Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2014, 12:23
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Атопический дерматит и КПК

Добрый день. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Ребенку 2г.7м., девочка, рост 95, вес 14,5. В год и 7м. появился атопический дерматит, который сейчас особо активен. Много высыпаний на ногах, попе. На коленях не проходит уже месяца 2. Появилась сыпь на локтях. Пошли с августа в сад, без прививки Корь, краснуха, паротит (не сделали вовремя, т.к. ребенок часто болеет, либо нет вакцины). В саду требуют справку от доктора, что сейчас прививать нельзя (когда АД в периоде обострения). Дерматолог справку не дает, мотивируя это тем, что период обострения АД-не повод отказываться от прививки. Педиатр тоже справку не дает, отправляет к дерматологу, хотя педиатр говорит, что действительно пока лучше не прививаться. Тем более у дочки сейчас адаптация в саду, часто сопли. Кто же прав? Я бы тоже не против была бы привить дочку, но я всегда считала, что прививать нужно здорового ребенка, а не тогда, когда все ноги в пятнах. Как правильно будет поступить? Я понимаю, что вожу ребенка в коллектив без прививки, но если какие-то будут последствия от того, что я привила больного ребенка, то отвечать буду я одна. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 11:44
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детям с атопическим дерматитом вакцинация проводится в период ремиссии (не дожидаемся абсолютно чистой кожи).
Медотвод/разрешение на вакцинацию дает педиатр, дерматолог Вашего ребенка лечит, совместно с педиатром и аллергологом. Дерматолог никакие справки про прививки Вам давать не обязан и не может.
Адаптация и сопли к прививкам никакого отношения не имеют.
Правильно поступить следует так: дождаться стихания процесса и привить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2014, 12:13
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Спасибо, да, я понимаю, что дерматолог справки не выписывает, но педиатр меня к нему отправил, я в начале именно к педиатру и пришла за справкой. Насчет адаптации и соплей-ребенок за полтора месяца заболел 4 раза, я думаю, в совокупности с обострением АД, сейчас-не самое подходящее время для прививки.
И еще такой вопрос-что же означает ремиссия АД? Просто, когда не чешется? Потому что на коленях у дочки пятна не проходят, т.е. я правильно поняла, что ждать этого и не нужно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.