Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2013, 20:17
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Озноб от таблеток "Ламизил":отменять?

Здравствуйте!Мне 29 лет,пол женский, вес 56 кг. В 17 лет начались проблемы с грибком (?):между 3 и 4 пальцем левой кисти сильный зуд, возникли красные волдырики, словно слитые в одно кольцо,затем появилось белесое пятно на краешке ногтя первого пальца левой руки. К врачам не ходила,т.к. не было информированности о том,к чему это может привести.
Все эти годы пятно в углу пальца особо не менялось в размерах. Во время второй беременности обострился хрон.тонзиллит (конец 2011 года) и тут же стремительно желтел ноготь(до этого цвет пятен был более светлым,но не желтым!), была очень сильная боль под ногтем, я обратилась к хирургу,он сказал,что не знает, в чем проблема,но попил бы антибиотики цефалоспоринового ряда на всякий случай.Я не пила ... После родов,через месяц, в июне 2012 года я сходила таки к дерматологу (было поражено 40% ногтя), мне срезали для анализа всю пораженную часть, результат- "Обнаружены нити мицелия". Дерматолог на следующей явке назначила на полгода раствор "Экзодерил", мазь "Микосептин", и какую-то болтушку по рецепту (не помню, как называется):что-то с салицилом,вроде. После прерывания грудного вскармливания просили прийти посмотреть результат лечения. А результатом усиленного лечения стало то,что ноготь уже на 80 % поражен
Откормив ребенка, месяц назад (т.е. полтора года спустя) узнала,что дерматолог уволилась. Пошла на прием к другому дерматологу. Она посмотрела мои анализы, опять срезала ноготь и опять тот же результат - мицелий. Вид мицелия у нас в городе лаборатории не определяют.
Назначили "Ламизил" таблетки, 250 мг, на месяц,через месяц контроль процесса. На второй день приема появился сильный озноб,температуры нет,но озноб бьет целый день. Скажите,пожалуйста,что мне делать? Отменять таблетки? В любом случае,попасть к дерматологу в ближайшие дни не получится: она не работает до 26 декабря.
Спасибо за любой ответ.Извиняюсь за отсутствие фото (проблемы с телефоном).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2013, 23:33
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока прекратить прием табл. ламизил, до прекращения озноба и выяснения его возможной причины. Постараться посетить лечащего врача и сообщить ему о появившемся ознобе.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.