Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 07:40
madcap madcap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
madcap *
Гайморит хронический (?),антибиотики и кормление грудью.

04 августа мне поставили правосторонний верхнечелюстной синусит. Был длительный насморк с желтой слизью. Температуры не было. Прописали отривин, промывание Аквалором до 6 раз в день, изофра-спрей, эриус, синупрет. Лечила 7 дней. После только промывала Аквалором 2-3 раза в день еще 5 дней. Желтые сопли перестали течь, но в носу собиралось много прозрачной слизи. Так было длительное время. Лор сказал, что в носу остается отечность. Прописал Назонекс, но я не применяла, так как кормлю ребенка грудью.
В последние дни ощущения заложенности возобновились, и с трудом высмаркивалось несколько раз небольшое количество желтых соплей. Теперь уже с левой стороны. В левом ухе чешется немного. Горло немного начинает побаливать. Других симпотомов нет: голова не болит, температуры нет.
Нужно ли принимать антибиотики или есть смысл попробовать опять местно полечить?[

P/S У меня дети недавно переболели вирусом Эпштейна-Барра. (выяснили на фоне аденоидов у старшей) Видимо и я от них заразилась.
Младшему 1,5 года. В 1 год и 1,3 года перенес пиелонефрит.
Кормлю грудью, боюсь отлучать от груди на фоне таких недавних инфекций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2014, 21:43
madcap madcap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
madcap *
Уважаемые врачи! Понимаю, что мои проблемы на фоне других не такие страшные, но прошу помощи, так как с двумя маленькими детьми устала ходить по поликлиникам.
Была у лора: прописал курс препарата ИРС19 на 14 дней. Потом опять появились по утрам желтые сопли, ощущения в ухе. Опять была у лора: сказал, что туботит и синусит. Прописал антибиотик Цедекс на 6 дней, и кларитин.И местное лечение: аквалор и изофра. После лечения прописал Назонекс на 2 недели.
Но накануне посещения Доктора, я сдала посев из носа и зева.
Результат ниже.
Получается, что тот стафилокок, который высеялся в носу, не чувствителен к антибиотику. Вчера закончила пить антибиотики, стало лучше, но сопли прозрачные все равно есть, и горло немного подхрипловатое.
Надо ли пролечить стафилокок другим антибиотиком?
Надо ли лечить грибок?

Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью
S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный
Материал: мазок Локализация: из зева
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Candida albicans 10*3 отсутствует
2) Streptococcus viridans 10*5 10*5 КОЕ/мл
Антибиотикограмма 1) Candida albicans
Антимикотические препараты
Амфотерицин S
Итраканозол S
Нистатин S
Кетоконазол S
Клотримазол S
Флуконазол S

Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью
Материал: мазок Локализация: из носа
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Staphylococcus epidermidis 10*3 10*5 КОЕ/мл
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2015, 23:28
madcap madcap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
madcap *
Уважаемые доктора! Помогите советом.
Была у двух разных докторов-лоров. Делали снимок два раза, пазухи чистые, все в один голос советуют перестать пользоваться сосудосуживающими каплями, брызгать Назонекс 2 недели, или 1 месяц. Пробовала все это не один раз: но отечность до конца не снималась назонексом, а слизь продолжала накапливаться в носу.
Брызгала Аквалором вначале, потом и не брызгала. Слизь откуда то из глубины носа, прозрачная, похожая на желе. Довольно много ее всегда. Лечение Назонексом через 2 недели или заканчивала, или прерывала по причине неоднократного Герпеса на губе или в носу, или на фоне обычного ОРВИ.
Недавно перестала пользоваться Назонексом и Аквалором. На днях появились в прозрачной слизи из носа желтые вкрапления с кровью или без крови. То есть вкрапления- это гнойное по видимому, но немного.
Чем же мне опять лечить этот насморк?
Может это результат того, что первоначально был насморк от вируса Эпштейн-барра?
Может от того, что долго кормила грудью ребенка- организм истощился, иммунитет ослаб.
Не помогает мне лечение.. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.