Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2018, 00:16
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Сыпь, лимфоузлы, тахикардия

Здравсвуйте. Я - парень, 26 лет, женат, детей нет. Рост 172, вес 82.
Домашних животных нет.

Больше полугода прохожу обследования у врачей разного профиля. Так как с момента начала обследований и первых жалоб симптомы менялись и добавлялись. Сейчас на руках имею заключения докторов с института рака, института инфекционных заболеваний, неврологов и других профильных врачей. В двух словах - диагноза подтверждающего мои симптомы нет, а самочувствие не улучшается. К сообщению приложу копии заключений.

Обращаюсь на форум за советом - в каком направлении дальше обследоваться и возможно на что обратить внимание.

На данный момент имею жалобы (опишу те, которые больше всего беспокоят):
1. Увеличелись лимфоузлы на шее и подчелюстные с обеих сторон. Не болят, просто доставляют дискомфорт. Изначально увеличился заушной лимфоузел и на затылке слева (12.04.2018). В заключении УЗИ структура не изменена, размер обоих примерно 12х8мм. Инфекционист посоветовала переждать неделю, потом спустя неделю назначила антибиотики. Лимфоузлы уменьшились, но не пропали. Через неделю опять увеличились, добавились лимфоузлы справа. На протяжении этого времени простудных заболеваний, температуры небыло. С животными не контактировал. После этого отправили в институт рака. Сделаи КТ с контрастом всего тела (03.07.2018) - в заключении увеличение ЛУ слева, до 10мм, единичные. Поджелудочная железа, селезенка не увеличены. ОАК в норме (результаты во вложении). Назначили Аугментин неделю и Циклоферон уколы по схеме. После очего ЛУ не ушли и меня Отправили в Институт инфекционных заболеваний. Отправили на анализы герпевирусов, токсоплазмы, краснухи, печеночные пробы и ОАК (результаты от 15.08.2018 прикрепляю). Я обратил внимание на лейкоциты - 3,9 и СОЭ - 2 (перед этим 5 дней принимал Спирамицин 3млн. Врач не обратила на это внимание. По заключению инфекциониста - Показаний к противовирусной терапии нет (заключение прикрепляю). И отправила меня отдыхать. Рекомендованное медикаментозное лечение: Нуклекс по схеме, Лимфомиозот, Протефлазид и Нейровитан. Тем временем ЛУ увеличиваются, добавились подчелюстные, на ощупь по 2 с обеих сторон, и на шее тоже с обеих сторон. Сейчас начал рекомендованную терапию.
2. Не густая сыпь на голове под волосами. Не чешется. Наблюдаю с февраля, но значение не предавал особо. Хотя временами сыпь была частой. Дерматолог сказала помазать Дермадином. Но как я заметил сыпь пропадала после курса Аугментина, потом снова появилась.
3. Частая тахикардия около 100 уд.мин. в спокойном состоянии. Повышение давление до 150/80. Имею ПМК 1 степени, рабочее давление 135/70. Когда сильно напрягает принимаю Небилет пол таблетки под язык. Ситуативно Анаприлин 10. Изначально это была первая жалоба с которой я начал общение с врачами - все остальное добавилось потом.
4. Зрение. Частые искры перед глазами. Иногда серая пелена перед глазами. С детства знаком с мерцательными скотомами. Но это бывает редко. Больше беспокоят именно участившиеся искры перед глазами и нечастая серая пелена. На правый глаз падает зрение. Хожу в линзах -1,75 и -2,25. Несколько лет назад перенес Герпетический кератит на правом глазу.
5. Шум в ушах. Скорее всего не относится к этому блоку обращений, но так как я не врач то опишу и эту жалобу. На данный момент на втором месте после ЛУ. Начался пол года назад, спонтанно, утром, в левом ухе был слышен писк. Со временем звон распространился на оба уха, писк в левом ухе так и остался. Звон в ухе появился до увеличения ЛУ. Я связываю первое увеличение ЛУ за ухом какраз с этим симптомом. Врачи - нет. Имею заключение с ЛОР-института, что проблема невралгическая, они помочь ничем не могут. По невралгии прошел очень много разных исследований: МРТ ГМ, МРТ шейного отдела позвоночника, РЭГ, ЭЭГ, липидограммы, сахар и т.д. - все без видимых изменений. Разными неврологами было назначено много курсов лечения, если нужно - опишу. Сейчас это: Танакан, Келтикан, Арливерт, Янтарная кислота - пока безрезультатно.

