидкий и не твердый.Стала появляться повышенная утомляемость.

Пожалуйста помогите,уже совсем запутался,в чем может быть причина таких анализов?Может мне пересдать узи внутр. органов и сдать что-то еще?Могут ли проблемы в кишечнике давать высокое АЛТ или проблема в ином?Терапевт разводит руками,сказала пройти колоноскопию и смотреть дальше.А в больницу ложиться в гастроэнторологию сейчас не могу - у меня загруженный график в институте и последний год учебы.

Пожалуйста помогите разобраться,что мне делать в дальнейшем,заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 22:08
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас нужное полностью обследоваться на все возможные варианты ( не только вирусные) поражения печени. К гастроэнтерлога или гепатологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2014, 17:14
Tatyana22_82 Tatyana22_82 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tatyana22_82 *
Картина напоминает неалкогольный стеатогепатит. Хорошо бы данные УЗИ брюшной полости видеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2014, 15:25
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Спасибо вам за ответы!
Узи показало норму 2 месяца назад (тогда был алт 171)
Вот еще анализы пришли:
Альбумин 46 г/л (реф 37.5 - 50.1)
Гамма-ГТ 23 Ед/л (реф< 49)
Общий белок 77 г/л (реф 64 - 83)
альфа-1-глобулины 2.5 г/л (реф 1.90 - 4.60)
альфа-2-глобулины 5.9 г/л (реф 4.8 - 10.5)
бета-глобулины 7.5 г/л (реф 4.8 - 11.0)
гамма-глобулины 15.3 *г/л (реф 6.2 - 15.1) повышен!
Триглицериды 0.99 ммоль/л (реф 0.50 - 2.27)
Холестерин 3.83 ммоль/л (реф 3.21 - 5.64)
Фосфатаза щелочная 79 Ед/л (реф 40 - 150)
Железо 30.35 мкмоль/л (реф 11.6 - 31.3)
Протромбин (по Квику) 105 % (реф 78 - 142)
Медь (сыворотка) 0.91 мкг/г (реф 0.75 - 1.50)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2014, 09:20
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут без особенностей. Прийти бы фиброэластометрию. Оценить степень фиброза печени. Никаких лекарств регулярно не принимаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2014, 18:02
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Мазь тетрациклиновая,есть небольная сыпь на затылке,волосяной части головы,обращался по этому поводу к дерматологам,у них сдавал все анализы,в том числе и печеночные - тогда показало что все в норме.Летом был гайморит,5 дней принимал антибиотик Панклав.А до этого месяцем ранее бегал и сдавал всякие анализы,там кандидоз был и я пропил флуконазол неделю или две.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2014, 11:58
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, следует ограничиться только контролем АСТ и АЛТчерез1 и 3 мес.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2014, 14:53
Tatyana22_82 Tatyana22_82 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Tatyana22_82 *
Проконтролируйте АЛТ и АСТ через 1 месяц. Без приема лекарств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.