Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:07
Denning Denning вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Denning *
Андрогенная алопеция.

Здравствуйте!
Понимаю, что АГА - достаточно банальная тема, но буду очень благодарен, если мне ответят
Возраст 19 лет, пол мужской. Длина волос - приблизительно до 15 сантиметров. Врач в ЦНИКВИ поставила диагноз АГА.
Я сдавал только анализ крови, на гормоны и биохимию. Из того, что выбивается из нормы: дегидротестостерон - 1886,34 (норма 20-990); билирубин общий - 29,5 (норма 3,4 - 20,5), билирубин прямой - 10,97 (норма <7). Ферритин и фолиевая кислота в рамках нормы, но вплотную к нижней границе.
Билирубина больше нормы из-за дискинезии желчного пузыря. Диагностированные ранее заболевания - кроме дискенизии (и гастродуоденита), у меня только хронический тонзиллит.

Волосы начали выпадать у меня только несколько месяцев назад - выпадение явно заметно, только когда я мою голову и причесываюсь после этого. Пока намыливаю голову шампунем, на руки попадает довольно много выпавших волос. Мою голову через день - если реже, то засаливаются волосы и начинается небольшой зуд.
Визуально я не вижу сейчас никаких изменений – поредения волос, залысин. Но волосы не короткие, я могу просто не замечать.
Из родственников андрогенная алопеция есть у моего отца.

Врач мне прописала:
Комплекс МедПланта
Фолиевая кислота - 1т/3р.в день, 1 мес.
Сорбифер дурулес - 1т./1.р. в день, 1 мес.
Хофитол - 2т./3р. в день, 1 мес.
и Проскар - 1/4 таблетки раз в день 2 месяца

Нормально начать принимать Проскар уже в моем возрасте? Врач вообще ничего не говорила о возможных побочных эффектах, не предлагала никаких альтернатив - я на свою голову почитал в интернете про Проскар и Пропецию, и теперь не уверен в желании принимать его. По-крайней мере, хотелось бы еще подумать об альтернативах. Только Регейн? У меня выпадение волос на ранней стадии, может можно пока поддерживать волосы чем-нибудь другим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 15:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Билирубина больше нормы из-за дискинезии желчного пузыря.
- совсем необязательно, дискинезия-очень часто банальная "находка" по узи, для волос особого значения это не имеет
- см. поиск на форуме, уже подробно много раз обсуждали лечение АГА у мужчин
- если финастерид не хотите пока использовать, возможные побочные учитывая(использовать можно и в этом возрасте), как вариант регейн-причем любой из этих вариантов-это постоянное использование
- ферритин менее 40-это уже железодефицит, поэтому в данном случае прием железа может способствовать и лучшему состоянию волос
Цитата:
Только Регейн? У меня выпадение волос на ранней стадии, может можно пока поддерживать волосы чем-нибудь другим?
- арсенал средств не так велик, в реальности это финастерид, миноксидил пока что; на более поздних стадиях-трансплантация
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2010, 15:38
Denning Denning вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Denning *
Спасибо за ответ!
Цитата:
- если финастерид не хотите пока использовать, возможные побочные учитывая(использовать можно и в этом возрасте), как вариант регейн-причем любой из этих вариантов-это постоянное использование
А начав применять регейн, например, можно будет перейти с него на финастерид? При этом перестав полностью пользоваться миноксидилом? Или наоборот.

Что-то мне не нравится, что врач выписала Проскар на 2 месяца, ни слова не сказав, о том, сколько еще мне в реальности придется его пить, и вообще никак не выделяя среди остальных прописанных лекарств.
Цитата:
- ферритин менее 40-это уже железодефицит, поэтому в данном случае прием железа может способствовать и лучшему состоянию волос
Понятно, спасибо, у меня вообще 28,9. Так что сорбифер и фолиевую кислоту уже пью.
Цитата:
- арсенал средств не так велик, в реальности это финастерид, миноксидил пока что; на более поздних стадиях-трансплантация
А тут на форуме еще когда-то обсуждали Hairmax Lasercomb. Опять же, с миноксидила или финастерида, после длительного лечения чем-то из них, можно перейти исключительно на процедуры этой щеткой? Она все еще считается достаточно эффективной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2010, 16:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А начав применять регейн, например, можно будет перейти с него на финастерид? При этом перестав полностью пользоваться миноксидилом? Или наоборот.
- да, можно и одновременно
Цитата:
А тут на форуме еще когда-то обсуждали Hairmax Lasercomb. Опять же, с миноксидила или финастерида, после длительного лечения чем-то из них, можно перейти исключительно на процедуры этой щеткой? Она все еще считается достаточно эффективной?
- да, можно и одновременно, более эффективно совмещение нескольких методов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.