В добавок напишу - эндокринная система и гормоны в норме.

В разделе инфекционных болезней хочу узнать природу увеличения своих Лимфоузлов. Методом исключений предполагаю что мои жалобы имеют все таки инфекционное происхождение, или паразитарное. Возможно тему нужно будет перенести в другой раздел. Прошу совета, в каком направлении дальше изучать свои симптомы и где я возможно что-то упустил в своих исследованиях?

Всем кто прочитал, заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИНФ_ЗАКЛ_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	447.4 Кб
ID:	165153  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИНФ_ЗАКЛ_2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	517.0 Кб
ID:	165154  
Вложения
Тип файла: pdf ОАК_29_06_18.pdf (141.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf ОАК_15_08_18.pdf (98.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf ВИРУСЫ_15_08_18.pdf (98.8 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2018, 16:50
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Обновил файл с ОАК от 15.08.18. Так как в первом посте этот файл выбран неправильно, а отредактировать пост уже не могу.
Вложения
Тип файла: pdf ОАК_15_08_18.pdf (100.0 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2018, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное направление - поиск вменяемого очного врача, даже за пределами Украины: в большинстве случаев Вам назначенное лечение таковым не являлось, а его имитация
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2018, 17:28
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Единственное направление - поиск вменяемого очного врача, даже за пределами Украины: в большинстве случаев Вам назначенное лечение таковым не являлось, а его имитация
Спасибо за ответ.
Ув. Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, учитывая мои жалобы, врача какой специализации мне искать? Инфекционист, гематолог, или врачей других направлений? В Киеве был у опытных врачей, д.м.н. в институтах разных заболеваний. Но увы, как Вы заменили, назначенные мне терапии были не эффективными. Сейчас теряюсь, к кому идти со своими жалобами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2018, 17:35
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
У Вас в профиле указано, что Вы можете проводить частные консультации онлайн. Подскажите как с Вами можно связаться? И вообще интересен ли Вам будет мой случай?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2018, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не вижу гематол. проблем, заочно помогаю только в случае, если могу помочь, гематолог Вам не нужен; что Вы сами сможете сделать - ето пересмотреть свой рацион и увеличить в нем количество ж. белка и жиров, снизить быстроусв. углеводы, увелич. двиг. активность, постараться снизить вес на 6-7 кг, может и самочувствие улучшится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2018, 19:42
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Вадим Валерьевич, спасибо за рекомендации. Последнее время стараюсь придерживаться здорового питания, так же дозированные физ. нагрузки - часто велосипед. Но мешает повышение ЧСС. Сейчас остро беспокоят именно увеличенные безболезненные и твердые ЛУ, которые долго не проходят, шум в ушах и искры перед глазами.

Но все таки, Вы посоветовали найти вменяемого врача. Исходя из вашего опыта, врача какой специальности мне стоит искать? Возможно мне нужно обратиться в другую ветку форума для обсуждения своих жалоб с врачами других направлений?
Специалисты, у которых я обследовался, в основном говорили что я не их пациент. Не могу разобраться, чей я все таки пациент

Буду Вам очень благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2018, 20:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете неврологические проблемы, очный невролог должен Вам подобрать приемлемое лечение, а не искать причину в анализах или назначать псевдо-лекарства; или футболить к кому-то еше;

придерживаться только здорового питания называется орторексией - вариант нездоровой девиации пищевого поведения,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вам нужен пересмотр питания с очным диетологом, который посоветует Вам один из вариантов низкоуглеводной диеты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2018, 22:03
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
По поводу диеты: жена консультировалась с диетологом, ей посоветовали диету по Группе крови, так же у меня есть рекомендации по питанию от кардиолога. Питание не ставлю на первое место, но считаю без правильного питания добиться положительных результатов очень сложно. Прислушаюсь к Вашей рекомендации по поводу диетолога.

