Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2012, 15:51
Neo_de_Quat Neo_de_Quat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Neo_de_Quat *
Несколько месяцев болит живот + бурление, метеоризм, тяжесть

Доброго времени суток!

Очень надеюсь на помощь специалистов этого форума, поскольку, к сожалению, начинаю отчаиваться в эффективной диагностике и, конечно, волнуюсь за собственное здоровье. Итак, все по порядку. Постараюсь не упускать деталей.

Мужчина, 27 лет, рост 178, вес 85. Вредные привычки – крепкий алкоголь умеренно 1-2 раза в неделю (преимущественно виски), не курю (бросил больше года назад). Госслужащий, работа нервная.

Несколько месяцев назад (летом прошлого года) начал болеть живот, в основном в нижней части, обширно (кишечник?). Боль в большинстве случаев не резкая, слабовыраженная, но практически постоянная. Значительно усиливается если втянуть живот или при глубокой пальпации. Легче становится при наклоне туловища вперед.
Иногда в состоянии покоя не ощущается вообще, а иногда заметно усиливается без видимых на то причин.

Во время и после еды часто появляется сильная тяжесть, но не только в животе, но и почему-то в области поясницы, сзади.

В течении дня во всей брюшной полости что-то бурлит и переливается, а вечер встречает меня усилением этого «бурления», а также метеоризмом.

Неоднократно посещал терапевта весьма приличного на мой взгляд медицинского учреждения (страховка от работодателя).

Сдавал кровь на общий и биохимический анализ – все показатели в пределах нормы. Также сдавал анализ на helicobacter pylori – результат отрицательный.

Сдавал анализ кала на дисбактериоз. Все в норме за исключением большого количества какой-то определенной бактерии (к сожалению, нет под рукой результатов). Лечил курсом различных ФАГов, помогло слабо и ненадолго.

Делал УЗИ органов брюшной полости. Все опять же в пределах нормы, однако отметили диффузные изменения поджелудочной железы.
Дважды проходил ФГС – первый раз обнаружен формирующийся полип пищевода, диагностирован хронический поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс-эзофагит. В желудке много пенистой слизи. Пил де-нол, париет, мотилиум. Второй раз результаты диагностики такие же, но полип исчез.

Питаться стараюсь с минимизацией жареной и жирной пищи, острого не ем (раньше очень любил).

На всякий случай хочу отметить ряд симптомов, которые могут и не относиться к описываемой проблеме:

- Температура моего тела постоянно понижена (уже не первый год): от 34,6-35 градусов утром до 36-36,2 в течение дня и вечером воспринимаю как норму для собственного организма;
- Очень легко от любых прикосновений краснеет кожа, особенно на лице. Были сильные непроходящие покраснения около крыльев носа с образованием корочек. Началось с небольших красных пятнышек, которые в итоге разрослись и начали шелушиться. Помогал Тридерм, но буквально через пару дней после отказа (препарат гормональный) все вылезало снова. Справился (тьфу-тьфу) Протопик. Сейчас пользуюсь им для поддержания результата 3-4 раза в неделю по вечерам. Вместе с тем буквально неделю назад появилось покраснение под носом на верхней губе. Пока не проходит, Протопик не помогает.
- Под глазами постоянно темные круги, не исчезают никогда;
- Периодически чешутся разные участки тела. Проходит одно место и начинает чесаться какое-то другое. Бывает, на теле появляются чешущиеся прыщики как от комариного укуса, но исчезают бесследно через 5-15 минут.
- Случается беспричинное (на мой взгляд) общее недомогание;
- При быстрой ходьбе возникают неприятные ощущения в мышцах ног, через 5-7 минут идти быстрым шагом становится весьма тяжело.
- При определенных поворотах туловища (не могу установить точно) возникают болевые ощущения в правой части спины, где-то глубоко.

Кажется, все. Перечитал и даже расстроился как-то, что в 27 лет разваливаюсь :-)

Уважаемые форумчане, убедительно прошу поучаствовать в диагностике, буду премного благодарен за любые подсказки и направления. Очень хотелось бы жить полноценной жизнью, не бояться за собственное здоровье и избавиться от мучительных ощущений.
Заранее вам мое человеческое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 16:24
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неоднократно посещал терапевта весьма приличного на мой взгляд медицинского учреждения Сдавал анализ кала на дисбактериоз.
Идите к другому врачу. Нет такого анализа в природе.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 10:29
Neo_de_Quat Neo_de_Quat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Neo_de_Quat *
Спасибо, пойду обязательно к другому, и к третьему, если потребуется.
Вместе с тем есть ли какие-то предположения исходя из описанной ситуации? Хотелось бы получить мнения в том числе здесь, учитывая компетентность специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.