Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.03.2012, 21:57
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В выписке вроде не сказано:
__________________________________________________ ________
с момента поступления - неделю:
ЕАКК 5% - 100,0 в\в
CaCL 1 % - 200,0 в\в
сразу оба пузырька, раз в сутки
__________________________________________________ ________
как пришли результаты анализов, капельницы отменили и назначили Цефазолин 1,0 3-и раза в сутки в\м.
__________________________________________________ ________
"диффузно-неравномерная перфузия в обоих лёгких"... Лечащий врач сказал - "фигня" (так и сказал). Это что такое ? Нельзя это как-то без мед. терминологии расшифровать ? Названьице смущает...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписной эпикриз.jpg
Просмотров: 47
Размер:	93.7 Кб
ID:	30432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписной эпикриз (1).jpg
Просмотров: 42
Размер:	97.6 Кб
ID:	30433  
  #17  
Старый 08.03.2012, 22:07
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и что Вас смущает? Что Вам не искали? Кого и откуда Вы пытались вытащить? И ещё, сделайте пожалуйста сканы повторной рентгенографии перед выпиской.
  #18  
Старый 08.03.2012, 22:27
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
-приложите выписку из стационара
-приложите,если есть дополнительные снимки.кроме тех,что вывешены ранее
-прекратите заниматься штудированием сети,
-Во сне,в мусорном ведре,где,и что
Спасибо за понимание ))) Ещё раз - извините.
Выписку выложил.
Снимок ещё есть черепа (гайморовы пазухи. Когда с открытым ртом велели прижиматься к экрану). Вообще-то ещё есть с томографии. Но там полтора гига и спец-формат файлов, ничем не открываются. А выложить такой объём я не смогу - Инет медленный. Попробую что-то сделать...
Касательно штудирования сети - я не "ведусь" на всё подряд и очень критично отношусь к информации
Теперь, что касается "увиденного".
Отнюдь не во сне.
Выглядело это как на картинке-вложении, только под кожей полового члена, ниже головки.
Непосредственно наблюдал момент выползания "изнутри" под кожу. В общем более чем подробно "это" изучил, ощупал, рассмотрел (кожа-то тонкая, растягивается. Даже на просвет смотрел - было яркое солнце).
Очень жалею, что не догадался сфотографировать, но могу в подробностях нарисовать: как лежал-двигался, его размер-параметры, куда уполз и после каких манипуляций (надо ли описывать попытку достать ?)

Да - в психоневрологическом не состою, не пил, не "курил"... т.е. это не шутка.

ПС:
картинка не вставляется, пытаюсь...
  #19  
Старый 08.03.2012, 22:38
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1331235514
Это вот так выглядело (самое похожее, что нашёл), только "витков" было меньше.

