Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 16:19
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Отхаркивается ярко алая кровь...

Час добрый всем.
Извините, если пишу в не совсем подходящий раздел...
Возникла проблема:
Три дня назад (утром 11\02) обнаружил кровь в откашливающейся мокроте (накануне вечером находился на морозе).
В течении дня кол-во крови в мокроте постепенно уменьшалось, во второй половине дня практически пропала.
Ближе к вечеру была физическая нагрузка (перфоратор) - снова появление крови в мокроте (нитевидные "жилки" и сгустки).

По прошествии ночи (12\02) утром крови не было. Не было её и весь день (но и физической нагрузки небыло).

13\02 - вторая половина дня, пришлось взять в руки монтировку, молоток и ножовку - сказал бы : "умеренная" нагрузка. Пилю доску в наклонном положении, слышу какой-то странный звук (подумал, что в доске пластиковый дюпель вбит).
Выпрямляюсь в полный рост и ёёё...!!! это ж из МЕНЯ, звук-то... По длинне трахеи (ну где-то в том месте) звук такой, как вода в кухонной раковине сливается (какой-то "булькающий клёкот"...?!) В общем даже кашлять не пришлось (сделал лёгкое "кхе") и сплюнул лужу крови (кровь ярко алого цвета, жидкая, мокрота практически отсутствует, в крови большое кол-во мелких воздушных пузырьков). По объёму примерно в треть (может половину) спичечного коробка. "Таким" сплёвывал шесть раз. Потом уже в течении этого дня кол-во крови уменьшалось, и она становилась темнее-гуще (т.е. это это я так понимаю отхаркивалось то, что ранее натекло).

Сегодня вроде ничего нет, специально сильно кашляю - старые тёмные сгустки... мелкие (со спичечную головку).

В лёгких горизонтальной полосой, шириной от ключиц до грудных сосков какое-то странное ощущение, будто изнутри что-то слегка давит наружу.

Что ещё сказать: порой накатывает состояние какой-то "вялости-слабости".
37-мь лет, 6-ть "пневмоний" (2 в детстве, 3 в "течении" и последняя около 4-х лет назад постраматическая, после ножевого ранения. Было задето правое легкое, в районе под ключицей. Много курю (пачка вдень).

Читал тут, всё понимаю, "виртуального диагноза" не прошу ставить...
Но, если не трудно, опишите алгоритм МОИХ дальнейших действий - куда идти, какие обледования, анализы проводить.
"Домашних" врачей нет грамотных (всех всё-равно посылают в Тулу, а это очередь и время...).
В общем можно увидеть тут список анализов\исследований которому следуют грамотные врачи в таких случаях ?
В общем "попутался"... не каждый день такое )))

Территориально в данный момент нахожусь в Москве, может позвонить, пусть "по-скорой" заберут ?

С Ув.
  #2  
Старый 14.02.2012, 19:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
может позвонить, пусть "по-скорой" заберут ?
Звоните,быстро.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 14.02.2012, 22:30
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Звоните,быстро.
Уважаемый GuteVater, этот ответ дан Вам 2 часа назад. Что же Вы делаете у компьютера сейчас? Вас не забрала скорая?
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #4  
Старый 15.02.2012, 00:10
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Подождал ответа, спать лёг (слабость общая). Прочёл Ваши ответы, собрался пока, позвонил сейчас в скорую. Выехала... Ждём-с...
Спасибо откликнувшимся.
  #5  
Старый 20.02.2012, 15:32
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
посылаю вам снимок Ваше мнение
  #6  
Старый 20.02.2012, 22:23
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuteVater Посмотреть сообщение
посылаю вам снимок Ваше мнение
И где снимок?
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #7  
Старый 20.02.2012, 22:40
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	77.4 Кб
ID:	29782  
  #8  
Старый 22.02.2012, 11:21
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сейчас Ваше самочувствие, продолжается ли откашливание крови?Вы находитесь в стационаре? Проводили ли Вам фибробронхоскопию, компьютерную томографию легких? Не было ли у Вас в обозримом прошлом вероятности аспирации какого-либо мелкого предмета?
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #9  
Старый 22.02.2012, 19:03
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пишет жена.
Муж в больнице в торакальном отделении хирургии, мы хотим услышать не повторение диагноза, а что вы скажите ("вы"- с маленькой буквы потому как имеется в виду множественное число,а не обращение к одному человеку). Как самочувствие? так оно плохим и не было,просто неожиданно
при кашле пошла кровь, сейчас самочувствие ни сколько не лутше и не хуже, никаких изменений нет, только что кровь пропала.
Для особа "одаренных" вопрос простейший- есть подозрение на онкологию или нет???????
Касательно "аспирации"- что смущает? ткните стрелкой фото, в то место которое вызывает подозрения.
П.С.
"фибробронхоскопия"-а просто фронхоскопия не устроит?

