Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2012, 14:23
frage frage вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 1
frage *
отравление ртутью

Здравствуйте!
Сегодня в нашей квартире был разбит ртутный термометр. Шарики ртути разлетелись по полу (ламинат), попали под комод. Испугавшись, сначала я пыталась убрать ртуть мокрой тряпкой. Затем скатывала их на бумагу. После этого убирать стал муж, собирал ртуть, передвигал комод(вынул ящики и переставил), чтобы убрать под ним(сам комод на ножках, но достать сложно было). После его уборки я снова нашла мелкие шарики ртути на полу, и один шарик (примерно 1-2 миллиметр в диаметре) на нижней части комода с краю (не знаю, как он мог туда попасть). В общем, с перепугу сделали совсем не то...
Все найденное убрала, почитав форум, помыла полы с раствором марганца, а потом с мыльно-содовым раствором. Сейчас комната проветривается, но за окном -15.
У нас маленький ребенок полутора лет.
Темы про разбитые градусники читала, но все же возникли вопросы:
1. Надо ли обратиться к врачу (с ребенком в первую очередь)?
2. Что еще можно сделать (проводить регулярную обработку самим, вызвать МЧС) чтобы предотвратить отравление?
3. Какое примерно время ртуть будет испаряться? Достаточно ли будет просто спать в другой комнате(как долго?) или лучше вывезти ребенка к бабушке на некоторое время?
Надеюсь на ответ. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.