Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2015, 23:10
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Эктодермальная бранхиогенная киста

Добрый день!
Я женщина, из Санкт- Петербурга, мне 30 лет, рост 185 см, вес 56 кг, без вредных привычек.
Из хронических заболеваний имею тонзиллит, пиелонефрит, и язву 12-тит перстной кишки. Собственно, ни один из этих диагнозов меня не беспокоит. Есть так же компенсированный гипотериоз - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199445
и приступы пароксимальной тахикардии- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318094

Родила двух дочек 29.02.2012 и 04.01.2015
ПОсле вторых родов, спустя 2 месяца обнаружила на шее уплотнение. Пошла к ЛОРу, затем к хирургу. затем на УЗИ...безрезультатно.Пошла к онкологу, он дал направление на биопсию, результат - Эктодермальная бранхиогенная киста. Она была безболезненной шишкой, поболела после биопсии (28.05.2015) и прошла. Мне рекомендовали плановую госпитализацию для ее удаления. Теравпевт дала направление в 1 мед на отделение челюстно-лицевой хирургии. Там мне сказали, что отделение плановой госпитализации на ремонте, возращайтесь в сентябре. Ну и отлично, подумала я. Во-первых, мы с семьей улетаем на юг с 8 по 28 автуста. А во-вторых, я кормлю грудью, дочь склонна к аллергии, прикорм идет медленно. Совершенно не хотелось бы завершать ГВ сейчас, ведь ей пока 7 месяцев.
Однако, сегодня утром я обнаружила, что она значительно увеличилась и стала болезненной при польпации. В связи с этим два вопроса, если позволите.
1. Надо срочно бежать и удалять? Если да, то есть ли надежда не потерять ГВ???
2. Можно ли ехать в отпуск на юг не оперируясь, или же свежепрооперированной? Билеты куплены, бронь оплачена...6 лет не были на море. эх...

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2015, 02:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно не скажешь. Может быть нагноение - тогда все планы придется поменять. Идите к врачу на осмотр очно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2015, 10:01
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
А есть какие-то признаки нагноения, чтобы его распознать. Просто я полагаю, что хирург очно не скажет, отправит снова на узи. Пока талон получу, пока узи сделают. Может сразу платно его сделать сегодня-завтра? Или этот метод не информативен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2015, 15:30
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет был дан. Как им распорядиться - Ваше дело.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2015, 23:47
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Да вот сходила к трем врачам. Только один сказал об антибиотиках и необходимости оперировать через3-4 дня, если воспаление спадет. Ничего внятного ни про сохранение гв, ни про реальность поездки никто не сказал....что-то мямлили, но я не поняла. Как быстро можно уйти из стационара после операции? Сколько нельзя кормить ребенка после наркоза? Можно лил лететь на юг, если швы только сняли?...Жду среды. Может хоть в первом меде будут более внятные доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.