Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2011, 18:49
Daulen Daulen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: almaty
Сообщений: 4
Daulen *
Крапивница. Лямблий, дисбактериоз или зашлакованность?

Здравствуйте!

В 2008 году у меня было подобное,что я описал ниже и тогда я мучился долго и лечения так и не нашел, все прошло само примерно через 2 месяца, как сейчас помню, поднялась к вечеру температура и начался страшный понос, все ночь тогда я провел в туалете и на след утро как ни в чем не бывало все прошло

7.02.11 - на руке появились первые признаки высыпания, в виде маленьких круглых бесцветных волдырей, параллельно появились запоры и горечь во рту

8.02.11 - количество волдырей постепенно увеличивалось.
Утром же поехал сдавать все анализы в частную лабораторию. Так же после поехал к гастроэнтерологу и уже к этому времени обсыпало все тело, но уже крупными волдырями, которые позже начали сливаться в одну большую и приобретая кривые формы, сделал у ней УЗИ брюшной полости и ФГДС. Гастрит желудка и холецистит в желчном пузыре.

9.02.11 - сыпь не прошла, забрал результаты в частной лаборатории, все анализы в норме, в кале нашли единичные цисты лямблий, с этими результатами поехал к тому же гастроэнтерологу, она направила меня в инфекционную больницу на стационарное лечение.

Положили меня сразу...

9.02.11-15.02.11 - начали с систем метронидазола, утром и вечером (2 раза в день, по 200мг на раз курсом 7 дней), так же назначили ношпу(5 дней) и преднизолон(3 дня), так же принимал противоаллергические таблетки. На второе утро мне сделали дуод. зондирование на анализ желчи, там ничего не нашли. Первые 3 дня делали очистительные клизмы на ночь. В течение этих 7 дней лечения я каждый день сдавал кал в их лаборатории ( которые они мне хвалили), но и там ничего не было найдено, никаких лямблий. Анализы крови и биохимии, мочи были в норме, всех числовых значении не помню, но врач показывала, особенно подчеркивала что эозинофилы в норме, что было странно для нее при такой кожной симптоматики. За эти 5 дней, можно сказать сыпи стало на 20% меньше, но больше было подозрение что помогают не сколько системы, а клизмы,т.к. после них становилось на много легче и запоры на те дни прошли.
16.02.11-20.02.11 - врач начала сомневаться что причина в лямблиях, т.к. еще их лаборатории показывали отриц. результаты и вызвала дерматолога, которая сказала что это не кожное заболевание, что связано это с ЖКТ.
На 6-й день я снова сдал кал в частной лаборатории , еще у них в стационаре сдал ИФА на лямблий. И врач назначил новое 5-ти дневное лечение Зентелом(2 раза в день). На след день ИФА пришел отрицательный и кал на лямблий пришел с рез-том "единичные цисты лямблий" ( в частной лаб). Врач начала сомневаться в этой лаб и сказала сдать в другой платной методом ПЦР, и сказала что это уже точно. ПЦР готовился ровно 5 дней, пока я пил зентел. В итоге пришел положительный результат. Так же параллельно с зентелом мне делали на утром клизмы, от которых мне легче становилось. На протяжении всего лечения с соблюдал диету, и можно сказать ел немного.
21.02.11 меня выписывают с стационара, на тот день были совсем маленькие и единичные высыпания, можно было на пальцах посчитать эти высыпание и были размером примерно 2мм в диаметр. вообщем на 90% их меньше стало и то к обеду проходили. Чувствовал себя отлично

Врач к тому времени меня предупредила что будут еще мелкие высыпания, что они больше не могут меня там держать, что я итак принял сильное лечение от лямблиоза и мне надо обследоваться у аллерголога. Назначила на дом Ферталь,Бион,и желчегонные травы

с 23.02.11 хорошо мне было два дня... сыпь начала снова увеличиваться, но уже не так резко и не так много как раньше. Можно сказать что примерно равное число по объему высыпании каждое утро и ближе ко сну утихает, хотя не полностью. Высыпает по разному,сегодня к примеру на руках и на лопатках.Диету соблюдаю,жидкости пью примерно по 2,5л в день

Ездил к аллергологу, сдавал пробы, никаких аллергенов у меня не обнаружили, в чем я был уверен, т.к. все жизнь ем одно и то же и живу в одних и тех же условиях.

.

