Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2013, 08:22
Molag Molag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2013
Город: Радужный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Molag *
Язва ДПК

Здравствуйте,хотелось бы уточнить один вопрос на счет язвенной болезни. Летом 2008 года,меня скрутило очень сильно,я три дня не мог ничего есть,а просто рвало меня,после обследования я получил заключения о том ,что у меня Язвенная болезнь ДПК,целующиеся язвы луковицы ДПК. Хронический очаговый гастрит тела и антрального отдела.После этого я перешел на строгую диету и лечение. Со временем естественно были боли,последние яркие были ,позапрошлым летом,меня сильно скрутило по той же причине,но я сразу же выпил Денол и резко вернулся на диету, этим летом была похожая ситуация но скручивало меня 2 раза.Собственно сам вопрос:это хроническая болезнь? то есть она навсегда? я слышал что должен оставать рубец,который может открыться при неправильном питании.Но последнее ФГДС которое я делал осенью прошлого года,не подтвердило наличие рубца.Но при этом вспышки боли при не правильном питании в течение года у меня были,и я не обращался к врачам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 14:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Язвенная болезнь, единожды выявленная, навсегда остается язвенной болезнью. Она может быть в стадии обострения либо ремиссии.
Рубцовые изменения слизистой оболочки определяются не всегда.
Врач не может гарантировать вам пожизненную ремиссию, но при соблюдении определенных условий частота обострений уменьшается в разы. Специальной диеты не требуется, но нужно соблюдать общие рекомендации по здоровому питанию и учитывать индивидуальную переносимость продуктов питания. Образ жизни также влияет на частоту обострений. Факторами, провоцирующими язвенную болезнь, являются стрессы и курение, хеликобактерная инфекция. Все это вам должен был рассказать ваш лечащий врач.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2013, 06:32
Molag Molag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2013
Город: Радужный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Molag *
Огромное спасибо за ответ. Но как быть если при первой фгдс была язва,а при втором они даже рубцов не увидели(или даже не смотрели) при этом в период уже после последнего фгдс, меня ппару раз хорошенько скручивало,боль всё та же самая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.