Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2014, 20:13
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Одышка при астме и бассейн

Добрый вечер!
Мне 21 год, не курю. БА смешенного генеза, частично-контролируемая, среднетяжелая форма. Иногда пишут неконтролируемую и тяжелую.
Из лекарств принимаю Серетид 25/250 2 вд.х 2 р/д. Монтелар 5 мг 2 т. х 1 р/д.
Результаты анализов отсутствуют, т.к. я летом у пульмонолога не была. Планирую записаться.
Монтелар не принимаю второй месяц, т.к. в аптеке он отсутствует (я бесплатно получаю), Серетид, каюсь, часто забываю принимать.
По самочувствию - иногда бывает трудновато дышать когда хожу, кашель со свистом, но в покое - тишина.
Волнует периодическая одышка и нехватка воздуха при ходьбе, в отсутствие затрудненного дыхания. Собственно, первый вопрос мой: В чем может быть причина одышки и нехватки воздуха?
Второй вопрос: раньше занималась синхронным плаванием, но затем в воде стала задыхаться. Сейчас хочу начать ходить в бассейн 2 раза в неделю. В связи с этим вопрос: Есть ли какие-то рекомендации по занятию плаванием при астме?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2014, 22:06
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращайтесь очно к вашему лечащему врачу, на фоне отмены регулярной терапии астма становится неконтролируемой.
Заниматься в бассейне можно при условии регулярного приёма назначенных препаратов и контроля над астмой. Если нет бесплатного препарата, или вы забыли принять препарат, закономерно происходит потеря контроля над астмой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2014, 22:29
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, это я понимаю. Просто у меня и на фоне препаратов так было в прошлом году, а иногда, если я забывала принять на ночь один раз, то с утра уже задыхалась. В принципе и сейчас так было, когда я исправно принимала, только то ли я привыкла и не особо замечала, то ли обострение еще не пришло...)
У меня с того года пошло все вниз: было обострение долгое, цианоз, принимала ГКС, повышение давления в ЛА и прочие радости жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.