Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 04:00
dariaLa dariaLa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
dariaLa *
Сошел ноготь, вместо него новый деформированный. К какому специалисту обратиться?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Помогите, пожалуйста, разобраться, к какому специалисту мне нужно обратиться в первую очередь с моей проблемой. Примерно 2 месяца назад у меня неожиданно сошел с большого пальца ноготь, а под ним оказался уже наполовину выросший, но деформированный новый. Новый ноготь неровный, с бугорком и по верхнему краю чуть коричневый. Если на ноготь нажимать, он немного болит. Сильной деформации пальца не было, за исключением того, что мой ребенок (у которого физические недостатки и который не умеет самостоятельно ходить) постоянно наступает мне на ноги.

Вот так отошел ноготь два месяца назад. Возможно, я в спешке зацепила что-то ногтем (это случилось в тот же день, когда ребенка увезли по скорой и я плохо помню, что со мной происходило), но это же просто спровоцировало то, что рано или поздно все равно бы произошло, потому что под старым ровным ногтем рос уже деформированный новый ноготь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Когда отошел старый ноготь, под ним был вот такой наполовину выросший новый за два месяца он немного вырос).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пару лет назад у меня один раз уже похожим образом отходил ноготь, но я уже очень плохо помню причину, возможно был ушиб. Знаю точно, что в Инвитро сдавала анализ на грибок и он был отрицательный, тогда я подумала, что это просто ушиб, что отрастет новый ноготь и все будет хорошо. И ноготь рос ровным, а потом внезапно отошел.

Я обращалась к хирургу по месту жительства, он направил к дерматологу. Посколько к дерматологу запись только через терапевта, и на все эти записи у меня уйдет очень много времени, я бы хотела пойти платно именно к тому специалисту, который точно назначит какие-то анализы и исследования, чтобы уже начать разбираться с причиной.

Уважаемые специалисты, как вы считаете, какого рода у меня проблема с ногтем и к какому врачу мне все-таки обратиться платно? К хирургу или дерматологу? Или к подологу?

Правильно ли я понимаю, что причиной повторного отслоения ногтя может быть то, что у меня поврежден матрикс ногтя? И что тогда нужно с этим сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.