Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2014, 21:52
bortick bortick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: запорожье
Сообщений: 5
bortick *
Беспокоит сердце. av блокада ?

пол. м
возраст : 21 год
Пару дней назад соседке помог выкосить огород на даче. нагрузка была приличная, учитывая, что сам с города. к работе такой не привык.
практически сразу почувствовал сердцебиения в области гортани. предположил, что это пройдет и ничего не предпринимал. через сутки, по приезду в город, к сердцебиению в горле добавилось еще комок в горле.
в доме есть тонометр автоматический. померял давление и заметил, что когда во время измерения, чувствую удар сердца в горле, и сразу тонометн теряет ритм. тоесть как будто сердце сокращается в какой то миг в два раза быстрее. примерно : тук-тук-туктук-тук. и аппарат постоянно аритмию показывал. вообщем изменил раза 7 за пол дня. и постоянно аритмия. это при том, что у других членов семьи все было нормально.
вызвал скорую, дали мне корвалол и анаприлин. сделали экг. врач по скорой сказал, что у меня av блокада. не уточнил, ни тип, ничего. по возможности сказал к кардиологу показатся.

Уважаемые врачи, расшифруйте кардиограмму, фото прилагаю. из жалоб сейчас : сохранение ударов в горле но реже намного, иногда боли в области сердца есть. комка в горле уже нет.
есть о чем беспокоится ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3984f0db_l.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	237.9 Кб
ID:	69528  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5765e14d_l.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	292.1 Кб
ID:	69529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa78ea76_l.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	367.1 Кб
ID:	69530  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2014, 10:56
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На приложенной ЭКГ нет АВ-блокады, имеется нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса.
Ваши жалобы вероятнее всего соответствуют экстрасистолии. Сделайте суточный монитор ЭКГ - холтер, будет ясно.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2014, 10:20
bortick bortick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: запорожье
Сообщений: 5
bortick *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
На приложенной ЭКГ нет АВ-блокады, имеется нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса.
Ваши жалобы вероятнее всего соответствуют экстрасистолии. Сделайте суточный монитор ЭКГ - холтер, будет ясно.
Уважаемый Алексей Михайлович. По вашему совету сделал незамедлительно холтер. ниже прикладываю результат.

По время проведения холтера : активно ходил. уснул около 23.00. проснулся около 8-9. на следующий день лег днем около 14.00 на часик.
По время проведения холтера еще беспокоили удары в горле.
Из жалоб на сегоднешний день : жалоб абсолютно никаких. все прекратилось примерно в субботу вечером. я заметил, что когда нахожусь в состоянии покоя то все затихало. такое чувство, что это был как будто какой то приступ. тоесть сейчас пробовал даже бегать на стадионе, все было хорошо, никаких ударов в районе гортани не было.

О самой проблеме : как я проанализировал это произошло после сильной нагрузки и довольно существенного обезваживания. я тогда выпил больше 1.5 литра в течении вечера. после через 1 день, у меня был довольно таки сильный стресс.
вот пока все. жду вашего ответа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - вот холтер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2014, 19:57
bortick bortick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: запорожье
Сообщений: 5
bortick *
Уважаемые врачи, перезалил холтер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . можете прокоментировать результат ?
в предыдущем сообщении писал, что все нормально, но спустя неделю оказалось, что не все нормально. опять поехал на дачу и немного помахал молотом(разваливал пристойку). после минут 15 работы опять почувствовал толчки в области гортани. они продолжались около часов 6-7.
подскажите, с учетом моего холтера мне вообще разрешена физ. нагрузка ? или лучше воздержатся ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2014, 20:56
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер представляет интерес, однако к сожалению - собственно ЭКГ при таком качестве картинки - анализировать нельзя.
По крайней мере - экстрасистолия подтверждается. Она может давать указанные ощущения. Вопрос - насколько она патологическая и надо ли лечить - требует дообследования.
Рекомендовал бы: ЭхоКГ, общий анализ крови, биохимия крови скрининг + липидограмма ТТГ крови, тредмил или велоэргометр - субмаксимальный тест.
По результатм всего поговорим и о разрешенной нагрузке.

Вопрос: 1,5 литра чего Вы там выпили?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2014, 14:44
bortick bortick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: запорожье
Сообщений: 5
bortick *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Холтер представляет интерес, однако к сожалению - собственно ЭКГ при таком качестве картинки - анализировать нельзя.
По крайней мере - экстрасистолия подтверждается. Она может давать указанные ощущения. Вопрос - насколько она патологическая и надо ли лечить - требует дообследования.
Рекомендовал бы: ЭхоКГ, общий анализ крови, биохимия крови скрининг + липидограмма ТТГ крови, тредмил или велоэргометр - субмаксимальный тест.
По результатм всего поговорим и о разрешенной нагрузке.

Вопрос: 1,5 литра чего Вы там выпили?
Уважаемые Алексей Михайлович. вот прикладываю холтер с высоким разрешением в pdf формате : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Немного истории : всегда когда делал экг постоянно врачи говорили, что она интересная и все. пару лет назад меня с моим экг напривили в больницу для дообследования. ЭхоКГ было нормальным(пролапс нашли только 1 ст), велоэргоментр был интересный и поставили результат : сомнительный. все результаты в том числе липидограмма была нормальной. не помню только, проверял ли щитовидку.

я так понимаю, что не повторив эти анализы даже очно к кардиологу нет смысла показыватся ?

Выпил воды. алкоголь не пью, иногда курю, но редко и мало.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2014, 15:24
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы и на очном приеме назначил то же самое. Если требуемые обследования есть не далее года назад сделанные - кладите сюда. Нет свежих - желательно сделать.

По ссылке на холтер - "страница недоступна"
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2014, 16:47
bortick bortick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: запорожье
Сообщений: 5
bortick *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Я бы и на очном приеме назначил то же самое. Если требуемые обследования есть не далее года назад сделанные - кладите сюда. Нет свежих - желательно сделать.

По ссылке на холтер - "страница недоступна"
Странно. вот новая ссылка :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и вот еще 2 ссылки на всякий случай :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

тут высокое разрешение.

Спасибо, буду делать анализы.
есть холтер и велосипед 2 года назад сделанные.
кстати на холтере там нет аритмий.точнее так написано : за перид мониторирования ЭКГ заренистрирован синусовый регулярный ритм, синусовая аритмия, синдром РРЖ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.