Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2011, 21:39
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Кровотечения из носа

Здравствуйте , мне 20 лет рост 192 вес 75 кг. Мне нужна ваша консультация. Немного предисловия: уже года три время от времени у меня бывают носовые кровотечения. За последний месяц было 5 кровотечений( два раза рано утром просыпался от них) и я решил обратиться к специалистам, у Терапевта сразу выяснилось что у меня давление 140 / 85 Терапевт мне выписал Небилонг( ¼ часть таблетки в день) выписал кучу анализов, сделать ЭКГ и отправил к Невропатологу и Лору. На следующий день после сдачи анализов решил снова померять давление было уже 110/80 сразу проконсультировался с другим Терапевтом и пока не принимаю эти таблетки. Далее сделал ЭКГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] если сюда случайно заглянут Кардиологи то прокомментируйте пожалуйста, мне сказали что Тахикардия есть и что-то еще, последствия от курения непрошли бесследно ( курил лет с 15, бросил в марте в этом году)
Кстати за последний месяц два раза левый глаз кровью заливался. Также в течение последних лет у меня постоянная повышенная утомляемость, зимой у меня очень замерзают пальцы рук перчатки непомогают руки краснеют, если немного физически себя поднапрячь пальцы рук опухают но чуть отдохнув быстро проходит. Невропатолог прописал мне 10 уколов Милдроната внутри венно и еще какие-то уколы внутривенно тоже 10 дней (не расшифровал) Милдронат я непокупал потому как в инструкции к нему противопоказано у кого внутричерепное давление , а я не исключаю что оно у меня есть но врач неназначил МПТ головного мозга. Далее он назначил мне пройти УЗДГ(Допплерографию) сосудов головы и шеи вот результаты, прокомментируйте пожалуйста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К врачу я попаду только во вторник хотелось бы послушать ваши мысли уважаемые доктора. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 22:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носовые кровотечения никак не могут иметь отношения к неврологии. Ничто из перечисленного "неврологического" не имеет отношения к делу и никакой информации не несет. Тема для первоначальной ориентировки переносится в терапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2011, 13:52
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вам уже сказали, к неврологу с етой проблемий ходить не стоит.
Допплер тоже не нужен.

Необходимо:
1. Регулярно контролировать АД, заносить данные в дневник. Через пару недель обсудить результаты с терапевтом.
2. Сдать обwий анализ крови + возможно, ТТГ + возможно, скрининговое исследование на свертываемость крови.
3. Посетить ЛОР врача если еwе не были.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2011, 14:17
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Спасибо за ответ, сегодня снова были у невролога с результатами допплерографии, диагноз не уточнил, доктор прописал 10 уколов Милдроната внутривенно и еще инъекции, сказал что это не лечится и терапию придется делать каждый год.
Лор врача обязательно посещу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2011, 14:22
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nics91 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, сегодня снова были у невролога с результатами допплерографии, диагноз не уточнил, доктор прописал 10 уколов Милдроната внутривенно и еще инъекции, сказал что это не лечится и терапию придется делать каждый год.
Бессмысленные посеwения невролога заканчиваются бессмысленными назначениями.

Комментарии к сообщению:
Chibi одобрил(а): это точно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2011, 14:37
nics91 nics91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nics91 *
Так получилось что Терапевт направил к Неврологу. В Допплере ничего страшного нет ? Можно и без инъекций обойтись ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2011, 15:33
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.