Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2011, 13:48
yuretskii yuretskii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Kisinev
Сообщений: 6
yuretskii *
После удаления гланд опухли лимфоузлы

мне 33 года. пол - мужской. за всю жизнь болел только корью в районе трехлетнего возраста, с тех пор не более раза в 3-5 лет к зубному.

Началось все с того что в январе этого года опухла гланда с одной стороны (повышение температуры не было), при сглатывании было ощущение как буд-то в ухо бьют. Гланду вскрыли и узнали что гноя нет, поставили 1 капельницу глюкозы и 3 капельницы из белого порошка как-то связаного по составу с амуксацилином. все прошло и гланда не беспокоила, но сказали что их надо удалять так как после вскрытия в них пользы нет и будет только собираться инфекция

Первого февраля удалили гланды (было больно и во время удаления и после - в один момент в день после операции при сглатывании слюны как будто переклиняло челюсть и было очень больно, но потом отпустило), 4 февраля выписали из больницы(мог есть и проблем вроде не было) и сказали принимать еще какое-то время амуксацилин.

9-10 февраля начала опухать шея с той стороны где было вскрытие проблемной гланды(как позже оказалось опухали лимфоузлы).до сегодняшнего дня четкого диагноза нет(последний указаный - неспицифическое воспаление лимфоузлов). за это время прошел (огонь, воду и медные трубы) и операцию на шее для получения материала для биопсии(разрез от уха до ключицы), и проверку на ВИЧ и проверку на туберкулез лимфоузлов, это не говоря об пункции, обычных анализах с которыми многие сталкиваются и десятки анализов крови (в том числе биохимический) за все время повышение температуры было один раз 28 февраля, налил 100 мл кипяченой воды, кинул аспирин и нимесил, через час осталась только насморок и кашель которые потом тоже исчезли.

при проверке реакции манту было покраснение 11-12 мм, списали на наличие БЦЖ.

был в челюстно-лицевой хирургии, там сказали что это не их область (у них от подбородка и выше) и сказали если что - обратиться в торокальную хирургию.

В онкологии врач который оперировал сказал что если других вариантов не будет - он будет удалять лимфоузлы, но проблема по его мнению в инфекции и во первых он сможет удалить лимфоузлы воспаленые и не переплетеные с сосудами (в том месте распологается сонная артерия) и это по его мнению не решит проблему с инфекцией.

посоветуйте как мне быть и к кому обратиться чтоб с большей долей вероятности определить проблему и пути ее решения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 10:07
yuretskii yuretskii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Kisinev
Сообщений: 6
yuretskii *
просьба удалить эту тему так как она должна быть подана в категорию инфекций
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 13:04
yuretskii yuretskii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Kisinev
Сообщений: 6
yuretskii *
опухли лимфоузлы

11 января - прибыл в РКБ для решения проблемы с опухшей справа гландой. температуры нет, боли есть
надрезали гланду, гноя не обнаружили и поставили 1 капельницу глюкозы и одну аугментина, потом еще 2 дня по капельнице аугментина
при выписывании - болей нет, темепратуры нет

21 января - общий анализ крови

Гемоглабин - 131
Эритроциты - 4,3
Цветовой показатель - 0,9
Тромбоциты - 198
Лейкоциты - 5,2
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 57
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 33
Моноциты - 7
СОЭ - 5
Время кровотечения - 4.05
Время свертывания крови - 5.25 (врач который должен был вырезать гланды сказал что время свертывания не в норме и прописал какие-то таблетки для нормализации)
после приема таблеток сдал снова анализ на свертывание и все было в норме

31 января положили в больницу
1 февраля была операция по удалению гланд
4 февраля выписали из больницы - температуры нет, боли пост-операционные не сильные. в течении недели назначен прием амуксацилина(одну утром и одну вечером) и чтото обезбаливающе-жаропонижающее
9-10 февраля начинают опухать лимфоузлы - стараюсь не обращать внимание, но к 15 числу вижу что само не пройдет - иду в поликлинику к ЛОР врачу, назначают мне другой антибиотик и компресс из димексида.
к 18 числу сдвигов нет, начинаю паниковать, сдаю анализ крови

