Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2013, 15:10
Oksic Oksic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Oksic *
Отек век на медикаменты, красные пятна на груди.

Здравствуйте Мне 38 лет, рост 167 см, вес 62 кг.

Лет 8 назад у меня стало появляться красное пятно на груди после принятия душа. Через какое-то время это прошло незаметно. 2,5 года назад я родила второго ребенка, в течение года после родов у меня было два сильных стресса. Затем, спустя месяца 3 месяца у меня случился первый отек век. В этот день я очень сильно прищемила палец на руке и была сильная боль, палец опух (это тоже был небольшой стресс). На палец я нанесла мазь троксевазин. Потом начался сильный насморк, веки отекли, я выпила антигистаминный препарат, к вечеру все прошло. В тот день я пила кофе и решила что это явилось причиной, кофе после этого я не пью. Потом было еще раза 2 подобное, но причину я не могла понять. И вот за последние 2 месяца я пила обезболивающие. 1 раз выпила кетанов вечером и сразу поняла что реакция появилась как в прошлые разы. Потом через месяц ибупрофен перед сном, немного чесались глаза, но я уснула. Утром отека уже не было, но видно было по глазам что он был, но прошел. Последний прием 10 дней назад цитрамон, через час зачесались глаза, и отекли веки, выпила супрастин. К утру отека уже не было. Не исключаю, что предыдущие разы тоже принимала обезболивающие, но вспомнить этого не могу. И еще лет в 20 была аллергия на биссептол в виде ячменя и простуды на губах.

Еще заметила такую особенность последние года 3, при ОРВИ насморк в первые два дня обычный, затем 3,4 день очень сильно слезятся глаза, из носа льет, чихаю постоянно, глаза от этого всего еле открываются.
Извините за длинный рассказ, но возможно это все взаимосвязано...
Еще год назад у меня появились межменструальные бледно-кровянистые выделения (на 16 день цикла) и повторяющиеся через 2-3 дня до самих месячных (перед месячными дня за 3 уже не прекращающиеся). Я сделала УЗИ, поставли диагноз мультифолликулярные яичники (после родов 1 г. 10 мес.) , эндокринолог-гинеколог назначила лечение цикловит, затем дюфастон, затем 4 мес. кольцо нова-ринг, и на 2 месяца Ярину (сейчас принимаю последнюю вторую упаковку Ярина).

Еще один момент, который сразу хотелось описать это кашель. Во время последней беременности после ОРВИ и до родов не прекращался кашель, несколько раз простуда на губе выскакивала. Как только родила, сразу кашель прекратился. А сейчас бывает по ночам просыпаюсь от першения в горле (покалывания), заметила увеличенное слюноотделение, начинаю кашлять чтобы снять симптомы, немного погодя проходит.

Параллельно меня еще беспокоит:
1. Бросает в жар, как наверное бывает при климаксе (после приема Ярины вроде прошло);
2. В районе груди появляется сильный зуд и жжение, красные пятна в этом месте, особенно если расчесывать, кожа горит, но прыщиков нет. Через минут 30 все проходит. Как было когда-то после душа, похоже очень. Закономерности появления так и не нашла, может быть после еды, может появиться и просто так.
3. Стали болеть суставы.

На днях была у дерматолога, поставил диагноз — периоральный дерматит на лице (тоже стал проявляться последнее время), и нервно-сосудистую дистонию (при волнении появляются на груди и шее красные пятна). Назначил лечение — метрогил и эритромицин.

Анализ крови общий и клинический в норме. ТТГ 3,18; FT4 15,79; АТ-ТПО 5,23. УЗИ органов брюшной полости и почек - без потологии.

Подскажите пожалуйста, что делать, какие анализы сдавать. Особенно беспокоит отек век. Как это можно излечить. Прием антигистаминных препаратов ведь не решит этой проблемы, а только снимет симптом. И если вдруг сильная боль или жар, как теперь быть? И что можно кушать, ем сейчас овсянку на воде, рис, гречу, капусту тушеную. Да и аппетит пропал(((

Извините, может это следует делать в другой теме, но очень хотела поблагодарить за этот замечательный сайт, огромное спасибо Врачам!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.