andkras,
Повторной рентгенографии перед выпиской нет. Не дали. Да и не делали её.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Червяк.jpg
Просмотров: 65
Размер:	15.2 Кб
ID:	30435  
  #20  
Старый 08.03.2012, 23:48
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuteVater Посмотреть сообщение
Теперь, что касается "увиденного".
Непосредственно наблюдал момент выползания "изнутри" под кожу. В общем более чем подробно "это" изучил, ощупал, рассмотрел (кожа-то тонкая, растягивается. Даже на просвет смотрел - было яркое солнце).
Очень жалею, что не догадался сфотографировать, но могу в подробностях нарисовать: как лежал-двигался, его размер-параметры, куда уполз и после каких манипуляций (надо ли описывать попытку достать?)
Почему же не надо, описывайте.
  #21  
Старый 09.03.2012, 00:12
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Почему же не надо, описывайте.
Ну если это как-то прояснит ситуацию, то примерно так:
некоторые вводят в кожу препуциального мешка маленькие металлические, стеклянные шарики (шарошки). Ну в местах лишения свободы таким занимаются..., хотя не только.
Я видел этот процесс вживую. Меня такое не пугает.
Ну и соответственно "пробил" канал, оттянув кожу (аккуратно, что б вены и крупные сосуды не задеть, продезинфицированным инструментом). Получилось две дырочки в коже. Кожу можно сместить так, что б дырочка оказалась над "головой" (или задницей) червяка. НО ! Он оказался несколько глубже - под беловатой оболочкой коллагеновых волокон. Ну чё ? тут уже больно, но сделал микро-разрез маникюрными ножничками глубже. Так и конец червяка - вот он, наружу ! Попытался его захватить хирургическим пинцетом, которым швы снимают (там ещё на концах губок клины треугольные, вразрез смыкающиеся). Чуть сжал - он извивается.
Потянул - он выскользнул (несильно сжал просто, если б знать что он такой скользкий). Вторая попытка захватить - он снова выскользнул и теперь уже быстро уполз под сосудисто-нервный пучёк, который идёт над пещеристыми телами (ну используя термины атласа по анатомии).
В общем сейчас не прощупывается..., но ощущение лёгкого щекотания где-то внутри члена присутствует. В том месте куда уполз (совсем лёгкое, не вызывающее желания почесать).
Негативных последствий "операции" не наблюдается: нет ни воспаления, ни кровоточивости, ни припухлости, "дырочки" в коже уже слиплись.
Такая вот "штука"...

Кстати в правом педреберье (от эпигастрия сантиметров 6-ть к боку) есть какое-то уплотнение в глубине кожи-мышцы.
Прощупывается типа шарообразной формы около 1,5 см. в диаметре (упругое, безболезненное). Врачам лечащим говорил - проигнорировали.

Что делать-то теперь ? Ждать когда снова куда-то выползет ?

А, вот ещё что: в больнице температура была постоянно 37 - 37.3. С такой и выписывался. Как сказано было: "-может у вас она такая постоянно, так бывает..." Но у меня температура обычная постоянно, 36.6
  #22  
Старый 09.03.2012, 01:05
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuteVater Посмотреть сообщение
Что делать-то теперь ? Ждать когда снова куда-то выползет ?
Вероятно придётся подождать, а пока в тему приглашен паразитолог
  #23  
Старый 09.03.2012, 01:52
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
То, что можно подождать - несколько успокаивает... Но уж больно место обитания он "неудачное" выбрал

Если почитать
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
что Г.Г. Онищенко по-поводу говорит, то червяк этот "не любит" всяческих УЗИ, облучений-рентгенов... "покой нарушили"... ?
А на рентгене меня много-часто смотрели (те экраны, которые в он-лайн работают, не делая снимка). Да ещё тот аппарат, который "радиоактивный" и укол в вену для него делают (там ещё лёгкие на мониторе, типа как в прибор ночного видения выглядят - зелёные и "снежит")

За приглашение паразитолога - отдельное спасибо !

