Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 14:48
sea80 sea80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
sea80 *
Ожог ноги у ребенка

Добрый день. В ночь с 5 на 6 сентября мой полуторагодовалый сынишка обжег ногу электрообогревателем (боковая сторона голени, размером чуть больше пятирублевой монеты). Обнаружили ожог только утром 6 сентября, он был покрыт потемневшей кожей, ни волдырей, ни каких-либо других проявлений, требующих срочного вмешательства врача, не было, ребенка он не беспокоил, поэтому обращаться за медицинской помощью не стали. 7 сентября ребенок ободрал в двух местах ожог, залезая на кровать, в этих местах выступила сукровица, я позвонила дежурному педиатру 03 для получения медицинской консультации, но вместо консультации мне порекомендовали показаться врачу или в травмпункт или в районную поликлинику хирургу или в ожоговый центр больницы. Хирург в районной поликлинике, осмотрев повреждение, сказал, что инфекции нет, лечить открытым способом, ожог не мочить 3 дня, и помазал ребенку ногу ЗЕЛЕНКОЙ. порекомендовал мазать ожог зеленкой (но лучше марганцовкой) 1 раз в день. Приехав из поликлиники домой я обнаружила, что кожа под зеленкой вздулась, естесственно продолжать лечение зеленкой я не стала. Хотелось бы получить оценку действия врача, поскольку впервые столкнулась с лечением ожога зеленкой. Т.к. я считаю, что метод лечения был выбран неправильно, поясните, пожалуйста, как это можно аргументировать. Ну и хотелось бы понять, надо ли дальше использовать какие-либо средства для лечения ожога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 14:56
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение поверхностных мелких ожогов антисептиками, в т.ч. и спиртовыми растворами аналиновых красителей имеет место быть вполне официально. Так, что наказать врача не удастся.
На "зелёнку" бывает аллергия, проявляющаяся и подобным образом, как Вы описываете.
Сказать точнее, заочно, нельзя. Попробуйте осторожно отмыть зелёнку спиртом, оберегая раневую поверхность от него и прикладывайте повязки с водными растворами антисептиков (хлоргекседин, декасан и т.д.). В ближайшее время покажитесь снова хирургу или дерматологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.