Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2012, 14:38
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
Себорея, периоральный дерматит

Товарищи врачи, пожалуйста, помогите мне. Мне 27 лет, всегда была миловидной девушкой без явных проблем с кожей, как вдруг в сентябре меня накрыло сыпью на подбородке. Первый дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит, сначала выписал Биодерму, от которой было ни холодно, ни жарко. Затем триакутан и аргосульфан, которые вроде как помогали, но недолго и не до конца (кожа выравнивалась, но одиночные прыщики оставались, ну и пятна - само собой). Неделю назад я сходила к другому врачу, который поставил диагноз околоротовой дерматит, отправил на анализы крови, гинекологию, чтоб знать, нет ли проблем с организмом. Проблем явных вроде не нашли. Мне выписали цинковую мазь и дуак гель, которые тоже до фени.
В период между врачами я неделю не пользовалась ничем - периодически вылазили мелкие белые прыщики, которые пару дней назад опять сейчас объединились в папулы. Я купила розамет и эритромициновую мазь, пользуюсь сутки - пока никакого эффекта. С осени с периодичностью раз в месяц в разных частях лица начали вылазить по одному подкожнику, который болит, но не развивается ни во что неделями - делала проколы у косметологов. Наверное, оно тоже связано как-то. Врачи, помогите, пожалуйста, я не могу смотреть на себя в зеркало!! Фотографии постараюсь сделать завтра утром .. Крема даже если и помогали, то всё равно не до конца и на короткий период времени. Сейчас кожа опять неровная, ужасная. Это навсегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 16:34
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
Сделала фотографию! Очень, очень жду советов, доктора!
Спасибо ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: face.jpg
Просмотров: 178
Размер:	1.43 Мб
ID:	32791  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 17:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшение от розамета и эритромициновой мази через 2-3 недели,а не через сутки. Курс лечения 3 месяца. Никакие проколы делать не надо.
Руки прочь от лица.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2012, 21:24
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
Спасибо огромное за ответ! Проколы я делала огромных подкожников - их сейчас нет на подбородке, но растёт один на лбу. Сил же нет ждать 3-4 недели, они вообще не созревают, но болят и ужасно выглядят. Возможно они и не связаны с дерматитом, я не знаю, но до дерматита такое тоже не вылазило.
Любовь Сергеевна, а пропить ничего не нужно внутрь? Вы думаете меня спасут одни крема? И Триакутан - это не эффективное средство? Я им мазалась несколько месяцев, а воз и ныне там.
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2012, 03:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики тетрациклинового ряда летом лучше на использовать,нужно будет избегать солнца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2012, 17:12
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
Эритромициновая мазь, мне кажется, слишком жирная для моей кожи и проблемы. Я с вечера намазала, утром проснулась и обнаружила, что под жиром образовалось ещё штуки 4-5 мелких белых гадостей.

Может быть можно заменить её на Зинерит? Он же тоже на основе эритромицина, но может не такой текстуры?
Извините за такое количество вопросов .. я отпишусь через пару недель о том, что происходит. Но ещё такой вопрос: мне можно загорать и купаться в морской воде? Не усугубится ли проблема?

Спасибо и извините ещё раз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2012, 18:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть можно заменить её на Зинерит? Он же тоже на основе эритромицина, но может не такой текстуры?
Можно.
Цитата:
мне можно загорать и купаться в морской воде? Не усугубится ли проблема?
Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2012, 19:37
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
При себорейном дерматите назначают Nizoral (Низорал).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2012, 19:13
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
Уважаемая Любовь Сергеевна, докладываю, что продолжаю лечение розаметом (начала в середине мая), улучшения стали видны очень быстро - гнойники и волдыри ушли быстро, остались пятна и легкая неровность. Но проблема в том, что когда я пробую не мазать хотя бы один день, на следующий вылазит очередная масса до боли знакомых гнойников. Розамет спасает быстро, но это же не выход. Так будет продолжаться всю жизнь? Помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2012, 15:17
colnche colnche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 2
colnche *
Добрый день, простите, что вмешиваюсь, но посмотрев ваше фото я узнала свой подбородок, что же это за напасть такая, лечу уже с марта месяца, что только не перепробовала, сейчас мажу метрогилом, протираю резорциновой примочкой, и делаю криомассаж, есть видимые улучшения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2012, 22:38
Nastyushechka Nastyushechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nastyushechka *
colnche, а у меня всё по-новой С чистого листа ... мне казалось, уже практически долечила, как высыпало с новой силой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.