__________________________________________________ _____________
ПС: (после чтения тем о этих паразитах)
Бывал в Украине (Мелитополь), несколько раз, последний раз - 5-ть лет назад. Там по этим паразитам неблагополучно, как пишут.
Комары - да, плотные частые контакты. Много времени провожу у воды.
За границей не был.
  #24  
Старый 09.03.2012, 08:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первоначальный смысл темы более никого не интересует.Причиа легочного кровотечения не установлена,а оно,судя по строчке из заключения бронхоскопии,объективно было.
На представленном единственном снимке,с несколькими его копиями,определяется находка,которую прежде всего нужно отдифференцировать от артефакта,что невозможно без помощи ТС.КТ выполнялось,но ни его,ни заключения по нему не представлено.
Дальнейшие действия ТС,по исследованию своего члена,и попытками доставания из него живности,способами,приближающимися к иезуитским,с мазохистско-зековскими навыками,меня занимают чисто беллетристически.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #25  
Старый 09.03.2012, 13:40
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Первоначальный смысл темы более никого не интересует.Причиа легочного кровотечения не установлена,а оно,судя по строчке из заключения бронхоскопии,объективно было.
почему же не интересует ? Интересует. Причина кровотечения действительно не установлена. А "отлечили" видимо просто от бронхита... ?!
Это-то и настораживает: если было один раз непонятно от чего, то может ведь и повториться так же неожиданно. И повториться в более выраженной форме (т.е. крови будет больше ?)
Цитата:
На представленном единственном снимке,с несколькими его копиями,определяется находка,которую прежде всего нужно отдифференцировать от артефакта...
ну это опять же супруга "старалась")
"Артефакт" - это тот белый полукруг на лёгком (на снимке слева), похожий на медицинскую иглу ?
Поясняю этот момент подробнее:
было ножевое ранение (~ лет 7-ть назад, правое лёгкое задето дважды: в районе под ключицей и сбоку посередине. Вставляли дренаж, зашили, было наложено по два шва на каждое ранение, 2-а дня реанимации, потом в общей палате лечили "постравматическую пневмонию", швы сняли на 11 сутки, всё прошло без явных осложнений).
Иглу хирург потерял ! Я слышал щелчёк закрывшегося зажима - был в сознании, оперировали под местным наркозом, поэтому видел все манипуляции. Иглу искали, не нашли, решили, что "отсрелилась" в помещение...
Я, увидев "артефакт" на снимке, рассказал выше написанное лечащему врачу (я тоже подумал, что это игла и она "шевельнулась", потому и кровь пошла).
В общем повели на "рентген-мониторы", смотрели внимательно, иглу всё же нашли !!!
НО ! Игла находится возле шва, который под ключицей, как сказали "инкапсулировалась в мышечной ткани". Сказали, что неопасно и ковырять смысла нет, если не беспокоит.
На второй день снова водили на "рентген-мониторы": в этот раз на это захотело посмотреть больничное начальство. Ну им меня показали. Пожали, помяли иглу в мышце (никаких покалываний или чего-то подобного я не ощущал). В общем они особо не впечатлились и сказали "- бывает..."
Понимаю, что "лечить со слов больного...", но я человек очень внимательный и чаще объективно оцениваю события.
Так что выходит, что на снимке всё же артефакт.
Места швов могу сфотографировать.

Цитата:
что невозможно без помощи ТС.КТ выполнялось,но ни его,ни заключения по нему не представлено.
никаких снимков больше не дали.

Цитата:
Дальнейшие действия ТС,по исследованию своего члена,и попытками доставания из него живности,способами,приближающимися к иезуитским,с мазохистско-зековскими навыками,меня занимают чисто беллетристически.
Я Вас умоляю... давно уже видел подобную операцию, только из глазного века извлекали. Ничего там сложного нет, тем более соблазн был слишком велик - уж очень "оно" было близко.
Касательно же способов - ну так что поделать - я в полевых условиях (работа - вахтовый метод)
Не тайга конечно, но и рядом ничего нет из мед. учреждений. Я всё простерилизовал, с координацией у меня порядок, решил, что опасность минимальна. "Зековское" - это для наглядности просто, для понимания моих манипуляций.
А что было б в мед.учреждении ? Да то ж самое, разве что укол ледокаина бы сделали предварительно ? Будь он у меня в аптечке - сидел бы этот червяк сейчас в банке, а я б - ехал в паразитологическую лабораторию. Впрочем это лирика, извините.

__________________________________________________ __________________________
Теперь вот какой момент, как это всё соотносится с темой-то всё же:
в выписке сказано, что при бронхоскопии обнаружено "скопление слизи на стенке трахеи, с примесью крови".
Отсюда у меня вопрос: не мог этот паразит жить в лёгких сначала, а "скопление слизи" - это место, которое он прогрыз, и вышел из лёгких в организм (под кожу) ?
Хотя конечно я понимаю: могу и чушь молоть, как НЕ специалист в области, да и нельзя тут однозначно наверное, пока вид паразита конкретно не идентифицирован.

