Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.02.2012, 15:27
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, там не РЭГ вовсе, просто Вы не так могли прочитать - поэтому лучше посмотреть на отсканированные назначения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2012, 15:59
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Вероятно, там не РЭГ вовсе, просто Вы не так могли прочитать - поэтому лучше посмотреть на отсканированные назначения.
Именно РЭГ - печатными буквами написано все.
А отсканировать могу только на работе в понедельник, и сразу выложу. Дома сканера нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2012, 20:23
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Я подумал, тут лист который дали в больнице маленький, так переписать будет быстрей, дословно:

Возраст 26 лет

Жалобы на периодические боли и вздутие в левом подреберье, иногда изжогу, потерю в весе на 10 кг за 6 мес.
Болеет с 2009 г. В анамнезе вирусный гепатит В (со слов пациента в детстве). Соматофрмная вегетативная дисфункция
Ухудшение 14 дней.
Об-но: Состояние средней тяжести. Пониженного питания. Кожные покровы бледноваты. Язык обложен белым налетом, влажный. Живот мягкий, доступен пальпации во всех отделах, чувствителен в эпигастрии. Печень не определяется. Стул оформленный 1 раз в сутки.

Диагноз: Дискинезия желчного пузыря по гипокинетическому типу. Хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией. Синдром раздраженной кишки. Астено-невротический синдром.
Рек-но: общий анализ крови, анализ крови на маркеры к вирусным гепатитам В и С, РЭГ.

Рекоменд.: 1. Фатодинин 20 мг - по 1 таб. 2 раза в день за 30 мин. до еды - 14 дней.
2. Эглонил 200 мг - по 1/2 таб. 2 раза в день - 10 дней, затем - по 1/2 таб. 1 раз в день - 10 дней.
3. Панзинорм 10000 - по 1 капс. (капсулу раскрывать) 2 раза в день во время еды - 10 дней (в обед и ужин)
4. Метеоспазмил - по 1 капс. 2 раза в день до еды - 10 дней (15 дней за 20 - 30 мин.)
Осмотр через 14 дней.

Вот это все что дали кроме рецептов на лекарства.
Я почитал про Фамотидин и засомневался, там такие ужасные побочные явления что уже перехотелось его принимать, вплоть до анафилактического шока. А Эглонил я вобще не знаю зачем, у меня нормализовывается и без него мое психическое состояние.
Насчет Метеоспазмила - так он от вздутия кишечника, а там у меня все в порядке, у меня с поджелудочной или желудком проблемы. Так вздулось под ребрами слева что наклоняться больно - трется об ребра наверно. Вот как не поем так вроде легче становится, как в туалет схожу - тоже легче.
А насчет Панзинорма - он противопоказан при остром панкреатите, а вдруг у меня острый панктеатит? Боли то есть в той области...
В общем и не знаю радоваться или наоборот, что зонд не глотал, а вдруг там опухоль.
А вообще у меня врятли с желудком проблемы, т.к. аппетит есть, не тошнит ни на тощак ни после еды, если бы не вздутие это под ребрами, как переем так вобще дышать даже тяжело. А вздутие меня очень настораживает, сижу и чувтствую что-то ребрами, болит, когда лежу на спине то гораздо меньше болит. А когда ночью переворачиваюсь на левый бок или на живот, то вобще боль ужасная. Если бы оно ушло, то я бы ел как всегда и ни на что не жаловался.. А так и есть боюсь что вздувается потом и болит, отчасти от этого худею я думаю.
А вздувается не сразу после еды, а через пол часа наверно, сначало как бы проходит сразу же после еды, а потом через пол часа-чуть больше с новой силой накатывает. Но визуально постоянно вздутость.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2012, 22:37
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Уважаемые специалисты, так как Вы посоветуете мне быть с выписанным лечением, Я купил пока что только Панзинорм 10000, буду с завтрашнего дня принимать. А насчет Фамотидина с его побочными явлениями так я вообще в растерянности, уж очень не хочу анафилактический шок..
А насчет того что это у меня поджелудочная я еще больше уверен, т.к. как не поем так хорошо себя чувствую, а это признак только поджелудочной, я слышал что ее лечат даже голодом.
Как мне быть с лекарствами? Что посоветуете, стоит ли рисковать жизнью и пить Фамотидин? Тем более я алергетик, на каждую мелочь высыпает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2012, 23:06
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
P.S. А возможно это селезенка вообще? Т.к. у меня была когда то желтуха и гипатит В, но узи делал все нормально сказали, но узи крайне не точно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.