Гемоглабин - 128
Эритроциты - 4,3
Цветовой показатель - 0,88
Лейкоциты - 4,4
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 55
Эозинофилы - 0
Лимфоциты - 37
Моноциты - 5
СОЭ - 4

и направляют к тому врачу что делал операцию, тот в свою очередь отправляет в скорую в отдел челюстно-лицевой хирургии. Там мне назначают антибиотик общего действия и нимесил, температуры нет, болей нет.

к первому марта ситуация не решена и ложат снова в больницу где удаляли гланды
анализ крови

Гемоглабин - 120
Эритроциты - 4,4
Цветовой показатель - 0,82
Среднее содержание гемоглабина в одном эритроците - 27,5
Лейкоциты - 3,1
Палочкоядерные - 12
Сегментоядерные - 26
Эозинофилы - 5
Лимфоциты - 46
Моноциты - 11
СОЭ - 11

продержав неделю(давали таблетки парацетамол 500гр., фортум, кетоканазол и один раз поставили компресс с димексидом) и ничего не решив отправляют в онкологию на пункцию, результат пункции ничего не обнаружил и отправили к онкологу головы и шеи, тот в свою очередь осмотрев карточку отправил к хирургу на биопсию, назначили биопсию под местным наркозом.
перед биопсией сходил к знакомому узисту, узи показало емкость напоминающую ему кисту, после чего сообщил это хирургу и показал снимок и запись узиста.
назначили операцию по удалению кисты под общим наркозом, подключеным к аппарату искуственного дыхания.
15 марта перед операцией делаем анализы

Гемоглабин - 127
Эритроциты - 4,35
Цветовой показатель - 0,88
Лейкоциты - 4,9
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 67
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 26
Моноциты - 4
СОЭ - 6

Биохимический анализ
Глюкоза - 4,7
Мочевина - 5,1
Креатинина - 70,4
Билирубин общий - 4,4
Общий белок - 78
Альбумины - 50
АЛТ - 23
АСТ - 45,8
Амилаза - 60,2

17 апреля операция, после опреации просыпаюсь в надежде что все позади, но пообщавшись с врачем узнаю что он там ничего страшного не увидел и потому только изьял один лимфоузел на биопсию
и задал вопрос - не болит ли плечо (тогда я не понял к чему вопрос, но после томографии оказалось что опухшие лимфоузлы тянутся в ключицу, оттого и разрез такой длины и в таком направлении я думаю)
результат биопсии - неспецифичный регионарный лимфоденит

через 12 дней меня выписывают и дают стеклышки отнести в диагностический центр чтоб глянул профессор на наличие туберкулеза лимфоузлов, профессор сказал что видит только гиперплазию
посетил фтизиатора, сделали реакцию манту и на всякий случай еще раз флюру(прошлый раз была 28 января сего года).
реакция манту показала 11-12мм, но списали на наличие БЦЖ
отправили провериться на ВИЧ - результат отрицателен

параллельно пытаюсь двигать вопрос в сторону инфекцинного заражения.
профессор перебрав в голове всевозможные варианты назначает мне проверку на вирус эпштейн бара, черную палочку и цитамегаловирус. паралелльно делают забор крови на анализ у себя

15 апреля
Общий анализ крови

Гемоглабин - 132
Эритроциты - 4,3
Цветовой показатель - 0,92
Тромбоциты - 245
Лейкоциты - 5,4
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 62
Эозинофилы - 3
Лимфоциты - 29
Моноциты - 4
СОЭ - 14

Биохимический анализ
Глюкоза - 5,2
Мочевина - 4,5
Креатинина - 74,9
Щелочная фосфатаза - 124,7
Тимоловая проба - 1,8
глутамилтранспетидиза - 16,6
АЛТ - 0,48 (не известна единица измерения, известны только референсные величины - 0,1-0,68)
АСТ - 28,5