В общем не знаю что ещё добавить.

Вот по томографу:
__________________________________________________ ___________________________
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №61
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ПРОТОКОЛ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ
Дата: 20.02.2012г.
Ф.И.О.: ..........................
Возраст: 37 лет
МСКТ органов грудной клетки
Д=2,2 мЗв
На серии компьютерных томограмм получены изображения органов грудной клетки:
Средостение не смещено. Структура средостения дифференцируется. В средостении л/узлы не увеличеныэ
В аксиллярной области с 2-х сторон визуализируются мелкие л/узлы (размером до 6 мм).
Трахея, бронхи I-III порядка проходимы. Легочной рисунок прослеживается на всем протяжении, несколько усилен. Очаговых и инфильтративных изменений в легочной ткани на момент исследования нет.
Сердца и крупные сосуды в размерах не увеличены. Плевральные полости свободны
При просмотре в костном режиме участков остеодеструкции нет.
Заключение:
На момент исследования очаговых и инфильтративных изменений не определяется.
__________________________________________________ _____________________________
  #26  
Старый 09.03.2012, 14:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
НО ! Игла находится возле шва, который под ключицей, как сказали "инкапсулировалась в мышечной ткани". Сказали, что неопасно и ковырять смысла нет, если не беспокоит.
Игла находится не под ключицей,а справа в средней зоне.
Где она именно находится,в мягких ли тканях грудной клетки,или в легком,непонятно.Ткже непонятна ситуация,при которой о достоверно известной игле,ни слова нет о ее наличии в протоколах.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #27  
Старый 09.03.2012, 15:07
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сейчас (через минут 15-ть) будут ещё некоторые снимки (с другого ракурса).
  #28  
Старый 09.03.2012, 16:10
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вот посмотрите какая штука:
Файл "Новый-1" - это с правой стороны "фоткали", поставив боком к монитору и велев поднять вверх правую руку.
Файл "Новый-2" - Вы считаете, что то, куда указывает жёлтая стрелка - всё же игла ? На снимке сбоку - такого вроде невидно... Впрочем не буду со своими предположениями.
Файл "Новый-3" - стрелки "1" и "3" - места ножевых ранений. Стрелка "2" - стоял дренаж. Красный крестик "4" - место в котором, как сказали иголка.
Когда шили - я помню и видел, здесь зажим и "клацнул", в момент протягивания иглы (т.е. это был выходящий прокол стежка).

Когда в этот раз давили-мяли-щупали - ощущение, что на глубине примерно в сантиметр.

Почему об этом ничего не сказано в протоколах - прокомментировать не могу. Может некая "корпоративная этика" ? Это ж в принципе подсудное дело получается ... ?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-1_КЖ.jpg
Просмотров: 34
Размер:	422.1 Кб
ID:	30488  Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-2_КЖстрелка.jpg
Просмотров: 35
Размер:	831.2 Кб
ID:	30489  Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-3_КЖ_швы_м.jpg
Просмотров: 47
Размер:	44.0 Кб
ID:	30490  
  #29  
Старый 09.03.2012, 16:44
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Только "дошло": рентген снимок - он же в реальный размер ?
В общем наложил его себе на грудь, место где на рентгене "загогулина" получается на теле там, где синим галочка "5" стоит (в реале это 4-е см. вниз от шовного рубца).
Если туда точечно пальцем давить - в общем не то, что б больно, но достаточно неприятно... В других местах вокруг и симметрично с левой стороны груди в таком же месте неприятных ощущений нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-5.jpg
Просмотров: 13
Размер:	12.7 Кб
ID:	30492  
  #30  
Старый 09.03.2012, 18:44
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любезный, а чего от форума хотим? Поговорить? Не по адресу. Заочно никто в Ваши загадки играть не будет.
Пока речь не о корпоративной этике в сокрытии иголок, а о троллинге и мистификациях. Идите в поликлинику, там истину обрящете.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.