Толкового невролога, как оказалось, найти очень сложно. Пытаюсь найти по сей день. Возможно у Вас есть рекомендации, к кому я могу обратиться, или какие-то ресурсы для поиска?

И всё же, хочу уточнить у Вас по поводу лимфоузлов, так как давно держатся, твердые и безболезненные. Какой тактики придерживаться? Выжидательной, или продолжать обследоваться? И если продолжать обследования, то в каком направлении? Из симптомов забыл указать - последнее время держится температура в районе 37 градусов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2018, 22:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наблюдательной - Т тела человека в норме в подм. впадине может колебаться от 35.7 до 37.3; иногда при некоторых пси-состояниях или повыш. стрессе начинается нарушение контроля терморегуляции, нормализация пси-самочувствия помогает нормализовать и терморегуляцию; диета по группам крови - хорошо раздутый миф, и в недавних научн. публикациях показано отсутствие ее полож. влияния на организм:
ABO genotype does not modify any association between blood-type diets and biomarkers of cardiometabolic disease in overweight adults, suggesting that the theory behind this diet is not valid [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2018, 20:40
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
А вот сейчас я реально беспокоюсь. Сегодня сдал ОАК, СОЭ - 17, % лимфоцитов - 45 при норме 37. Все остальные показатели в норме. Лейкоциты вернулись в норму, 6.8 - было 3.9. При этом, как вы видели, предыдущий анализ меньше месяца назад СОЭ - 2 и ещё в одном СОЭ - 4. За это время самочувствие не изменилось, единственное - так это дней 5 назад был простужен, но за 3 дня вылечился. Сейчас только насморк. Из медикаментов принимаю Танакан, Новакс, Лимфомиозот, Нуклекс, Протефлазид. Размер лимфоузлов не изменился. Стоит бежать к гематологу или пересдать анализ через некоторое время? И какая может быть причина такого повышения СОЭ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2018, 20:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все - следствие простуды, гематолог не нужен никогда, все рекомендации даны выше, в свете последнего сообщения - еще нужен и пси-специалист, всех благ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2018, 14:58
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. К своему ипохондрическому состоянию отношусь объективно. Развивалась ипохондрия постепенно, как раз в связи с тем, что на протяжении всего времени, пока я обследуюсь, так и не была выявлена причина моих жалоб и симптомов.

За две недели, по ощущениям, добавилось несколько лимфоузлов под челюстью, и на шее. Все - твёрдые, не болят. В размерах не уменьшаются. На ощупь размером по 1,5-1,8 см. Так же с апреля небольшой заушной лимфоузел, не исчезает с тех пор, как появился.
Так же присутствуют точечные болезненные ощущения под ребрами с обеих сторон, под коленями, под косточками на ногах, но ничего не прощупывается.
Звон в ушах тоже по ощущениям усилился.
Присутствует постоянная тревога.
Самочувствие не улучшается, все описанные в первом посте жалобы - остались.

Прохожу третью неделю курса противовирусной терапии: Нуклекс, Протефлазид, Нейровитан и Лимфомиозот. На лечение лимфоузлы никак не реагируют, сыпь на голове не уменьшилась.

Пока улучшение не наступает - увеличивается тревога.
Как вы и посоветовали, наблюдаю за своим состоянием, но как мне действовать если ЛУ не уменьшаются - не знаю.

Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2018, 15:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам проводится имитация лечения, отсюда нет еффекта, читайте сообшение номер три, пока смысл там написанного не станет вам понятен, больше никак заочно не помочь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2018, 15:33
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Смысл сообщения понятен. Исходя из Ваших рекомендаций - уже занялся поиском вменяемого невролога, так как часть жалоб - неврологические.
Вопрос в следующем, помогите определится со специалистом, который сможет объяснить причину увеличения лимфоузлов.
Вы указали, что не видите гематологических проблем: так все же стоит искать инфекциониста, онколога или врача другого направления? Сейчас прошу совета именно в этом ключе.
Невропатологи, насколько мне приходилось общаться с врачами этой специальности, лимфоузлами не занимаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.