Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 14:53
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Несколько дней кровь в соплях

Поиском пользовался, что-то толком не нашёл ничего. Поэтому решил создать тему.

Я мужчина, 31 год рост 189, вес 86 кг.


Дней 13 назад прицепилась какая-то инфекция. Я почувствовал першение и дискомфорт в горле и немного соплей вносу появилось, чуть-чуть совсем. Голова не болела. Общее самочувствие было нормальным. Развивалось всё очень медленно дня 4 и эти дни я даже не считал себя больным.

На 4 день уже подкашливание началось. Температуры не было.

На 5й день уже заболел по настоящему. Боли в горле. Всё горло было сильно обложено мокротой, саднило. Нос заложило очень сильно и было много жёлто-зелёных соплей. Голова болела.

В 6-7 день мне было примерно так же, как и в 5й.

На 8й день мне стало получше.

На 9й день мне стало ещё лучше, заложенность носа почти пропала, кашель тоже, сопли стали наполовину прозрачными.

Я утром помылся, а во второй половине дня (через несколько часов) съездил в пару мест в городе по делам.

Приехал с какой-то неимоверной усталостью и ознобом.

Померил температуру: 38 С

На 10й день я проснулся снова с ухудшениями. Голова болит, нос опять сильно заложен. То одна, то другая ноздря. Когда закладывало левую особенно давило в переносице, даже в зубы отдавало в верхнюю левую челюсть. Много соплей.

И вот с этого дня сопли стали какими-то розоватыми.

На 11й день сопли стали ещё краснее. Почти каждый раз при отплёвывании и высмаркивании они либо розовые либо с кровью. Температура уменьшилась.

На 12й день с утра у меня было улучшение нос стал практически не заложен соплей меньше, почти весь день до вечера сопли были без крови и прозрачнее чем обычно. Было такое состояние, как обычно за день до выздоровления. Но кашель ещё не отставал. Днём нормально , а вечером и ночью, когда спать ложусь достаёт сильно.

На 13й день (сегодня) стало опять как-то хуже. Температуры нету. Но нос опять сильно заложен. Так что даже как-то давит в переносице. Сопли жёлто-зелёные и почти всё время с кровью. Голова опять какая-то не свежая. В горле тоже мокрота.


Я пишу, что сегодня 13й день болезни. Но это с того, как я почувствовал что у меня инфекция в организме. А если считать с того, как я по настоящему заболел, то сейчас 9й день болезни. И лично я так и считаю для себя, что 9й.


Я никаких таблеток все эти дни не пил. И вообще никаких лекарств не применял. Просто сижу дома. Так как с того времени, как мы прочитали http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 теперь всей семьёй так и лечимся. Ничего не принимая, давая возможность организму самому справится.

Но тут как-то всё странно, особенно эта кровь в соплях целыми днями в последние дни. Поэтому я уже слегка как-то начинаю паниковать )



Буду очень благодарен за ответ, что значит кровь в соплях опасно ли это? А то может уже пора скорую вызывать? )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 16:36
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давно пора обратиться к очному врачу - терапевту и, возможно, отоларингологу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2013, 16:49
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Спасибо за ответ.

А что по симптомам можно предположить что-то серьёзное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2013, 16:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что Вы имеете в виду под "чем-то серьезным"?
По описанию, нельзя исключить синусит, для этого и нужен осмотр.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2013, 16:57
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Просто мало таких умных врачей, как на РМС и они даже в первый день болезни выписывают кучу всяких антибиотиков надо или не надо.

Я от ребёнка заразился. Я так думаю. Она первая заболела.

Так я её к педиатру привел, ей назначили сразу наименований 8 лекарств. Антибиотик, Полидексу, потом всякие пустышки типа Арбидола и Линекса. Как таим врачам можно доверять?

Мы ничего не давали ей и она дней за 5 поправилась, ну может за 7.

Так я и подумал, что мне тоже надо подождать 7-10 дней.

А давно это когда? Через сколько дней после начала болезни надо идти ко врачу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2013, 16:58
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
что Вы имеете в виду под "чем-то серьезным"?
По описанию, нельзя исключить синусит, для этого и нужен осмотр.
Под серьёзным я имел ввиду то, что само не проходит, а только ухудшается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2013, 16:59
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 написано, что ОРВИ само проходит с синуситом вместе )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2013, 10:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
Тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 написано, что ОРВИ само проходит с синуситом вместе )
На форуме много умных вещей написано. Например, написано, что гнойный синусит требует назначения антибиотикотерапии. Только какое это отношение имеет к Вам, не понятно. Вы у врача не были, диагноза нет. Ухудшение самочувствия имеет место. Осложнения вероятны. Вместо того, чтобы препираться с консультантами, идите к очному доктору.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2013, 11:21
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Спасибо за ответ.

Я не в коем случае не припираюсь. Я просто объяснил почему я до этого не шёл ко врачу.

Записался к Лору на завтра. На сегодня уже не было свободных мест.

Это ничего что только на завтра?

Сегодня с утра чувствовал себя получше.

Но левая ноздря всё ещё забита. Т.а которая меня больше беспокоит и которая забита 80% времени. Крови почти нету, но сопли странного цвета стали. Каких я раньше не видел.

Они какие-то ярко ярко зелёно-жёлтые. Прямо неестественно яркие. Как будто крашеные каким-то ярким химическим красителем.

Хотя сегодня иногда бывают уже и просто прозрачные. Если с краю носа.

А из глубины эти яркие, что я выше описал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2013, 20:54
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Сегодня ночью первую ночь хорошо спал, так как кашель был меньше и нос перестал быть заложенным.

Утром встал с хорошим самочувствием. Из носа только в первое высмаркивание было немножко жёлто-зелёных не страшных сгустков, а потом только прозрачная слизь. Крови не было.

Очень обрадовался, что выздоровел. Только был какой-то не выспавшийся.

Но раз уж записался к терапевту и лору, то поехал, думаю пускай посмотрят всё ли ушло.

На приёме у терапевта сказал, что две недели болел и всё остальное рассказал и что сегодня уже выздоровел и пришёл только проконтролировать выздоровление.

На что терапевт сказала, что я совсем не похож на здорового. Осмотрела меня как следует и отправила на рентген и анализы крови.

Так что к лору я уже пришёл со снимком и анализами. Описание снимка не смотрел.

Лор когда взяла его в руки, то сказала, что всё просто плохо и надо действовать, чем "выздоровевшего" меня не мало удивила.

Посадили меня в кресло, прокололи мне нос, а оттуда такая гадость хлынула, хуже чем у меня в эти дни текла, да ещё так много. Залили туда лекарство потом.

Назначили антибиотики и ещё кучу всего.

Короче диагноз поставили острый гнойный гайморит.


Так что люди, если у вас не проходит насморк больше 7 дней, да ещё и сопли с кровью идут постоянно бегите ко врачу скорее.

На всякий случай я тут это написал. А то я искал поиском, что это означает и так и не нашёл ничего и подумал, что это ничего страшного, а то бы я дня на 4 раньше ко врачу пошёл бы.


P.S. Блин, ну вот как так бывает? Почему у меня всё прошло: Температура, насморк, заложенность? А само всё спряталось? А если бы я не пошёл проконтролировать выздоровление, то что тогда было бы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.