Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2013, 09:35
Bread_andButter Bread_andButter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Bread_andButter *
Аутоимунное?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Дело в том, что с детства страдаю проблемами с ЖКТ и кожей. Со стороны ЖКТ: постоянное вздутие живота, дискомфорт, спазмы, нерегулярный и непостоянный стул (то диареи, то запоры), частые боли в эпигастральной области, внизу живота, схваткообразные боли во время дефекации и тд. Со стороны кожи: лет в 9-10 у меня была «мокрая» экзема на ногах, плечах и руках, лет в 11-12 прошла, потом кожные проблемы возобновились лет в 15-16, на какое-то время затихли, сейчас же, на мой взгляд, самый пик дерматоза. Сейчас мне 24 года. На кистях, ногах (преимущественно в области голени, икр), плечах появляются округлые скопления маленьких, твердых пузырьков, они жутко чешутся, при расчесывании эти пузырьки лопаются, и из них течет прозрачная жидкость, вот только после расчесывания мне немного становится легче. Знаю, что это неправильно, но не могу справиться с желанием расчесать это безобразие. Кожа у меня очень сухая, особенно на руках и ногах. Ходила к дерматологу, врач, толком не рассмотрев проблемы, не назначив необходимое обследование, постановил, что у меня атопический дерматит и выписала лечение: афлодерм, фексофаст, гипоаллергенная диета. Какое-то время я лечилась по данной схеме, особых улучшений не было. Те места, что я мазала мазью проходили, но появлялись новые язвочки на другом месте. Потом у меня была крапивница, я пошла к другому врачу, она хотя бы назначила сдать анализы, прописала лечение по сути похожее, только плюс энтеросгель и сказала сходить проверить кишечник. От таблеток против аллергии, когда пью их постоянно, начинаются проблемы с иммунитетом, несколько раз за этот год болела простудными заболеваниями, гриппом. Пошла проверять кишечник, назначили обследование, поставили диагноз – дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздраженного толстого кишечника. Назначили тримедат, эрмиталь, закофальк, кроссацид, диета №5. Где-то месяц, полтора лечилась, принимала лекарства, старалась соблюдать диету. Скажу честно, улучшение наблюдалось только в отношении спазмов, болеть действительно живот стал меньше, но вздутие и плохой стул никуда не делись, с дерматитом тоже никаких улучшений. Сейчас, когда я пропила курс таблеток, спазмы возобновились. Плюс ко всему вышесказанному страдаю аллергическим ринитом, синуситом, лимфатические узлы практически постоянно припухлые, хорошо прощупываются, также имеются проблемы с гинекологией – часто лечусь от воспаления придатков, частая молочница, притом, что человек я аккуратный, тепло одеваюсь, стараюсь не простывать, слежу за собой, беспорядочные половые связи не веду, в партнере уверена. В общем, у меня складывается ощущение, что все это каким-то образом взаимосвязано. Это, конечно, мои предположения, но тем ни менее, может ли быть так, что все эти проблемы в купе составляют какое-то аутоиммунное заболевание? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2013, 12:42
Bread_andButter Bread_andButter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Bread_andButter *
Или же, это повышенная проницаемость кишечника? Может я тему не там создала, поправьте тогда меня. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.