Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2011, 17:50
Theory Theory вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 102
Theory *
К какому врачу обратиться и надо ли?

Добрый день!
Болею шестой день: болело горло + насморк, глаза слезились, чихание. Температура нормальная. На четвертый день эти проявления значительно уменьшились, но началось очень сильное головокружение, однократно рвота. Головокружение было даже в лежачем состоянии, что называется вертолеты, при повороте головы или перемене положения тела усиливается. Давление в норме (100 на 60, я гипотоник, рабочее 110/70-100/60). Рвоты больше не было, но осталась тошнота и полное отсутствие аппетита. На пятый день головокружение, слабость, тошнота сохранились, но не так сильно, к вечеру стало лучше. Сегодня опять то же самое. Очень трудно сохранять горизонтальное положение.
Мне 32 года, рост 163, вес 63, из заболеваний - хронический тонзиллит. Заболевание совпало с критическими днями, но обычно я их переношу хорошо.
Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием вирусной инфекции? Нужно ли мне обратиться к врачу, если да, то к какому?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 23:28
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли мне обратиться к врачу, если да, то к какому?
Весьма странная формулировка темы. Перечисленные вами жалобы - это ваше нормальное состояние? В таких ситуациях вы к врачу обычно не обращаетесь?
Терапевт\ЛОР к кому ближе и проще.
Цитата:
Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием вирусной инфекции?
Может.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 00:05
Theory Theory вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 102
Theory *
Благодарю. Дело в том, что на дом вряд ли врач прийдет, а в поликлинику проблематично в таком состоянии. Меня беспокоит в основном головокружения, тошнота и слабость, поэтому и в растерянности, к кому идти, т.к. круиз по специалистам точно не осилю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.