Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 18:21
hobo1112 hobo1112 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hobo1112 *
Отек губы (отек Квинке?)

Добрый день.
У меня стала отекать нижняя губа.
Я обратилась на форум в раздел стоматологии.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298079
Предварительный диагноз - эксфолиативный хейлит.
Во время второго "приступа" я успела обратиться очно к врачу дерматовенерологу (правда уже на стадии заживания). Т.к. уже все практически сошло, то врач не смогла поставить диагноз. Однако на основании описанного мной течения всего процесса врач не согласилась с диагнозом хейлит эксфолиативный. Сказала, что хоть и похоже, но у хейлита совсем другое время протекания и отек в начале - ее очень насторожил. Поставили под вопросом 3 диагноза: отек Квинке, обычный пузырьковый лишай, синдром Мелькерссона-Розенталя.

Сейчас у меня начиная с 4 января каждый день начинает отекать нижняя губа. Отек снимаю Тавегилом (в течение 2 часов спадает). Губа отекает не вся, а частично. Отек начинает развиваться сам по себе (не после того, как что-то конкретное съел). Часто утром, после сна.
К вышеуказанному врачу пока нет возможности обратиться, она в отпуске до февраля.

Какие действия мне нужно предпринять, чтобы снять данное состояние.
Что нужно сделать, чтобы выявить причину моего состояния.

Чем еще можно снимать отек (желательно без сонного эффекта,т.к. езжу за рулем). Кларитин не помогает.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 20:32
hobo1112 hobo1112 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hobo1112 *
Герпес, отечная форма

Добрый день.
По клинической картине был поставлен диагноз- герпес, отечная форма.
Анализы (на 4 день после последнего отека):
1. Соскоб слюны Herpes simplex virus 1-2-кач ДНК - обнаружено*
2. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Anti-HSV-1,2 IgG) - 30,00* S/CO (>1,1 положительный)
Антитела IgG к вирусу простого герпеса 2 типа (Anti-HSV-2 IgG) - 0,5 (< 0,9- отрицательный).
3. Антитела IgM к вирусу простого герпеса 2 типа (Anti-HSV-2 IgM) - 0,65 S/CO
Антитела IgG к человеческому вирусу герпеса 6 типа (Anti-HHV-6 IgG) - антитела выявлены*
Антитела IgG к человеческому вирусу герпеса 8 типа (Anti-HHV-6 IgG) - антитела не выявлены*
4. Антитела IgM к вирусу простого герпеса 1 типа (Anti-HSV-1 IgM) - антитела не выявлены.

На основании анализов назначено лечение:
ВАЛВИР - 1г.(2 таблетки) х 3 раза в день х 7 дней

1. Подскажите, пожалуйста, это не слишком сильное лечение?
2. Т.к. ставят отечную форму - пузырьков не появляется (на губе). Это не значит, что они образуются на внутренних органах? Это как-то можно обнаружить?
3. Лечение Валвиром может справоцировать образование отеков в другом месте?
4. Меня смущает то, что отек снимается антигистамином. Это может быть при такой форме герпеса?

СПасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.