Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2012, 23:29
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Непонятная сыпь на коже лица

Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу Вашей помощи в моей проблеме с сыпью на лице.
Мне 26 полных лет, беременностей и родов не было, хронических заболеваний, аллергии тоже нет.
Сыпь на лице появилась в начале весны (конец февраля-начало марта), сначала в основном на лбу, но потом постепенно распространилась на виски, щеки, подбровное пространство. Началось все с пилинга и постпилингового ухода в салоне на косметике Christina, через несколько дней после постпилингового ухода эти высыпания и проявились, довольно сильно, на лбу. До этого кожа была (после зимних морозов) тусклая, "уставшая", местами с небольшими воспалениями и забитыми порами. По причине чего я собственно и делала пилинг. Испугавшись, пошла снова к косметологу в салон, она сделала комбинированную чистку, состояние кожи стало намного лучше, но через пару-тройку недель все вернулось, и даже еще сильнее. Одновременно с этим, после пилинга, я стала пользоваться косметикой этой же фирмы дома, через какое-то время заметила, что от нее состояние кожи все ужаснее и ужаснее, плюс прибавился зуд и покраснения. Я резко отменила все средства, пропила Ломилан и использовала антигистаминный гель, вроде стало лучше, но сыпь все равно не исчезла. Сейчас перешла на косметику Bioderma, ей я пользовалась раньше, подходила нормально.
Кроме того, в этот же период времени (февраль-март), я делала перерыв в приеме КОК, по рекомендации гинеколога и по своему желанию, т.к. в последнее время от них стала плохо себя чувствовать. Поэтому наверное еще произошел некий гормональный сбой. Сейчас вновь принимаю Ярину, уже 3-ий месяц.
Касаемо самой сыпи: выкладываю фото, в целом воспалений как таковых немного, в основном на лбу и немного на щеках, но кожа вся как бы бугристая, неровная, с множеством прыщиков, или жировиков, которые никак не развиваются. Лицо достаточно сильно жирнится к середине дня, иногда возникает легкий зуд. На фото лицо после умывания, немного покрасневшие щеки, потом краснота сходит.
Ранее подобного состояния и главное так долго не было. В целом кожа у меня достаточно чувствительная и проблематичная, весной всегда плохо выглядит, несколько раз (еще в школьные и институтские времена) возникали аналогичные высыпания на лбу, но достаточно быстро сходили при использовании Зинерита и после солнечных ванн. Также где-то года два назад были высыпания в области рта, дерматолог ставила диагноз периоральный дерматит, делала мне пилинги и болтушки, после которых все довольно быстро сошло.
К сожалению, к этому дерматологу попасть сейчас нет возможности, пошла по страховке в московскую клинику. Врач сказала, что у меня воспаление сальных желез и назначила следующее лечение:
1) лактофильтрум
2) веторон
3) цинкит (цинктерал, цинк)
4) наружное: лосьон (выписала рецепт)
5) наружное: крем клиндовит

Я уже давно читаю Ваш форум, и, честно говоря, возникли сомнения в эффективности назначенного лечения...
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью и консультацией. Что со мной такое и чем это лечить?

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 12:10
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Уважаемые специалисты, пожалуйста, посмотрите, что такое с моим лицом? прошу прощения за настойчивость, но эти высыпания очень меня беспокоят, ума не приложу, в чем все-таки причина и чем их лечить...
очень надеюсь на Ваше понимание и помощь, заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2012, 01:13
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Пожалуйста, ответите на мой пост! Очень нужна Ваша помощь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2012, 23:22
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2012, 00:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
розацеа. чаво
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2012, 20:50
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.