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): в этом тоне говорите с лечащими врачами.
  #10  
Старый 22.02.2012, 19:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Для особа "одаренных" вопрос простейший- есть подозрение на онкологию или нет???????
Касательно "аспирации"- что смущает? ткните стрелкой фото, в то место которое вызывает подозрения.
П.С.
"фибробронхоскопия"-а просто фронхоскопия не устроит?
Поскольку не считаю себя особА одаренным,то от тыкания стрелкой,и от разговора с Вами вообще в предложенном тоне устраняюсь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #11  
Старый 22.02.2012, 21:02
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
doctor101
по сути сказать нечего?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S не одобрил(а): смените тон, если просите о помощи
genbytu не одобрил(а): "По сути" поучитесь вежливости
nastassia не одобрил(а): по сути- с хамами здесь не любят общаться
duel не одобрил(а): хотите получать консультации - будьте вежливы - здесь вам никто ничего не должен
  #12  
Старый 08.03.2012, 20:22
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения... (((

Час добрый всем.
(это непосредственный владелец аккаунта).

Сразу хочу попросить прощения и несколько прояснить ситуацию :
вы же все взрослые, адекватные люди, поэтому должны понимать, что повода для какой-бы то ни было конфронтации у меня не было и быть, на данном этапе не могло. И уж конечно - причин хамить...
Далее: тут видите ли что получилось - у меня непосредственного доступа в Инет небыло. Поэтому я получал вашу информацию словесно через телефон. И отвечал то же через телефон. А писала жена. Ну и получилось, как в детской игралке "Сломанные телефончики"... Да к тому же супруга у меня не сильно грамотная, да и откровенно растерялась и "попуталась" в такой ситуации...
Поэтому и шутка прозвучала некорректно, и "личным" повеяло, и... во-оооот
В общем - так получилось... Непреднамеренно...
Ещё раз приношу свои искренние извинения Чесслово - никого не было желания задеть.

"doctor101", "Tarja" - если извинения приняты, хочется надеяться на продолжение дальнейшего конструктивного диалога (тем более, что теперь-то у меня есть данные от лечащих врачей. А ещё есть "нечто", которое они не обнаружили..., и мне кажется - причина в этом. Вот только "причина" уж дюже... слово даже не могу подобрать).

Писать мне придётся много, и что б не в пустоту...

"doctor101", "Tarja" - откликнитесь ?! А ?

ПС:
пояснение к некоторым "моментам" выше.
  • Для особа "одаренных" - ну расхожая же шутка. Вот только "для особО"... и сказал я это в адрес супруги, потому как она вопрос не могла понять и сформулировать )))
  • Касательно "аспирации" - термин мне не знаком.
  • "Ткнуть стрелкой в фото" - да, это я попросил. Почему так ? А просто: супруга могла бы мне сказать по телефону, ну допустим так: "стрелка - левый нижний угол снимка, 5 см. вверх, 10 см. вправо..." Я б понял где, и мог подойти к лечащему врачу, ткнуть туда пальцем на снимке и спросить: эт чё ? С таким же успехом там мог фигурировать "крестик".
  • "фибробронхоскопия" - то что делали, называли просто "бронхоскопией". Я ж разницы не понимаю, может это одно и тоже...

Так как-то...
  #13  
Старый 08.03.2012, 20:46
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много писать не нужно. Пишите по существу: Ваше самочувствие, сканы выписки и результатов обследования.
  #14  
Старый 08.03.2012, 21:11
GuteVater GuteVater вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
GuteVater этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
andkras
Спасибо !
Попробую сжато:
Самочувствие - откровенно плохим не было. После больницы - явно не изменилось. Если вообще - быстрая утомляемость, кашель продолжается (НО стал более "мягким-мокрым" и более "затяжным" что ли ? т.е. не так, что пару раз "кхе", а серии из 5-6-7 кашлей, мокрота откашливается, вязкая, крови нет).

"Сканы" сейчас сделаю.

Проблема, которую не нашли (а точнее и не искали видимо) - дирофиляриоз (это я так думаю-определил - сегодня весь вечер штудирую сеть на этот предмет).
Я видел сегодня это "животное" !!! Пытался достать, не смог...
  #15  
Старый 08.03.2012, 21:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuteVater Посмотреть сообщение
Проблема, которую не нашли (а точнее и не искали видимо) - дирофиляриоз (это я так думаю-определил - сегодня весь вечер штудирую сеть на этот предмет).
Я видел сегодня это "животное" !!! Пытался достать, не смог...
если хотите конструктивного продолжения темы,то
-приложите выписку из стационара
-приложите,если есть дополнительные снимки.кроме тех,что вывешены ранее
http://forums.rusmedserv.com/showpos...04&postcount=7
-прекратите заниматься штудированием сети,это ни к чему хорошему.не приведет,а ваши умозаключения,никого не интересуют.Остановитесь.
Что это значит
Цитата:
Я видел сегодня это "животное" !!! Пытался достать, не смог..
Во сне,в мусорном ведре,где,и что
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.