Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 01:06
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Иссечение анальной трещины

Здравствуйте. Наталья, 31 год, рост 160см, вес 60 кг, одни роды в 2007 году.
Подскажите, какой вид обезболивания при иссчении ан.трещины лучше выбрать, местную анестезию или общий наркоз ?
Дело в том, что врач в медицинском центре предлагает мне операцию с местной анестезией и последующей отправкой сразу после операции домой. Но меня берут сомнения, разве не предполагает такая операция проведения в стационаре хотя бы суток ? Разве после операции не требуются какие-либо перевязки например ?
Также меня беспокоит, что при местной анестезии я все равно буду напрягать мышцы и что-то чувствовать, т.к. мне под местной анестезией удаляли гипертрофированный анальный сосочек и в общем-то самого удаления я не чувствовала, но боль от давления аноскопа (не уверена, что правильно назвала) присутствовала...
Плюс врач упомянула, что возможно придется вырезать часть сфинктера (говорю своими словами, ее точных слов не помню), а в интернете я прочитала, что сфинктеротомия достаточно сложная манипуляция и обязательно должна проводиться в стационаре с последующим наблюдением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 15:43
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне, как врачу, удобнее такие операции выполнять под наркозом или разновидностью местной анестезии (проводниковой) - т.н. спинальной анестезией (сакральной, эпи/перидуральной).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 17:31
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Мне, как врачу, удобнее такие операции выполнять под наркозом или разновидностью местной анестезии (проводниковой) - т.н. спинальной анестезией (сакральной, эпи/перидуральной).
ясно.
я так понимаю, в обоих случаях указанного Вами обезболивания должен принимать участие анестезиолог ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 18:06
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.