Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2013, 15:15
Serzh82 Serzh82 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Yaroslavl
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Serzh82 *
Неприятный запах изо рта пропал и появился

Здравствуйте. Мне 31 год, мужчина. Около 3-х месяцев назад делал ФГДС, в заключении: поверхностные эрозии менее 2 мм. Мне были выписаны лекарства:
Амоксициллин 1,0 2 р/день 7 дней
Кларитромицин 0,5 3 р/день 7 дней
Омепразол 20 2р/день 14 дней

+диета как при гастрите. Все таблетки я принимал как указано, только омепразол принимал 10 дней вместо 14.

Хотел бы отметить что после начала приема этих препаратов, буквально в первый же день у меня полностью пропал неприятный запах изо рта, который бывал время от времени, особенно по утрам. Но сейчас, по прошествии времени, запах постепенно вернулся, не такой как раньше, но все же.

Просьба проконсультировать:

Я правильно понимаю, что неприятный запах у меня никак не связан с зубами? Т.е. смысла их чистить по 10 мин чтобы не было запаха наверное нет?

Можно на основании описанного предположить что является причиной неприятного запаха, и как то снова попробовать побороть его? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 09:17
Serzh82 Serzh82 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Yaroslavl
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Serzh82 *
Просьба помочь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2013, 11:15
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serzh82 Посмотреть сообщение
Просьба помочь.
Проблема запаха изо рта ( галитоза) многократно обсуждалась на форуме, не стесняйтесь пользоваться поиском. Можно обнаружить, например, ЭТУ полезную информацию.
Теоретически связь с терапией возможна, практически вы не представили достаточно данных, чтобы оценить вероятность такой связи у вас.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.