Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2014, 13:58
lero84 lero84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lero84 *
Пупочная грыжа и диастаз прямых мышц живота

Здравствуйте!
Пол - женский, возраст - 30 лет. Рост - 168, вес - 58. Роды - 2.
После вторых родов через 1 месяц обратилась по поводу геморроя к хирургу, он мне нащупал еще пупочную грыжу небольшую, сказал пока ждать, наблюдать, может уменьшиться, потом оперировать.
Через 3 месяца после родов решила еще раз обратиться к хирургу, т.к. хотела начать ходить на фитнес. Вес уже добеременный.
Результат:
По срединной линии от мезо до гипогастрии диастаз прямых мышц живота протяженностью 15 см, 2,5-3 см в ширину, пупочное кольцо расширено до 0,7 см, содержимое свободно вправляется в брюшную полость в горизонтальном положении.
Направили на УЗИ. Результаты:
Диастаз прямых мышц передней брюшной стенки с расхождением от 28 до 39 мм (от мечевидного отростка до пупка), в околопупочной области определяется грыжевое выпячивание размерами до 18 мм - грыжевой мешок (содержимое петля кишечника), грыжевые ворота до 10мм.

При первом осмотре хирург сказал что возможно надо оперироваться срочно, даже не дожидаясь окончания ГВ.
После УЗИ сказал, что плохо что петля кишечника, но в принципе можно подождать окончание ГВ (планирую еще полгода кормить, т.к. хоу операцию сделать зимой). Врач сказала, что нужно будет оперировать и грыжу и диастаз, т.к он очень большой.

По поводу физ.нагрузок сказала, что небольшие можно делать в бандаже, лучше послеоперационном. И ребенка поднимать тоже в бандаже, резких движений не делать., но бандаж носить не всегда. Хотя как это сделать когда ребенок растет я не знаю..

Вопросы:
1. Правильно ли, что можно подождать с операцией? Может можно вообще года 2 подождать, пока ребенок совсем не подрастет, потому что зимой он как раз будет и тяжелее, и на руки проситься чаще.
2. Действительно ли можно ходить в спортзал с бандажом? Хочу заниматься с тренером, конечно ему сообщу о проблеме. Заниматься хочу не очень интенсивно, поскольку никогда до этого не занималась ничем.
3. Действительно ли бандаж надо носить почти все время, потому что ребенка поднимать буду по-любому.
4. Еще врач сказала, что лучше вшить сетку. И что с сеткой беременность возможна. Действительно ли можно будет ходить с сеткой? Пока не планируем беременеть, но мало ли вдруг надумаем, возраст у меня еще молодой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.