Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 15:56
Aussie84 Aussie84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Aussie84 *
Могут ли это быть паразиты?

Опишу подробно свою ситуацию на предмет могут ли это быть паразиты…
Несколько лет назад, когда еще жил на Украине, появилась небольшая тяжесть в правом боку под ребрами. Сделал УЗИ - сказали, что ничего не видят, в желчном легкий песочек, камней нет, а песочек вроде как есть почти у всех…
Прошло пара лет, уже жил за границей – неприятные ощущения чуть усилились, снова сделал УЗИ, уже тут, результат тот же. Стал пить индийский Liv-52. Поначалу он субъективно помогал и я бы сказал, что после курса пропивания болей или неприятных ощущений не было. Курса в среднем вроде как хватало месяцев на 6 без проблем. Потом все повторялось, я пил снова. Может случайно так получалось, что мне становилось легче, а может и нет…
Через пару лет неприятное ощущение еще усилилось. Снова УЗИ – ничего. Однако на этот раз ЛИВ-52 мне уже не помог. Потом заболело так, что очутился я в скорой помощи. Боль нарастала в течение нескольких дней и дошла до критической черты. Именно в тот день боль была очень сильная и уже не локализовалась под ребрами, хотя субъективно ее очаг был именно там. Но болел весь правый бок вверху, опоясывая и отдавая сзади на уровне правой почки. Ни в этот день, не перед ним не было на мой взгляд никаких факторов, которые послужили бы триггером к такому развитию событий: ни жирной пищи, ни подъема тяжестей, ни нервов...В скорой мне дали несколько обезболивающих сразу, боль ушла, я очутился дома, поскольку они посмотрели на все мои УЗИ и решили, что разобраться с этим лучше в спокойной обстановке, а резать меня ни к чему, а проблему острую они сняли.
Я решил этого уже так не оставлять, однако дальнейшие тесты результатов не дали. Еще УЗИ - ноль, кроме "чуть жирновата печень", в желчном камней нет. В почке есть камешек 3мм, но он как сидел там несколько лет назад, так и сидит. Все анализы крови и мочи - норма. Камушки по мочеточнику не идут – там нет следов крови.. Сделал MRI -тест правой области живота - ноль. Сделал СТ-скан позвоночника на предмет ущемления нервов - норма. Сделал колоноскопию и гастроскопию - практически ничего. В кишечнике был один маленький полип - его удалили, ну и в желудке в одном месте весьма отдаленное начало язвочки - дали лекарства, бактерии язвенные убили, тестом потом проверили - их нет. Еще заметили паразиты (нематоды по-моему, беленькие маленькие глисты, дали таблетки от них). Гастроэнтеролог сказал, что это все мелочи и никак не влияют на то, что со мной происходит. Последующие продолжающиеся боли тому доказательство.
Потом последовал функциональный тест желчного пузыря на предмет его моторики - результат норма, моторика пузыря нормальная, желчь и входит, и выходит как и должно быть. Был у хирурга - он посмотрел на все это и естественно не решается резать, потому что не знает что это и нет доказательств что это желчный или что-то еще, а не зная проблему не имеет смысла резать, пусть даже и лапароскопически.
Терапевт мой сказала, что это не паразиты, поскольку анализы крови вроде как не показывают их активности и еще потому, что боль моя немного зависит от положения, но об этом чуть позже.
С момента моего попадания в скорую с острой болью прошло месяцев шесть и я переделал все эти тесты и анализы - а я на нуле. Я практически живу с хронической болью, которая то больше, то меньше. Я уже свыкся с ней. Однако уже пару дней как она снова сильная, я не могу долго терпеть и принимаю обезболивающие. Она не дотягивает до того уровня, когда я очутился в скорой, но тоже достаточно велика
Интересно вот что: когда боль небольшая, то если сплю на спине - она усиливается и я чувствую что как будто где-то в глубине 2-4 см инородное тело сидит ниже ребер на 3-4 см. Если лечь на правый бок, то, как правило, становится легче. Боль не уходит совсем, но легче. Если же она сильная, но манипуляции с положением тела уже не помогают. В связи с этим я не думаю, что это какие-то паразиты в печени или желчном...Но все может быть…
При всем при этом – ни рвоты, ни температуры, ни серьезного ухудшения аппетита (ну разве что когда совсем больно, тогда уж не до еды).
Какие могут быть соображения? Могут ли это быть паразиты, доводящие до такой серьезной боли, что нельзя терпеть? И если да, не странно ли, что при несильных болях положение тела меняет силу боли?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2011, 21:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже на симптомы инвазии. В каком регионе России Вы жили до отъезда за границу?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 01:30
Aussie84 Aussie84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Aussie84 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Не похоже на симптомы инвазии. В каком регионе России Вы жили до отъезда за границу?
Я жил в Харькове, по сути граница РОссии и УКраины в районе Белогорода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 13:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда не знаю. У меня было подозрение по поводу одного паразита, эндемика Сибири. Боюсь, Ваш случай не для заочного консультирования, ищите хорошего врача в реале.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.