. Меня мучают запоры, хожу я один раз только вечером в туалет, но выходит все старое и какое-то твердое и не так много, как будто бы вчерашний кал, цвет нормальный. Но даже когда подтераешься на бумаге не так много следа остается, такое ощущение как буто кал сухой.. Иногда колит правый бок

Теперь у меня вопрос, могут ли быть это еще лямблий? мой врач мне сказала что сейчас не надо сдавать кал, надо будет сдать только через месяц, говорит что их и сейчас могут найти, но лечить их уже достаточно.

Может ли это быть все из-за дисбактериоза?

Сегодня пришла такая мысль что у меня зашлакировался кишечник или печень, может ли это быть из-за этого и поэтому у меня такие выбросы яда,токсина в кровь? и можно ли это диагностировать как-нибудь?

И еще, я переболел туберкузелом в 2008 году, лечился по препаратам второго ряда,т.е. сильнейшая химиятерапия, может быть это сейчас последствия?? Просто на сколько я знаю наш ЖКТ это наш основной иммунитет, поэтому я хотел бы нормализовать все в этой области чтобы с иммунитетом все в порядке было


Помогите пожалуйста, фотографии думаю нет смысла вставлять, т.к. я думаю вы знаете как выглядят волдыри при крапивнице, все что я написал все правда, и результаты анализов я не могу разобрать, врач говорила что все они в норме, так же они были в норме в частной лаб.

Беспокоит: сыпь по типу крапивницы(зуд имеется),запоры,сонливость,не могу набрать вес (вешу всего 56кг при росте 176см 23 года),раздражительность(чем больше сыпи,тем раздражительности больше),иногда головокружение и покалывание в правом боку, на аппетит не жалуюсь, иногда горечь во рту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 01:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в Дерматологии тему про крапивницу, а в Педиатрии про дисбактериоз, ко взрослым это тоже относится.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 05:17
Daulen Daulen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: almaty
Сообщений: 4
Daulen *
насчет дисбактериоза понятно... а что насчет скопленных шлаков? про крапивницу ничего нового не узнал. раз у меня нет аллергенов,что мне делать, при этом я все равно соблюдаю диету, т.к. у меня запоры сильные? неужели это из-за тех препаратов которые я принимал при лечении туберкулеза? или вы не читали что я написал выше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2011, 15:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни странно, читала и обдумала. Не дает лямблиоз такой крутой крапивницы. Термина "зашлакованность" в медицине нет, это из разговоров бабушек на скамейке. Если Вы внимательно прочитали статью про крапивницу, то должны были понять, что далеко не всегда ее причину можно определить.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2011, 16:26
Daulen Daulen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: almaty
Сообщений: 4
Daulen *
Спасибо. Мой врач тоже самое говорила, так мне сейчас можно не сдавать кал? просто я почему-то думаю что у меня еще могут найти цисты лямблий, и если найдут их, продолжать лечить? или то лечение которое я принимал в больнице еще действует?

Да про шлаки я тоже читал, но мнения разделяются у разных врачей, насчет яда и токсинов которые скапливаются в кишечники или в печени ( в моем случае)

Я там читал про то что антибиотики могут вызвать такой эффект крапивницы, могло ли это быть последствие того что я лечился от туберкулеза антибиотиками второго ряда? ведь лечение я закончил аж в 2009, вы сами понимаете насколько токсичны были те препараты. и почему именно сейчас?

Неужели нет никакой диагностики, ну так чтобы можно просмотреть кишечник, может томография или какие-нибудь анализы?И как дополнительно можно продиагностировать на сколько "чиста" моя печень или анализ биохимии печени достаточен(АЛТ,АСТ и т.п.)?

кстати сегодня тоже правый бок колол и до сих пор запоры, на как схожу в туалет, так сразу легче становится и высыпании меньше, коже аж как будто легче становится - это факт! можно ли это как-нибудь связать,провести аналогию ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2011, 17:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделите мух и котлеты. Противотуберкулезное лечение не может быть причиной крапивницы сейчас. Слово "шлаки" забудьте, это из области металлургии. С имеющимися в настоящее время ЖКТ проблемами дролжен разбираться терапевт. Лямблиоз - самоизлечивающееся заболевание, его нужно лечить только при наличии симптомов лямблиоза, которых Вы не описываете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2011, 19:13
Daulen Daulen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: almaty
Сообщений: 4
Daulen *
терапевт или гастроэнтеролог?

хорошо, забудем про шлаки,а как насчет термина токсины? ведь это и есть токсины,значит логично что они откуда то у меня берутся и попадают в кровь, т.е. либо в кишечнике либо в печени, как можно это проследить и узнать?

а разве крапивница и запоры это не симптомы, или слишком уж долго протекать лямблиоз так не может?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.