Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2015, 09:13
Julia92 Julia92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2015
Город: Спасск-Дальний
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Julia92 *
Тахикардия в вертикальном положении, без нагрузок

Сразу скажу, что самочувствие резко ухудшилось, раньше не было проблем с сердцем и похожих симптомов. Делала зарядку по утрам, прыгала на скакалке, ездила на велике, плавала, в сауне нормально себя чувствовала, часами могла загорать, находиться под солнцем.. не замечала никаких перебоев в работе сердца. Все началось с того что недавно перед сном почувствовала замедление сердечного ритма, либо остановку (возможно экстрасистолы).. было три медленных сильных толчка, и дискомфорт в груди, после чего потемнело в глазах, закружилась голова, стали неметь руки, нехватка кислорода на вдохе, то морозило и колотило, то бросало в жар, предобморочное состояние.. по приезду скорой врач сказал что тахикардия, на фоне того что перегрелась ( были на природе, на солнце мало времени провела)... температура 38, пульс 130 в положении лежа, давление 130 на 90..госпитализировать не стали.. пошла к терапевту, вспомнили про мое ВСД, которое поставили в подростковом периоде. Дело в том что тогда сердце меня не беспокоило, прыгало давление, но так плохо я себя не чувствовала.. провела мониторинг давления, оно в пределах нормы, бывает немного пониженное.. а вот пульс скачет.. в положении лежа 50-55 ударов, только стоит встать сразу же больше 100,обычно 120-130 и не приходит в норму, появляется отдышка, немеют руки, чувство что сердце "ёкает", приходится почти всегда лежать.. ЭКГ в норме, на узи сердца обнаружили пролапс передней створки митрального клапана, без регургитации по МК, сказали что на работе сердца это не сказывается.. гормоны щитовидки ТТГ-1.62, Т3 общий-1.04nmol/L, Т4 общий-120nmol/L..Необходимо ли делать узи щитовидной, если анализы в норме? Так же узи почек, надпочечников? С чем может быть связано такое состояние? К кардиологу пока нет возможности попасть.

Заранее хочу сказать, что возможно был небольшой стресс, но я думаю не стоит связывать его с такими изменениями в организме.. Были ситуации намного серьезней, при которых я чувствовала себя нормально. Сейчас пью афобазол и панангин, когда сильная тахикардия анаприлин.. Изначально терапевт вообще выписывала транквизизоторы, не понимаю зачем, я не испытываю эмоцианального напряжения. Так же уже несколько лет субфебриальная температура 37, иногда поднимается до 37.5, проходит после контрастного душа, сдавала всеразличные анализы, все в норме.
Заранее благодарна за ответы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2015, 00:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.