Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2014, 23:07
Demetrius84 Demetrius84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Demetrius84 *
Серьезне проблемы с ЖКТ, где лечиться ?

Здравствуйте, очень нужна помощь, я просто в полном отчаянии, проблемы у всей семьи, но у мамы сейчас совсем плохо, уже появляются мысли о самом плохом исходе...
Понимаю что много текста, но очень надеюсь на помощь, больше обратиться некуда.
Излагаю все по порядку:
В конце марта 2013 я заметил что ежедневно под вечер в кишечнике у меня начинается бурление, как будто там что-то бродит и это сопровождается сильным метеоризмом и стул изменился, стал менее переваренным и его стало больше, сначала не придал значение, т.к. было несколько стрессов и подумал что от нервов. У мамы примерно в то-же время, тоже начались похожие явления, но уже в начале мая у нее появились сильные боли в районе слепой кишки, сначала было подозрение на аппендицит, но потом врач предположил что это баугинит, было назначено лечение,(бисептол и еще что-то) от которого стало немного легче, но в июне снова начали усиливаться боли в том-же месте, плюс к этому добавились сильные поносы, по 4-6 раз в день. Было опробовано несколько вариантов лечения, но ощутимого эффекта от него не было. Было подозрение на болезнь Крона и в конце августа ей сделали колоноскопию, в процессе нашли катаральный сегментарный колит(но это было под вопросом), назначили сульфосалазин, от которого боли стали значительно меньше, однако диарея продолжалась, к октябрю добавилась общая слабость и приступы сильной слабости(даже потеря сознания 1 раз), плюс к этому появилась аллергия на почти все лекарства, еще несколько раз лежала в больнице и провели курс метронидазола, после которого поносы почти прекратились, но через неделю (уже в январе)начался острый панкреатит, который проходил в 2 обострения и вот сейчас, только неделю назад забрали маму из больницы после второго обострения, состояние все еще довольно тяжелое. Вот какие симптомы у мамы на данный момент: боль в поджелудочной, периодически боли в районе желчного(но не сильные), постоянная слабость + приступы сильной слабости, аллергия почти на все лекарства(принимает под антигистаминными), поносы уже меньше, 1-2 раза в день, за эти 10 мес потеряла 14 кг веса и продолжает терять.
Теперь коротко о проявлениях болезни у меня и отца:
У меня так и продолжается то что началось в марте, но поносов и болей в отличие от мамы нету, плюс летом заметил что на очень многое появилась аллергия, которой раньше вообще ни на что не было, были разного вида аллергические реакции, в зависимости от аллергена, тоже было сдано много анализов, нашли по анализу кала признаки энтерита, колита, холецистита и панкреатита, сказали что пища плохо переваривается, я тоже сильно похудел, до болезни весил 67 кг, теперь 59кг.
У отца кишечных проявлений почти нету, кроме метеоризма, но у него появились огромные красные пятна на ногах, как предполагают, тоже аллергического характера.
Мы живем в Молдавии, тут уже исследовали почти все что можно, но возможности диагностики здесь довольно скудные и квалификация врачей вызывает сомнения, уже почти год маму лечат не понятно от чего, не определив причину всех этих бед.
Я предполагаю, что у нас есть какой-то паразит, или микроб, или бактерия, но найти их тут не могут, подскажите пожалуйста где в Киеве или Одессе можно лечь на полное обследование ЖКТ, в Кишиневе мы исчерпали все варианты, анализы кала сдавали несколько раз, но в них ничего не нашли.
На данный момент я предполагаю что-то из этого: кишечный амебиаз, лямблии, описторхоз, отравление тяжелыми металлами. Что еще можно предположить, какие-нибудь кишечные инфекции ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2014, 23:52
Demetrius84 Demetrius84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Demetrius84 *
Понимаю что написал слишком много и не представил результаты анализов, как обычно делается на форуме, но их слишком много, посоветуйте пожалуйста какое-то мед учреждение в Киеве, или Одессе, где помогут поставить диагноз, может даже кто-то на форуме сможет помочь на очной консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2014, 18:51
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да...групповая семейная заболеваемость...
На мой взгляд, требуется тщательное эпидемиологическое расследование. Что и как едим, где храним продукты, наличие домашних животных и прочее...
Требуется консультация инфекциониста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.