Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2009, 11:46
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Высыпания на подбородке

Здравствуйте, уважаемые доктора!

У меня возник вопрос, касающийся моего сына. Ему сейчас 8 мес. Где то с 3 мес началось обильное слюнотечение. Первый зуб прорезался в 6.5 мес, тогда слюней стало немного меньше, а теперь опять очень и очень много. Так что вся одежда промокает на груди. Сухим он бывает когда спит только.
Беспокоит меня то, что у сына на подбородке покраснение и высыпания. Вначале это были просто красные точки, потом их стало больше. Когда ребенок спит, краснота спадает немного.

Хотелось бы узнать, можно ли что то сделать с этим - подсушить кожу или что то? Ведь, как я понимаю, эти высыпания от слюней у него?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 13:09
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, скорее всего высыпания от слюней. чаще вытирайте рот от слюней. можете использвать крема, содержащие цинк
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 13:29
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
ага, спасибо! значит цинковый крем можно?

вытирать стараюсь но там беспрерывный поток)))) но успокоилась что и правда от слюней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2009, 19:15
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Наша эпопея с высыпаниями повторяется, теперь уже вокруг глаз. Высыпания похожи с теми что на подбородке, но появились не в один момент.

Несколько недель назад малыш заболел и у него был вирусный коньюктивит. Он довольно долго не проходил, несколько дней были гнойные выделения, сильные, потом немного получше стало, выделений стало меньше, но они то возвращались то проходили опять. И почти одновременно с этим появилась краснота в уголках глаз. Отдельные прыщики. Потом прыщиков стало больше и краснота стала распространяться.

Мы сделали прик-тест, не знаю точно что именно проверяли, но обычные аллергены весенние - цветение березы (?) - не могу сказать точно, потому что не видела самого назначения. Тест был негативным. Доктор сказал что пока мазать увлажняющим кремом, от стероидов воздержаться. (если это АД)

В принципе я не могу сказать что высыпания беспокоют малыша, но иногда он чешет глазки, в основном когда засыпает или хочет спать. ПОэтому трудно сказать почему он чешет - спать ли просто хочет или высыпания чешутся.

Целесообразно ли попробовать антигистаминные капли для глаз? (доктор выписал, но у нас до середины след недели банально нет денег и малыш не беспокоится. Доктор сказал что лекарство просто уберет симптом - зуд.)

Нужны ли стероиды, если это АД? (у малыша были эпизоды затрудненного дыхания и ему поставили диазноз астмы - у меня есть отд тема здесь. Сейчас пока делаем перерыв в приеме Пульмкорта и через пару недель заканчиваем на 2 месяца Сингулэйр)

ДЛя увлажнения я использую детский крем Минидерм, но может нужно что то еще?

Мы живем в Швеции, поэтому я российских названий кремов не знаю совсем.

Вот такая каша в голове и расстройство, потому что если это АД то к нашей астме он радости не добавит(((

Вот фотки высыпаний. Синяк под левый глазиком свежий, детеныш перевернул стульчик на себя(((


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 23:05
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
не дождалась ответа, пишу изменения.

Сегодня купили антигистаминные капли для глаз. Закапать довольно сложно, малыш сильный, вырывается и сжимает глазки, жалко его(((

Площадь высыпаний увеличилась - теперь затронуты не только глазки но и крылья носа, область надо верхней губой и подбородок. Такая мелкая мыпь, как на фото. Глазки трет часто, чешутся видимо.

Самовольно попробовала помазать сыпь гидрокортизоном (не вокруг глаз только на подбородке и около носика). Пока изменений нет никаких. Увлажняем постоянно.

Что же нам делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2009, 16:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вокруг глаз аллергический дерматит. вы подушку, духи, лак для ногтей не меняли в последнее время?
можете мазать гидрокортизоновой мазью 1 раз в день, 5 дней.
вспоминайте, что было нового
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2009, 22:14
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо огромное за ответ!!!!!

ничего не меняли, насколько я помню. Просто это не так уж и недавно началось,вначале было всего пару мелкий прыщиков в уголке глаз. Потом больше и больше. Сейчас подобные высыпания есть уже на спине и немного на ножках, ну и на лице на полбородке и на носу, как писалавыще. Антигистаминными каплями для глаз пользуемся,как сказал доктор, уже 2 дня, результата не вижу. Кортизоном 1-процентным мажу тоже 2 дняуже, результата опять таки не видно мне. Но мажу кремом а не мазью.. Еще кремом увлажняю постоянно.

Еще малыш ОЧЕНЬ сильно потеет, особенно когда засыпает, пот с головы аж стекает, приходится вытирать периодически минут 15 после того как заснет. Причем с температурой окр среды это явление не связано.

Как же нам выявить аллерген теперь? Пока я не могу придумать что нового было для малыша. Просто все это началось так давно, что нового было много - я имею в виду еду в основном. Духи, лак не меняла. А поллиноз может себя так проявлять?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2009, 08:01
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещеунасвпонедельник запланирована прививка. Можно ли ее делать или подождать? С учетом того, что пока высыпания новые появляются.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2009, 08:05
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
продублировалось сообщение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2009, 13:38
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С прививкой лучше подождать до стихания обострения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2009, 20:19
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, подождем.

А на вопросы из сообщения http://forums.rusmedserv.com/showpos...42&postcount=7 можно Вас попросить ответить? Спасибо большое!

Еще на креме кортизоновом написано избегать области вокруг глаз, а у нас это как раз самые проблемные места. Как нам быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.