и обнаруживают гепатит Б

по вирусам ничего не дало, но там же делал и печеночные пробы
29 апреля
АЛТ - 38
АСТ - 24

все время нет температуры (повышение до 37.3 не считаю за повышение так как я ее почти не ощущаю) и нет болей, питаюсь - ни в чем себе не отказываю, никаких лекарств не принимаю

время пришло обратиться к народной медицине, от источника ОБС узнаю что мне необходимо принимать АСД-2 по 3 мл на 60 мл воды утром и вечером
процедура из серии оторви и выбрось - прищепка на нос, после выпивания лимончик на язык и быстрое промывание зубов, только после этого снимаем прищепку.
прошло более 2-х недель - результата нет(по форумам читаю многих выворачивает через пару дней и становится плохо, у меня никаких ощущений), звоню узнаю что дальше
говорят - компресс из АСД-3(указывая на то что наша задача размягчить лимфоузлы и запустить воспалительный процесс с которым известно как можно бороться), ставлю разведя его с водой, через час снимаю - запах не передаваемый
на следующий день чувствую отдачу справа в клык, в один из коренных зубов и ноет ухо как на кануне перед опуханием правой гланды. испугался и прекратил опыты с АСД в общем.

пью пиво, ем шашлык, проблем не испытываю...
но проблема есть и ее надо решать, тут мне подсказывают что возможно дала сбой иммунная система и лучше навестить иммунолога
13 мая сдаю анализ крови

Гемоглабин - 138
Эритроциты - 4,6
Цветовой показатель - 0,9
Ретикулоциты - 5
Тромбоциты - 276
Лейкоциты - 5,6
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 66
Эозинофилы - 2
Лимфоциты - 27
Моноциты - 2
СОЭ - 8

Ig A - 288 mg/dl при референсных величинах (70-400)
ASL-O - отрицательно
PCR (C-reactiva orot.) - отрицательно
FR (Factor reumatoid) - отрицательно

Imunoglobuline E total - 55.3 ME/ml
RA - отрицательно
RHAJ - отрицательно
ELISA Ig G - отрицательно

T-rozeta - 65% (62-28%)
B-rozeta - 27% (25-32%)
T-teof.rez - 40% (50-63%)
T-teof.sens - 25% (17-20%)
T-act - 35% (32-36%)
T-r/T-s = 40/25 = 1.6 (1.5-2.5)

так же сделали тест определения уровня специфических IgE антител к алергенам
1. Staphylococcus aureus - отрицательно
2. Staphylococcus epidermis - отрицательно
3. Streptococcus pyogenes - отрицательно
4. Streptococcus pneumoniae - отрицательно
5. Escherichia coli - отрицательно
6. Proteus mirabilis - отрицательно
7. Brahnamella catarrhalisa - отрицательно
8. Neisseria perflava - отрицательно
9. Streptococcus faecium - отрицательно
10. Pseuodomonas aeruginosa - отрицательно
11. Corynobacterium pseudodiphtheriticum - отрицательно
12. Providencia rettgeri - отрицательно


по результатам мне назначают Полиоксидоний 10 уколов через день внутримышечно

так же делаю узи щитовидки(где единственную проблему увидели - опухшие лимфоузлы. и тут я впервые узнаю что и слева у меня тоже есть 2 опухших лимфоузла, внешне не обнаруживаемые)
и делаем мазок из зева
по результатам мазка обнаруживается Klebsiella pneumonie 10^4/l

чувствительна к Gentamicina, Ciprofloxacin, Ofoxacin, Ac. nalidixic, Nitroxolin
устойчива к Amplicilina, Haginat, Trikaxon

по ней до сих пор мне ничего не назначили и не решают...

