Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2016, 22:08
Аватар для emiemi
emiemi emiemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 81
emiemi *
Ккп (приорикс?) ребенку, дома беременная раннего срока

Добрый день! У ребенка 3 лет нет вакцины ккп (были мед отводы, индивидуальный график вакцинации, аллергик, атоп дерматит распространенный, сейчас как раз ремиссия), он пойдет в сад с осени. У меня беременность 7 недель, еще во вторую беременность узнала о том, что краснушные антитела 0. Третья беременность случайная (потому так и не привилась сама), но желанная. Не навредит ли вакцинация ребенка мне (даже если обнимаю-целую)?а если возникнут поствакцинальные осложнения в виде сыпи и лимфоузлов?
Правильно ли понимаю, что сейчас приоритетней будет сделать ккп, нежели диаскинтест, пока ребенок в ремиссии, чтоб не нарваться на очередной медотвод ? Важно ли чтоб был приорикс или можно отечественную?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2016, 14:56
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация ребенка приориксом никакого отношения не имеет к беременным, другим детям, ни к кому либо еще.
ДСТ - через 72 часа в день проверки приорикс (или паротитно коревая + против краснухи)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 12:18
Аватар для emiemi
emiemi emiemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 81
emiemi *
Спасибо большое!
Вкатали-таки нам приорикс после диаскинтест, еще и делать опять не хотели (эозинофилы в последнем ан крови 12). Я настояла, пока ребенок чист. Скажите, пожалуйста
1) когда теперь иммунитет будет к вирусу?
2) правда ли стоит мне избегать детских коллективов, даже с привитыми своими детьми, при условии, что с посторонними тесно не контачу? Я видимо себя накрутила, теперь прежде чем в гости идти, узнаю, сделаны ли у детей там прививки... Реально ли сейчас заразиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.