Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2014, 11:58
apelsinka25 apelsinka25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Луцк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
apelsinka25 *
Микоплазмоз

Здравствуйте. Мне назначено лечение от микоплазмоза: затрин 500 №3 через день, флюзак 50 с второго дня, свечи неотризол 8 дней, далее биоселак/бифолак 10 дней. Кандидоза у меня нет, я так понимаю, что флюзак для профилактики - нужен ли он мне?
На вопрос что делать мужу ( у него никаких жалоб нет) врач ответила если микоплазма у него в хронике, то АБ ему не помогут. Можно здать анализ на неё. Но если действительно анализ подтвердит, что сейчас нет микоплазмы в активной фазе, то что делать? Ждать, и сдавать периодически анализы? И отношения только в презервативе?
После моего лечения, я же могу от него заразится? Эта бяка при ослаблении иммунитета опять вылезет.
Для меня очень важно разобраться, ибо жжение при сексе меня уже замучило.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2014, 13:46
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Какая микоплазма и каким методом у Вас выявлена?
Идеальным было бы прикрепить скан/фото результатов анализа полностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2014, 14:06
apelsinka25 apelsinka25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Луцк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
apelsinka25 *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Какая микоплазма и каким методом у Вас выявлена?
Идеальным было бы прикрепить скан/фото результатов анализа полностью.
микоплазма была выявлена в анализе крови на ИППП - результат ++ значительное количество. Анализ был здан в период сильного зуда внешних половых органов. Меня наиболее всего интересует что делать с мужем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 11:50
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой анализ крови не рекомендован для диагностики урогенитальной инфекции, вызванной микоплазмами.
Выложите скан результата.

Диагностика инфекции, вызванной Mycoplasma genitalium, проводится методом ПЦР. Диагностика инфекций, вызванных другими генитальными микоплазмами - бакпосевом или количественной ПЦР. Биоматериалом во всех случаях является соскоб из влагалища/цервикального канала.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.