Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2009, 11:11
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Гигрома на руке (помогите).

Мне 37 лет, рост 158 см, вес 52 кг.
Первый раз гигрома появилась на левой руке в районе запястья сбоку в 9 лет - итог занятий в музыкальной школе. Была очень болезненная - мама меня отвела к хирургу. Гигрому прокалывали и пытались жидкость отсосать. Я помню, что было очень больно, меня держали несколько человек, я вырывалась и поэтому что-то толковое там сделать не получилось. Но после проколов гигрома сдулась. Затем она появлялась время от времени и также пропадала. Лет 10 назад гигрома стала появляться и на правой руке, тоже в районе запясть с тыльной стороны. при сгибе кисти выступает явная шишка. И также - то появится, то пропадет сама. Но в этот раз все по-другому. На правой руке гигрома живет уже третий год практически не пропадая - периодически ноющая тупая боль, ограниченная подвижность сустава. В общем жизнь портит. Хирург сказал -раздавите сами. Но у нас не получилось, очень больно и никак не можем уловить - куда давить, чтоб она поддалась. А вчера я спускала коляску и в руке произошел щелчок, даже звездочки в глазах от боли. Гигрома стала чуть меньше, но появился отёк сбоку. На ощупь мягкий. Это что? жидкость из гигромы? она рассосется сама? Что можно сделать, чтобы чуть уменьшить болевые ощущения при движения кисти.
И надо ли идти к хирургу на очный прием. Если нужна фотография, то чуть позже сфотографируем и выложу здесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2009, 13:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно фотографий,это не поможет диагностике.
Гигрома ли это,и что с ней делать может решить только хирург кисти,ОЧНО.
Прокалывать,и отсасывать жидкость малополезно.Рецидивы после этого известны в определенном проценте случаев.
Если это действительно ганглий,то радикальным методом лечения является операция по удалению С КАПСУЛОЙ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2009, 14:16
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Согласен. Иногда правда и это не помогает. Есть методика, когда гигрому при операции вскрывают,края заворачивают и подшивают к подкожной клетчатке (типа опер Винкельмана при водянке). Принцип основан на том, что при простом раздавливании гигрома самовылечивается. Тут будет тоже самое. подкожка будет всасывать все что выделяется гигромой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2009, 14:28
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Так я хочу понять - это она сама лопнула или произошло раздавливание и можно пока на время успокоиться?
Рука в области запястья стала какой-то припухлой... Болит меньше, но подвижность почти никакая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2009, 14:35
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Только очно у хирурга консультироваться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2009, 14:42
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Спасибо, буду искать в Самаре хирурга кисти. Наверное, здесь есть такие...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2009, 14:59
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не обязательно хирурга кисти. Это должен знать каждый хирург, даже в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2009, 15:13
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yanat Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать в Самаре хирурга кисти. Наверное, здесь есть такие...
Есть-есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2009, 16:07
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете в Читу приехать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2009, 18:50
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Можете в Читу приехать
Да я бы с радостью))))) Только муж меня не отпустит))))))))



А в поликлинике хирург сказал мне, что ента штука не достойна его внимания, типа "само пройдет, как с белых яблонь дым"... А мне очень мешает. Я очень много вышиваю и вяжу, мне рука нужна правая.... а гигрома мне мешает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2009, 06:27
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yanat Посмотреть сообщение
А в поликлинике хирург сказал мне, что ента штука не достойна его внимания, типа "само пройдет, как с белых яблонь дым"... А мне очень мешает. Я очень много вышиваю и вяжу, мне рука нужна правая.... а гигрома мне мешает.
Имеет смысл поискать другого хирурга, потому что на некоторых врачей работа в поликлинике действует как полет на Луну - полная дезориентация.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2009, 14:22
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Имеет смысл поискать другого хирурга, потому что на некоторых врачей работа в поликлинике действует как полет на Луну - полная дезориентация.
Вот тут подкрадывается другой элемент - другого врача, эт только платно, а в условиях кризиса я себе сейчас врача позволить не могу... Буду мучаться до лучших времен. Всем спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.