Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2012, 15:55
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
После тренировки бывает судорога мышц

Здравствуйте.

Заметил что после тренировки бывает судорога мышц, а точнее только одних - бицепсов. И только тогда, когда сгибаю руки в локтях.
Я бы не сказал что сильно тренируюсь, даже наоборот можно было и больше. Буквально вчера ходил на турник, подтягивался по схеме 1+2+3+4..+10+10+9+8+...1 (лесенка) и прийдя домой лег спать и начал ощущать когда сгибаю руку что как бы она как бы "прилипает" с неприятным ощущением, приходится сразу же разгибать руку, что бы не было больно. Когда руку держу прямой то все нормально.
Это очень малое количество упражнений я сделал, обычно в ранней молодости я делал намного намного больше. А тут всего лишь до 10 и обратно и уже вот так получается..

Я слышал что это витаминов не хватает? Если да, то подскажите каких, или что сделать что бы было все нормально, или к какому врачу обратиться.

Каждое утро я делаю зарядку, и отжимаюсь 3х25, на работе бывает нахожу время на брусьях "играть" в лесенку до 10 и обратно. Работа сидячая, поэтому никаких перегрузок мышцы не испытывают.
Наверно правда не хватает каких то минералов. Скажите что нужно попить какие витамины?
Добавлю что судороги от турника (а у меня только от него почему то) бывают не всегда, а временами. Руки не немеют, не холодеют, кровоснабжение в норме на руках точно.

Так же бывает судороги когда вытягиваю носки ног (как балерины делают), к примеру когда плаваю, то они бывает тоже хватают.
А в остальном все в полном порядке.

Возраст 26 лет, рост 184см, вес 74кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 00:38
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Подскажите пожалуйста в каком разделе задать этот вопрос? Возможно я не в тот раздел написал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2012, 11:52
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно такие состояния возникают после накопления в мышце молочной кислоты, в избытке образующейся при усиленной ее работе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2012, 15:12
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Обычно такие состояния возникают после накопления в мышце молочной кислоты, в избытке образующейся при усиленной ее работе.
Хорошо но тогда вопрос - почему раньше никогда такого небыло, я проходил в спортзал в крайней молодости лет 5 наверно. Тягал железо что называется до отказа, когда уже ложку было тяжело поднять. И мышцы хорошо реагировали, росли, судорог небыло.
И почему тогда на ступнях когда вытягиваешь их - я их не тренирую, и даже довольно не много хожу. Когда пальцы загибаю до отказа и вытягиваю ступню то появляется ощущение как при судороге.

Нет нет, это не из-за молочной кислоты, ибо я тогда бы раньше постоянно ходил в судорогах весь
Но все равно спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2012, 23:34
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Во время бега боли под ребром

Здравствуйте.
Начал бегать по вечерам, и во время бега, а точнее в самом начале через минуты две после того как побежал - начинаются резкие боли в области поджелудочной. Но через некоторое время проходят, и если не разговариваю во время бега ни с кем (держу дыхание) то уже не беспокоят вообще. К концу пробежки (минут 10-15) уже ничего вообще не болит. После и до бега тоже ничего не болит. А именно после старта. Бегаю очень медленно. Может это быть из-за того что с непривычки или это какое то заболевание? Сегодня второй день только бегаю.
Раньше лет 7 назад очень хорошо и быстро бегал, на любые дистанции, а в школе вообще первые места были всегда, но потом забросил все это дело.
Скажите стоит опасаться или пока понаблюдать?

Заранее спасибо, с уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2012, 11:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, опасаться не стоит. Но лучше обратиться к врачу очно, нужен осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.