Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.09.2016, 18:36
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
По поводу места проживания напишу в ЛС.
Постараемся конечно больше Манту не пропускать!
Разрешите ещё вопрос (у меня возникли предположения может ещё в этом причина): является ли положительная р.Манту три так сказать года подряд (именно положительная, не взирая на мм) поводом для рентгена и посещения туб.диспансера?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2016, 14:28
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не является, тем более в этом возрасте.

В вопросах туберкулеза возможности интернет консультации очень ограничены.

С одной стороны - Вы не описываете ни одного маломальского повода для направления Вашего ребенка к фтизиатру.

С другой - может быть есть еще какие то факторы, которые Вы не озвучиваете, но они известны Вашему врачу.

Туберкулез - болезнь серьезная (поверьте, я живу и работаю в Кемеровской области и знаю про эту болезнь вовсе не из учебников), поэтому не воспринимайте наши ответы, как некую индульгенцию, не хочу, чтобы у Вас появилось ложное спокойствие.

Фтизиатр - просто врач, не думаю, что консультативный прием испугает ребенка. Да и в тубдиспансере - туберкулезные бактерии не набрасываются на всех входящих, как стая бродячих собак.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2016, 14:55
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответы на мои вопросы!
К счастью у нас нет никаких факторов, которых я не озвучиваю, это абсолютно точно.
Что касаемо туберкулёза- только описываемая ситуация с Манту.
Мало того, данный участковый педиатр ещё ни разу не осматривала ребёнка т.к. мы давно не посещали поликлинику, а она на нашем участке относительно недавно (причину не посещения я писала выше, ребёнок после перенесенной год назад болезни и всяческих манипуляций стал сильно бояться врачей).
А перед р.Манту нас осматривал замещаемый во время отпуска нашего участкового врача педиатр.
В процедурном сказали всё хорошо, после того поступили звонки от врача, что Манту большая 5 мм и нужно дальнейшее обследование.
Разве что наше длительное отсутствие в дет.поликлинике ( до года были каждый месяц, в год сделали Манту и всё, сейчас 3,5 т.е. нас не было 2,5 года), но не может же это являться причиной направления на рентген и фтизиатру? Или может?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.