Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2012, 20:40
marikus marikus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: москва
Сообщений: 5
marikus *
Exclamation Температура после перенесенной пневмонии

Здравствуйте!
Все началось очень банально...Кашель сухой и заложенность , температура 37,5 , пропила флемоксин салютаб 1гр *5дн., АСС, .... ничего не произошло по состоянию...решила лечиться народными ср-вами ( теплое питье ингаляции, горчичники), после двух недель лечения дома попала в больницу сделав рентген ( левое очаговое верхнее)...лечение в больнице было 2 грамма антибиотика в день сначала цефазолин,потом абактал, после гентамицин) + в капельницах метронидазол + уколы диклофенак,.табл. нистатин. Пролежав 10 дн в больнице улучшений не было никаких, подхватила в самой больнице насморк и вскочил герпес... ушла под расписку ,так как диагностики не было в процессе лечения и улучшений не последовало, жуткий кашель и хрипы в груди продолжались.( могу написать номер больницы куда не следует попадать и ФИО врача, который хамил и не приходил на обход). Пришлось лечь в другую больницу, где меня и вылечили. Взяли много проб : туберкулез, легенелез, арнелез - все отрицат.Даже соя была в норме 10. Лечение было : цефтриаксон 2 грамма в день + клеримед 500 мг, линекс, бромгексин. Лечение длилось 7 дней. Хрипы ушли и меня выписали на основании флюрографии и отсутствии хрипов.... Температура все это время скакала постоянно ...утром 36,2, к вечеру 37 - 37, 2....
Придя домой и прекратив принимать что либо из лечебных препаратов, дышалось жестко в груди, казалось что не до конца могу вдохнуть, после гуляния на улице в грудине ощущались бронхи или легкие, как будто их расцарапали... температура не покидала меня.(37 по вечерам)... отдышка, при любой мелкой нагрузке, выступает пот... пульс 85-90.... Клинический анализ показал гемоглобин 126, соя 9...Сходила к пульмонологу на платную консультацию, так как состояние и нервозное и болезненное... он посоветовал для успокоения души сделать КТ ОГК и сдать анализ на хламидии и микоплазму.... но это все и дорого. Тем более КТ ОГК это еще большее облучение по дозе, чем обычный рентген... ( за время болезни я делала 3 рентгена и один раз флюшку).
Подскажите может МРТ сделать для полного понимания что у меня в легких все чисто? очень не хочется еще раз облучаться....
На данный момент пью только витамины , ем мед!
Прошло две недели , даже температура ушла, но вдруг опять сегодня легкое недомогание и дышится суховато , утром хочется откашляться..и когда это получается выскакивают небольшие ..даже маленькие сгусточки мокроты желтого цвета...начала пить бромгексин, сегодня поднялась температура 37...Уже просто не знаю что делать... завтра пойду сдам мочу и клинический анализ крови...
Очень прошу совета что можно еще сдать, чтобы убедиться что я здорова ? МРТ,кровь?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 21:04
marikus marikus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: москва
Сообщений: 5
marikus *
Врач пульмонолог посоветовал атровент... Купить или не стоит? хороший препарат?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2012, 22:04
marikus marikus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: москва
Сообщений: 5
marikus *
Уважаемые врачи вы здесь бываете? Очень нужна ваша консультация!
Недавно сдала анализы на антитела к хламидиям и микоплазмам( IGG, IGM)
Обнаружено: Хламидия пневмония IGG, микоплазма пневмония IGG = 10,51 е/мл.

Что делать как дальше быть, опять пить антибиотики? к какому врачу идти?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.