Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2014, 13:30
DjPreziDent DjPreziDent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Муром
Сообщений: 2
DjPreziDent *
Помогите определить диагноз

Начну вкратце и с начало.
Я парень мне сейчас 22 года.
Первая моя пневмония была в 18 лет в армии (двухсторонняя) перенес ее с трудом, около месяца лечения. По возвращения из армии через 3 недели заболел бронхитом, симптомы были очень похожи на пневмонию и результаты снимков показывали затемнения, но врач заверил в том что сильный бронхит, но все равно вылечил меня. Год назад я опять заболеваю пневмонией уже правосторонней, был сильный кашель, флюрография ни показала ничего, поэтому сделали рентген, вот уже он то и поставил мне диагноз. 21 день лечения и на выписку, в день выписки врач посоветовал мне сделать МРТ легких. Честно я испугался подумал что может быть что то серьезное и не сделал.
Т.е если подвести итоги о болезнях за последние 4 года: 2 пневмонии и 1 бронхит.

Теперь о проблеме сейчас. Мой вес за последние 4 года был 58 кг, и не колебался ни в меньшую ни большую сторону ни на какие 100 грамм. За последнюю неделю я сбрасываю почти 10% веса (5 кг) начинаю кашлять, сильно болит грудь (чувствую жжение, тяжесть), одышка проявляется только при нагрузке (подняться по лестнице, и т.д) ночами очень сильно потею (хотя перед сном не пью лекарств), чувствую головокружение иногда, слабость, потеря аппетита, макрота коричневого цвета, температура не выше 37.2
Вчера обратился к терапевту рассказал все свои симптомы, сделали флюорографию она ничего не показала. Врач прописал просто горячие уколы. Я обеспокоен очень сильно своим резким похудением и болям в грудной клетке. Что посоветуете? Может сделать Компьютерную томографию легких или МРТ? Так как врач думает что просто у меня ОРВИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2014, 16:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То,что ваш врач"думает",неверно,он думать не умеет,Симптоматика более чем банальное орви,Приложите хоть флюорографию,посмотрим!"Горячие уколы"пусть делает членам своей семьи,,Вам они не нужны
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2014, 16:47
DjPreziDent DjPreziDent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Муром
Сообщений: 2
DjPreziDent *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
То,что ваш врач"думает",неверно,он думать не умеет,Симптоматика более чем банальное орви,Приложите хоть флюорографию,посмотрим!"Горячие уколы"пусть делает членам своей семьи,,Вам они не нужны
Снимок будет завтра на руках, обязательно выложу, пока кроме этого мне не предпринимать никаких действий?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.