Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2014, 16:03
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Какой схемой лучше лечить хеликобактер?

Здравствуйте, мне 28 лет, 10 лет лечила эрозию желудка, но удавалось вылечить ее на пару месяцев, брали тест крови в 2008 г на хеликобактер,показал отрицательный результат, потом попала в Харьков в больницу и мне назначили гистологию,и нашли хеликобактер +++. Мне назначили лечение эрозивного гастрита,но без антибиотиков(от лечения стало легче),т.к я проходила пульс-терапию по поводу офтальмопатии. После пульс- терапии назначили лечение от хеликобактера.
Мой последний диагноз Хронический активный хеликобактерный (+++) антральный гастрит.Желчно-каменная болезнь с редкими приступами желчных колик. Синдром раздраженного кишечника с абдоминальными болями.
Лечение
Нексиум 20мг 2раза в день 10дн
Флемоксин 1.0 г. 2р вдень 10 дн
Метронидазол 0.5 г. 2 раза в день 10 дней
Я прочитала,что эта схема не эффективна,что Включать в тройные схемы эрадикации метронидазол нельзя, поскольку в наших широтах и микроклимате (Россия, Украина) очень высока первичная устойчивость (резистентность) данной бактерии к метронидазолу, которая достигает 45%. К примеру, схема лечения хеликобактер пилори: ингибитор протонной помпы+ амоксициллин + метронидазол – в принципе недопустима.
Схемы Париет + Амоксициллин + Кларитромицин. или Париет + Метронилазол + Тетрациклин намного эффективнее.
Скажите пожалуйста, какая схема наиболее эффективна? и напишите можно ли все таки лечиться по схеме,что выписал мне врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2014, 16:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартная схема эрадикации многократно обсуждалась на форуме. согласно последним рекомендациям, это ИПП+амоксициллин+ кларитномицин не менее 10-14 дней, подробно - поиском по форуму. Обязательно согласуйте изменение терапии с очным врачом.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.