Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2011, 12:14
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тревожная мама-педиатр

Здравствуйте! Я уже писала о своей проблеме в разделе Педиатрия - детско-родительские отношения, но понимаю, что мне пора в раздел психиатрия.
О себе - мне 27 лет, воспитывалась в полной счастливой семье, однако папа умер в 45 лет от заболевания сердца. Замужем, муж тоже врач, брак очень счастливый. Есть дочка любимая, 2 г1мес. По профессии я врач-педиатр, неопытна тконечно, но кое-то знаю))) Еще я очень творческий, чувствительный, мечтательный человек. Я рисую, шью игрушки, мастерю...У меня много заказов через интернет (там есть свой магазинчик). Теперь ближе к делу. Окончивая ординатуру по педиатрии, я забеременела и родила здоровую дочь. Беременность протекала хорошо и никаких тревог не было. Но у же в роддоме у меня началось тревожное расстройство - мне сказали, что у ребенка цианоз носогубного треугольника при сосании. Все!!!! Какие только диагнозы у меня не промелькнули в голове!!!! Не подтвердились))) Дальше - хуже. Если у дочки возникал хоть малейший симптом, я сразу же начинаю читать литературу, всоминать детей с тяжелыми заболеваниями, у которых тоже все начиналось с пустяка. Что бы убедиться, что я не права, мне хочется обследовать ребенка. Но мой муж мне не дает, говорит, что я ненормальная! (хорошо, а то я уже готова была сделать бронхоскопию, так как был длительный кашель, я подозревала инородное тело бронхов - кусок огурца). Потом был период затишья))Делали все прививки, УЗИ, невролог. А вот дальше меня понесло......И один диагноз страшнее другого: синяки на ногах - лейкоз, тромбоцитопатия. Белок в моче в невысоких цифрах - гломерулонефрит (белок потом исчез, я успокоилась). Живот какой-то большой - Геаптомегалия? Гиршпрунг?! Рахит?! Колени странные какие-то - артрит? Вены на груди просвечивают и как-будто грудная клетка не симметричная - сердечный горб?! ВПС?! За спинку держится - боли в костяз (лейкоз), остеосаркома, опухоль Юинга?! Однократная рвота - сахарный диабет? Опухоль мозга?! (доходило до того, что я, как земский врач, пробовала мочу на сахар). Один глаз вроде как больше другого (это замечаю только я) - опуходь мозга? Когда сдаем анализы и диагнозы исключаются, я ненадолго выдыхаю, пока опять не замечу что-то подозрительное! Вот из последнего - за ухом обнаружились мелкуие лимфоузлы (не увеличенные) - ВСЕ! Какие диагнозы у меня только не крутяться в головае - лимфогранулематоз, лейкоз, метастазы опухолей. В ощем анализе крови ничего криминального, кроме повышения тромбоцитов, что бывает после ОРВИ (анализ сдан как раз после оной), но мне все кажется, а вдруг что-то страшное я пропущу, не обращу внимания - мол, бывает, а потом грянет гром....А я, как педиатр, себе этого никогда не прощу! Конечно, я как мама не могу объективно оценивать состояние своего ребенка, я не врач в данном случае, а ненормальная истеричка с маниакальным расстройством!! По рекомендациям коллег вызывали к себе домой очень грамотного педиатра, она осмотрела ребенка, посмотрела анализы и сказала, что у нас здоровый ребенок и лимфоузлы такого размера - норма. Это было такое облегчение!!!!! Но это помогло ненадолго. Опять тревога - а что у нее так часто синяки на ногах, бледная какая-то, кожа головы шелушиться.....Жду ночи, чтобы пропальпировать дочке печень и лимфоузлы (не растут ли?!), а то днем ребенок не дается, кричит! Мне очень тревожно за дочь, в семье меня не понимают, говорят, что заберут книги и интернет!)))Я не могу наслажлаться жизнью, рисовать, творить, вечно мрачные мысли и страх, что у нее -таки подтвердиться какой-то тяжелый диагноз и тада ужас!!!!!!! Я не переживу. И даже доходит до абсурда - если начинаю мечтать, что мы всей семьей поедем на море, то тут же откуда-то из глубин подсознания вылезают мрачные мысли - какое море, она может не дожить до этого моря, у нее ж лейкоз наверное....У меня волосы дыбом и пот прошибает! Мне так тяжело! Я не знаю, как избавиться от этих мыслей! Стала принимать Афобазол - без эффекта. Валерианну пью иногда, немного успокаивает.
Прошла тесты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 46
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Пожалуйста, умоля вас, помогите!))) Посоветуйте мне, что делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2011, 13:06
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sianvi.
Какой помощи Вы бы хотели от консультантов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2011, 13:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете по поводу очной работы с психологом или психотерапевтом?

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2011, 14:47
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виталина Александровна, с удовольствием посетила бы очную консультацию, но пока нет такой возможности - я безвылазно сижу с ребенком, муж работает до позднего вечера.... Знаю, что здесь некоторые специалисты занимаются интернет-консультированием. Я бы хотела начать хотя бы с него. Я хотела написать свое письмо в разделе "Интернет-консультирование", но выскочило сообщение, что я не могу создавать темы в этом разделе! (((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2011, 14:48
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, sianvi.
Какой помощи Вы бы хотели от консультантов форума?
Здравствуйте! Я бы хотела получить помощь в любом виде - доброе слово, советы, что делать, куда обращаться, к кому, как вести себя, что делать дальше и пр. и пр......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2011, 17:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Куда и к кому обращаться я написала выше, если кто-то из консультантов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в раздел "Интернет-консультирование". Вы также можете договориться с кем-то из консультантов о приватной работе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2011, 18:14
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Куда и к кому обращаться я написала выше, если кто-то из консультантов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в раздел "Интернет-консультирование". Вы также можете договориться с кем-то из консультантов о приватной работе.
С

Спасибо, Виталина Александровна! Может быть вопрос не к месту, но КАК именно обратиться к этим специалистам? Мне пока не разрешено писать личные сообщения, а при клике на имена докторов я могу попасть только в их профиль и не более того...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2011, 20:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В профиле каждого есть контактная информация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.