Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.09.2012, 22:09
Sun1 Sun1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Sun1 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Обращались ли Вы за помощью к психотерапевту? Если нет, обязательно обратитесь. Проблемы с нервной системой могут имитировать соматические расстройства или пусковым моментом возникновения соматических проблем. Для начала можно пройти тестирование на этом форуме. Вот ссылка.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
результаты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 2
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

P.S. система не может вынести того, что я интроверт, но при этом незастенчивый )

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.



Стресс у меня был до марта, связан с расставанием в личной жизни и международным переездом, постоянным недосыпом и недоеданием, но потом все наладилось и сейчас подобных проблем нет.

Если сейчас я и переживаю, то скорее откуда взялась непонятная реакция на прививку (моей маме делали анатоксин около года назад - ничего подобного не было, только первые 2 дня), почему сейчас тянет все места, где должны быть лимфоузлы (по утрам болело под коленками несколько дней, продолжает иногда болеть под мышками и по бокам шеи). Конечно, трудно поверить человеку, что у него что-то болит, когда это нельзя сфотографировать или измерить, но тем не менее, действительно болит.

Лимфоузлы смотрел терапевт, когда я сказала где болит, сама я их постоянным ощупыванием не занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2012, 22:16
Sun1 Sun1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Sun1 *
Конечно, со стороны выглядит, как будто я нагородила кучу симптомов из разных областей, и все высосаны из пальца.

Просто все начиналось с небольшого постоянного расстройства кишечника, в течение пары месяцев с момента приема антибиотиков (сейчас прошло). Я пошла к терапевту, сдала кал на дисбактериоз, пропила все, что она сказала (кучу бактерий под разными названиями). Именно поэтому так и называется тема.

Потом поранила ногу на даче, сделали прививку и пошло поехало. Дисбактериоз уже не вспоминался.

Обсыпало на месяц какими-то пузырькообразными прыщами, откуда ни возьмись герпес на губе (видела в 1-й раз в жизни у себя). Через два с половиной (!) месяца после прививки ездила на дачу, было несколько комариных укусов (2-3 в голень) - раздулись огромные выпуклые волдыри, как на укус шершня или осы минимум. Такой реакции на комаров у меня никогда не было. Родственники увидели аналогичный волдырь на руке и убеждали меня, что это точно осы (хотя я видела, что это был комар).

периодически появляются небольшие розовые пятна на руках (до 2-3 см), проходят за 2-3 дня, без каймы, одной фактуры с кожей, не шершавые, не выпуклые, не шелушатся. Дерматологу показать не успеваю. Руки я специально не разглядываю, но когда работаю за компьютером невольно на них смотрю, тем более на тыльной стороне ладони трудно не заметить. Моющие средства исключены, все делаю в перчатках. И вообще я не аллергик.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2012, 22:22
Sun1 Sun1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Sun1 *
я понимаю, что для любого врача температура до 37.8 кажется выдумкой ипохондрика. Тем не менее, через 2 недели после прививки и еще несколько недель волнообразно была приступообразно 37.4-37.5 (первый раз), бледность, холодный пот, слабость и т.д. К вечеру спецэффекты проходили и 1-2 дня потом была 37.2. В другие разы было тоже самое, но с температурой 37.1 не больше.

я обычно так на стрессы не реагирую, а ВСД не существует. Панические атаки у меня были оочень давно, лет 8 назад и проявлялись совсем не так - была небольшая тахикардия от волнения (экзамены).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2012, 22:12
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sun1 Посмотреть сообщение
Конечно, со стороны выглядит, как будто я нагородила кучу симптомов из разных областей, и все высосаны из пальца.
Да, к сожалению, так все и выглядит. Но Вы скорее не высасываете из пальца, а ищете причинно-следственные связи там, где их нет.
Все мы - живые люди, и , к сожалению, у нас иногда случаются слабость, недомогание, головные боли, укусы насекомых, простуды. Но это совсем не означает, что это симптомы одного и того же заболевания. Вы почему-то убеждены, что все ваши проблемы связаны с прививкой. И мы не в силах Вас разубедить, пока Вы не захотите. Любая серьезная и тем более угрожающая жизни патология уже давно проявилась в анализах и обследованиях. Живите спокойно, думайте о хорошем. "Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней"(с)
РS А комары действительно попадаются злющие, у меня в этом году после укуса в верхнее веко полдня глаз не открывался

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2012, 00:18
Sun1 Sun1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Sun1 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, так все и выглядит. Но Вы скорее не высасываете из пальца, а ищете причинно-следственные связи там, где их нет.
Все мы - живые люди, и , к сожалению, у нас иногда случаются слабость, недомогание, головные боли, укусы насекомых, простуды. Но это совсем не означает, что это симптомы одного и того же заболевания. Вы почему-то убеждены, что все ваши проблемы связаны с прививкой. И мы не в силах Вас разубедить, пока Вы не захотите. Любая серьезная и тем более угрожающая жизни патология уже давно проявилась в анализах и обследованиях. Живите спокойно, думайте о хорошем. "Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней"(с)
РS А комары действительно попадаются злющие, у меня в этом году после укуса в верхнее веко полдня глаз не открывался
Угу. Спасибо за ответ. Мне не хочется ничего придумывать. Про комаров - ну никогда никаких реакций не было, уж тем более если в ногу укусит.


Сейчас периодически болят руки (мышцы, суставы) и вся кожа уже 2 месяца (минимум) гиперчувствительная - от любого прикосновения она краснеет, периодически появляются непонятные красные пятна, титры к ВЭБ зашкаливают (IgG EBNA >600, IgG VCA 380, IgM -нет, IgG EA 62), в мае были похожие аналогичные титры (IgG EBNA 598, IgG VCA 240, IgG EA 75, IgM нет), болит голова. На грипп не похоже, т.к. длится уже неделю-две, без болей в горле. Также меня морозит, т.е. бывают приступы холода, совсем не могу согреться (не только руки-ноги, а целиком, вся дрожу от холода). Гормоны щитовидки сдавала полгода назад, было в норме. Вся спина уже 2-3 месяца в красных прыщах, которых у меня никогда не было (усы не растут, менструации регулярные), эти красные прыщи кроме спины появляются и сбоку на туловище, там где я особо не потею. Да и температура на улице не жара - +14, принимаю душ 2 раза в день.

вы не могли бы прокомментировать результаты по ВЭБ?

я не придумываю про боли в руках\суставах и все это, я вообще довольно активный человек, каждый день хожу пешком до работы час, занимаюсь виндсерфингом летом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.09.2012, 05:27
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте про миофасциальный синдром.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.09.2012, 05:34
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не тратьте время на изучение вирусов. Титры G антител -чепуха.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.