Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2009, 08:37
Gesund Gesund вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Gesund *
Стеноз Привратника (Послеоперационный перид: последствия, питания , образ жизни)

Здравствуйте!

Моему отцу больше месяца назад сделали операцию. У него был диагноз привратника. Операция была 8-ми часовой, и трудной. У него была температура после операции на протяжении 1,5 недели, как мы думаем, это было из-за ниток которые применили не там, вместо саморассасывающихся ниток, почему то зашили натуральными хлопковыми, это конечно ужасно, но все обошлось, организм сам выталкивал нитки наружу. Сейчас он потихоньку поправляется слава Богу. У меня есть вопросы:
он почему то после еды вырыгивает, хотелось бы узнать нормально это или нет?
/и какое питание лучше на данный момент?
Можно ли ему есть еду которая была приготовлен а накануне? Или все должно быть свежим?

Если не достаточно инфы о диагнозе (т.к. я в этом вообще не разбираюсь)
вы скажите, я уточню конкретно.
Заранее Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2009, 10:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, восьмичасовую операцию обычно сопровождает история болезни листов на 100. И всегда есть доктор, который читал эти 100 листов и участвовал в операции. Называется этот доктор: "лечащий врач".
Я думаю в беседе с лечащим врачом Вы быстро разберетесь что может означать "после еды вырыгивает", нужно ли с этим бороться и каким образом. В этой же беседе имеет смысл обсудить программу и особенности питания на послеоперационный период. Лечащему доктору стоит задать вопрос, можете ли Вы (и каким образом) помочь лечебному процессу.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему отцу!

p/s/ понятие свежести, конечно, одинаково и в повседневной жизни, и после операции. Но про диету побеседуйте !
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.