Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 20:38
semohkin semohkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: балашиха
Сообщений: 36
semohkin *
Question Эозинофильная пневмония

Здравствуйте,год назад лечилась от эозиноф. пневмонии.Поставили диагноз по летучести очагов сперва правое легкое потом через 3 недели левое.В крови повышение эозин в клиническом анализе 7,СОЭ 17 всё остальное в норме и повышен был ИгЕ 408 при норме до 100.Все остальные анализы бохимия и много разных "иммуных" в норме.Колола антибиотики ,вдыхала Кленил .На КТ по истечению лечения всё в норме.В течении года чувствовала себя на 4 бала.Возникали трудности в дыхании.Терапевты прослушивали жёсткое дыхание и отправляли к неврологу с вегетососуд дистонией.Недавно поднялась темп до 38 сделала снимок и опять бронхопневмония.Через 2 дня темп опустилась до 37.1 Ренгенолог по снимку видет бронхопневмонию ,а терапевты нет,была опять у своего пульмонолога назначили кленил и Клацид СР.С дыханием опять трудности,то отпустит,то опять воздуха не хватает , даже не могу понять что мне труднее сделать вдох или выдох.В прошлом году делалаФВД при анализе кривой поток-объем-умеренное снижение скоростных показателей выдоха.Что делать как жить дальше с этим?эти трудности с дыханием не дают нормально существовать. Может у меня развивается астма?Неужели теперь эта эозиноф. пневмония будет у меня постоянно?Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2011, 15:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть астма, может быть - аскаридоз или, скажем, синдром Черджа-Стросс Без самих снимков, анализов, ФВД с бронхолитиком, анализов мокроты и кала, к сожалению, очного осмотра сказать трудно. Есть подозрение, что в итоге окажется все-таки обычная астма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 20:30
semohkin semohkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: балашиха
Сообщений: 36
semohkin *
С гельминтами всё в порядке,сделала контрольный снимок всё чисто,сдала кровь на порядок аллергенов всё отлично,а дыхание С ПЕРЕОДИЧНОСТЬЮ бывает тяжёлым и РЕДКОЕ подкашливание.НО Кленил при затрудненом дыхании не помогает,что я заметила...Что мне сейчас сделать,что бы исключить астму? Терапевт говорит,что это может быть проявление вегетососуд.дист. Я работаю в реанимации может реакция на растворы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.