Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2009, 18:36
Free_Joe Free_Joe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Free_Joe *
Question Шов после аппендицита.

Здравствуйте.
Мне 19 лет. 26.10.2009 перенёс операцию по удалению аппендикса под местным наркозом.Прошло дня три-четыре после операции,как моя рана начала сильно болеть и ныть,особенно в нижней части шва.Притрагиватся к ней было невозможно.Температура поднялась до 39°.Сделали УЗИ.После этого меня сразу на стол,сняли 2 шва снизу,открыли немного шов,промыли,помазали дезинф.средствами и в разрез положили резинку.После этого боль прошла,температура снизилась.На след.день резинку вытаскивали,рану снова обрабатывали препаратами.Назначили капелницу 2 раза в день и более сильные антибиотики.И так несколько дней,после чего меня выписали.
Когда пришел к семейному врачу,она осмотрев рану,сказала что шов сильно твердый(в самом деле шов твёрдоват!).Проконсультировавшись с врачами,мне сказали что всё в порядке,всё пройдёт.А для того чтоб шов рассасывался,назначили физиотерапии-магнитотерапия,ультразвук и эл.фарез кажется(ставятся 2 компреса-один на шов,а другой на поясницу, а в компрессах электроды).Вот я уже 7 сеансов прошел,а шов почему-то ещё твердый...
Просьба,у кого была подобная ситуация,или кто знаком с аппендицитом,пожалуйста,поделитесь информацией,дайте совет.Заранее благодарен!
  #2  
Старый 28.11.2009, 20:03
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просьба,у кого была подобная ситуация,или кто знаком с аппендицитом,пожалуйста,поделитесь информацией
Я немного знаком с аппендицитами. Готов поделиться информацией. Критериев "нормальности" плотности или твердости рубца не существует, не забивайте себе голову чепухой. Рубец проходит положенные ему стадии формирования и на этих сроках после операции обязан быть плотным. Со временем станет мягким и эластичным, как ни странно, даже если не делать физиотерапию. Поправляйтесь.
По случаю поинтересуйтесь у семейного врача, на основании какой информации она назначает эти физиопроцедуры, любопытно будет послушать ответ.

Если позволите, вопрос: почему оперировали под местной анестезией?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #3  
Старый 28.11.2009, 23:34
Free_Joe Free_Joe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Free_Joe *
Илюхин Евгений Аркадьевич.
Спасибо большое за ответ и внимание.

Насчёт физиопроцедур семейный врач сказала что у меня образовался инфильтрат в месте раны,и ултразвук будет способствовать рассасыванию.

По поводу анестезии мне перед операцией дали выбор:общий наркоз или местный.Зная немного так сказать "плюсы и минусы" обоих наркозов,я предпочел местный.Они начали предупреждать что будет немного больно ,неприятно и т.д...А про общий наркоз я слыхал,что после него некоторое время,трудно в себя приходишь.
  #4  
Старый 30.11.2009, 00:37
Аватар для Surgeon04
Surgeon04 Surgeon04 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
Surgeon04 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Free_Joe Посмотреть сообщение
Насчёт физиопроцедур семейный врач сказала что у меня образовался инфильтрат в месте раны,и ултразвук будет способствовать рассасыванию.
Скажем, так: эффективность данных процедур сомнительна. Окончательное формирование рубца занимает около года.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.