Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2014, 18:50
KBECT KBECT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KBECT *
Эрадикация Helicobacter pylori

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов по эрадикации Helicobacter'а. На всякий случай напишу предысторию. Около месяца назад у меня началась изжога и небольшая крапивница. Изжоги у меня никогда не было (хотя гастрит стоит с детства) + недавно мама проходила эрадикацию Helicobacter'а, поэтому я предположил, что у меня тоже Helicobacter pylori. Сдал два теста: один кровь на антиген, другой кал на антиген. Оба показали наличие этой бактерии. Терапевт направил на гастроскопию. Гастроскопия выявила эрозию двенадцатиперстной кишки. Терапевтом была прописана (и мной уже начата к применению) следующая схема эрадикации:

Кларитромицин 500 мг * 2 раза в день в течение недели
Амоксициллин 1 г * 1 раз в день в течение недели
Рабепразол 20 мг * 1 раз в день в течение месяца

Как я понял из материалов в интернете, ИПП прописывают только в составе совместной терапии, иначе он может усугубить дело. Не приведёт ли к каким-то неприятным последствиям, если недельный курс антибиотиков не справится с эрадикацией, и оставшиеся 3 недели я буду пить просто ИПП при имеющемся Helicobacter'е?

Кроме того, ещё несколько вопросов по эрадикации:
1. Через какое время после конца курса антибиотиков (или может быть всего курса) можно сдавать повторный анализ кала на Helicobacter?
2. Для избегания повторного заражения от самого себя, нужно ли проводить обработку посуды и прочего каждый день в течении недели курса антибиотиков или достаточно это сделать в конце?
3. Можно ли повторно заразиться от самого себя через одежду, постельное бельё, ванну, дверные ручки и прочее, или достаточно обработать посуду, выбросить губки и зубные щётки? В квартире в данный момент живу один.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.