снова беготня по врачам, неизвестность к кому податься, выбиваю все-таки направление на томографию в надежде что она подскажет где проблема, но томография только указывает что увеличенные лимфоузлы расположены по шее и тянутся в ключицу, дальше останавливаются

снова ОБС подсказывает - не стоит кормить болезнь, надо поголодать и потом подержать диету исключив сладкое, соленое, кислое, жареное, мясо, алкоголь, мучное, желательно не употреблять картошку, употреблять пергу и смазывать шею соком свежевыжатого чистотела 5 раз на день по 5 смазываний через 5 мин. 5 подходов по 5 раз на день не получилось, смазывал просто 5 раз вечером перед сном неделю - эффекта нуль, прекратил.
в этот же период (8 июня) сдал кровь

Общий анализ крови

Гемоглабин - 140
Эритроциты - 4,5
Цветовой показатель - 0,9
Лейкоциты - 6,8
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 69
Эозинофилы - 4
Лимфоциты - 20
Моноциты - 6
СОЭ - 8

Биохимический анализ
Общий белок - 78,1
Мочевина - 7,7
Билирубин общий - 11,9
Билирубин связной - 21
Билирубин свободный - 9,8
Глюкоза - 4,4
Тимоловая проба - 1,5
Амилаза - 70
Холестерол общий - 4,4
АЛТ - 59
АСТ - 40

анализ мочи
относительная плотность - 1020
белок - 0033

8 июня иду на фиброгастроскопию
обнаруживают эрозию и делают забор на анализ а так же чтото подозрительное обнаруживают размерами 2х3 мм и берут на исследование в онко лаборатории (результата пока нет. но на словах сказали что есть гастрит, кислотность не меряли)
анализ дает Хеликобактерии (у них какая то система измерения плюсиками 1-мало, 2- средне, 3-много) - один плюсик, пока лечение не назначено

4 дня назад решил начать прием в пищу кролика и получил через час очень неприятно-болезненые ощущения длительностью около получаса описываемые как твердые как камень лимфоузлы (возможно даже увеличившиеся) и отдавание боли в правую лобную часть (возможно это было сдавливание лимфоузлами сосудов)
на следущий день решил не принимать мясо в питании
через день снова решил поесть мяса, но по меньше и теперь не с супом а с гречкой, ситуация повторилась, правда не так болезненно и при этом смог замерить давление - оно было на уровне 120/80
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 13:11
yuretskii yuretskii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Kisinev
Сообщений: 6
yuretskii *
забыл уточнить справа вверху есть коронка которая когда ем сладкое и вязкое болезненно реагирует, 5 справа вверху зуб имеет дырочку.
не помню была ли она на момент удаления гланд, но точно помню что когда я хотел ею заняться, лимфоузлы были уже увеличены и мне сказали лучше сначала с ними решить проблему, а потом с зубами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2011, 20:37
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любезный, весть этот поток сознания из многабукоф надо заменить коротким описанием с формулированием вопросов. Здесь не живой журнал, а консультативный раздел.
И дублировать темы не нужно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2011, 10:02
yuretskii yuretskii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Kisinev
Сообщений: 6
yuretskii *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Любезный, весть этот поток сознания из многабукоф надо заменить коротким описанием с формулированием вопросов. Здесь не живой журнал, а консультативный раздел.
И дублировать темы не нужно.
Уважаемый, я здесь не для ссор и дискуссий по кол-ву букв, а как и многие пришедшие на данный форум для того чтоб избавиться от своей болячки. на данный момент первостепенная задача у меня чтоб мои лимфоузлы увеличившиеся до 5 см начали уменьшаться. А по поводу дублирования хочется заметить что изначально ошибившись не туда создал тему и просил админов(нажатием на ссылку "пожаловаться") удалить топик, и создал даже комент такой на всякий случай.

я не хочу дискутировать здесь по темам не касающихся болезней, поэтому многоуважаемые врачи помогите мне найти правильный путь для избавления от моей болячки. А конкретно меня интересует какова должна быть последовательность моих действий в посещении врачей и сдаче анализов для обнаружения нарушения в организме, решив которое я избавлюсь от болезни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.